О Добром солдате замолвите слово.

Для разговоров на любые темы!
VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение VladimirA » 21 июн 2019, 15:40

Ну хорошо, что не трагическое...
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 237 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 22 июн 2019, 13:02

Тебя отправили в запас? Или воспитанник перевели в другую часть?
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 23 июн 2019, 19:31

Хдавстуйте, дорогие иои друзья.Ну что же,я продолжаю сказ про то как я поработал в ВС РФ Многие люди из моего окружения до сих пор в недоумении:"И зачем это ты всё бросил и попёрся в эту Каменку? Частично я уже ответил на этот вопрос.Во-первых из-за воспитанника.Во-вторых, на работе задолбала рутина,срочно нужно было что-то изменить ипохоже я попал в точку. Там,в воинской части, я оказался в своей,нужной мне,тарелке Там,среди молодых, евесёлых(и не очень)бойцов, я чувствовал себя скперкомфортно,а главное-эта молодёжная энергетика в буквальном смысле вшторивала меня,улучшала настроение,прибавяла силы и невелировала усталость.Недели через 2-3 недели.,я совершенно не напрягаясь пробуждался в 6.00(а как же, в 6.10 в батальоне начинается зарядка,я же не могу её игнорить,распорядок дня для всех один . И уже после завтрака и утреннего развода я,мурлыкая сбе под нос песенку на мотив "районы-кварталы" и наспех сложенными стишками: Камазы,Кралы-вот это сила
Я всё здесь починю,всё будет красиво.
Вот так мурлыкая я брёл автопарк или на склад вооружений,куда меня стали допускать бе старшего и без сопровождения.Там стояла техника,которую нужно было реанимировать. Скажу честно,я,помятуя свою срочную службу, я не мог упасть на уровень ниже(всё-таки хороший радиомеханик,классный радиотелеграфист и лучший радист,доска почёта, дивизионная газета)я изо всех сил старался быть примерным солдатом, исполнительным и дисциплинированным,с рервого дня решил,что в чужой монастырь со своим уставом я лезть не буду. Устав у нас ОДИН на всю нармию нашей необъятной Родины.И за свою исполнитнльность я был щедро награждён койко-местом в общаге (в казарме как-то не айс-либерализма много)Тут я вспоинил,что у меня есть ещё прицеп-вьюношь-контрактник, надо же и о нём позаботится,опять пришлось брать под козырёк и просить отцов-командиров о переселении малОго из казармы ко мне в общагу вроде сделал для него всё,что мог,можно выдохнуть.Конечно я стал потихоньку "борзеть".Вот поиню случай: малой-дежурный по кпп с ним 2 дневальных, прихожу, собирают медяки "на пожрать"ночью. ябегом домой, мука,молоко,сметана всё есть.испёк кпирожков. Бегу с огромным блюдом с пирожками назад,навстречу двое военных,слышу разговор:
-Ты видел?-
-видел, это д. Толя,с пирожками
-ну не х** себе
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 23 июн 2019, 20:35

далее моя и малого мирная жизнь закончилась. то строится,получать каски,бронежилеты иоружие,то строится-формирование БТГР(военные знают что это такое,для остальных-фбтгр-эьл батальонная ьактическая группа.Ещё дальше тревога, отработали на 5 баллов,я чувствовал себч причасным к этому действу,всё-таки это я с мелким поставил на ход эти убитые ГАЗоны.Мелкому за всё это вручили грамоту,я сильно рад за него. всё,отбой тревоге. прошло немного времени и опять строится в экипе,формируем команду в Мулино, в школу выживания на 3 месяца.Не буду пугать народ жутиками,но по приезду думал,что задушу малого в объятьях, слава Богу жутики закончились,но не тут-то было, не расслабляться,формируем дивизион ЗРК и едем на учения в капустин яр. а потом.........вРостов(думаю военным понятно что там в Ростове,гражданские-напрягайте мозг или спрашивайте.
Изображение

Pelikan
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение Pelikan » 23 июн 2019, 20:59

Короче , жизнь бьет ключом и на дембель не собираешься .
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 23 июн 2019, 22:57

Да какой дембель,серёжа.Куда-ж я без малого и куда иалой без меня?Теперь мне ждать окончания его контракта. Это я ещё наскоряк тут кропал текст, не писал как в Сирию бойцов "контрачили", уже правда вернулись.Слава Богу все живы и здоровы.А ещё ведь есть Лиыия,Иран ит.д. и т.п. Вобщем свою "войну и мир" я ещё не написал,да и материала мало,меня же никуда не берут,ни на огневую подготовку,ни на метание гранат,разминирование.Но всё-таки я дожал командиров и мне слёзно пообещали: ну вот в следующий раз,ну точно поедешь,а то так и останется во всём батальоне один не стреляный боец :ps_ih:
Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик

Сообщение VladimirA » 24 июн 2019, 10:01

Удачи тебе, Толя!
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 24 июн 2019, 12:49

Спасибо Володя за доброе напутствие. Дело вот в чём, малОй мех-водом ТЗМ-ки одного из расчётов ЗРК и поехали они в КАП ЯР.Конечно я волнуюсь за него. вроде- бы ерунда,чего переживать-то? Умом понимаю, отстреляются парни и всё, я был на различных учениях и видел каково это жить в поле,в палатке, жрать сухпай, срать(извините,друзья) под берёзой и негде помыться. и это не20-30 дней,это пол-года,экстрим вобщем,но главное в том,что отстрелявшись,дивизион поедет вРостов,а оттуда знаю,но не скажу куда.Для меня это удар по нервам,места себе не нахожу,отслеживаю перемещения подразделения(ну не только же америкосы это умеют делать.). ща как ЗГТ-шники меня нахлобучат,болтун-находка для шпиона,это мы знаем с советских времён.
Изображение

Pelikan
Маршал
Маршал

Сообщение Pelikan » 24 июн 2019, 20:30

:-) :-:ok:-:
Pelikan

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 03 июл 2019, 08:38

Господа военные,требуется ваше мнение. Вобщем всё идёт так,как рисует мой мозг:возможный переход границы(вероятно).МалОй предупредил,чтобы я больше не звонил,боится,что спалят телефон и отберут.Это вобще нормально? так и должно быть?
Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал

Сообщение VladimirA » 03 июл 2019, 10:01

Привет, Толя!
ИМХО: Службу закончил давно, о "теперешних" порядках только могу догадываться, но думаю, что ДА.

Pelikan
Маршал
Маршал

Сообщение Pelikan » 03 июл 2019, 18:42

:ne_vi_del:
Pelikan

Вернуться в «Беседка»