ВИДЕО. Топливо наружу! Проблема решена. Отчет.

Для разговоров на любые темы!

вытекает ли у вас бензин при заправке полного бака до первого щелчка пистолета?

да
6
11%
нет
43
77%
не обращал внимания
7
13%

Всего голосов: 56

ильнар минхайдаров
Ефрейтор
Ефрейтор
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ильнар минхайдаров » 03 июл 2017, 12:05

это обычная дренажная трубка, при мойки машины или переливания бензина, что бы не было скопления у горловины.

Максим Пакеев
Рядовой
Рядовой
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Максим Пакеев » 27 сен 2017, 06:07

pumbas, прощу прощения, долго не заходил. Проблему решил тем, что прошу заправщиков сбавлять напор (т.е. примерно за 10 л. до заправки под горло прошу, чтобы снизили напор). То есть если заправляю 40 л., то говорю, чтоб после 30 л. убавили. Может это и не самый лучший выход, и не решение проблемы по существу, но факт один - луж от бензина теперь у меня нет.

водолаз
Рядовой
Рядовой

Сообщение водолаз » 25 ноя 2017, 18:19

Доброго времени суток! Сегодня столкнулся с аналогичной ситуацией, заехав на заправку Лукойл попросил заправщика залить полный бак (кстати практически всегда заливаю полный бак до щелчка и делаю это сам лично) ну расплачиваюсь, выхожу и вижу что из под машины, как раз в районе бензобака лужа и струи стекают от днища, а у меня на заднем сидении дети сидят, представляете мое состояние! Раньше такой проблемы на замечал, может просто не обращал внимания, хотя я думаю заметил бы, лужа ведь не капли. Ладно отъехал, посмотрел еще раз вроде стало течь меньше, перектестился, семья тоже и поехал до дома. Добравшись смотрю уже подсыхает днище, и думаю что же это за болячка такая, ездить то с такой проблемой реально опасно. Позвонил другу он говорит что может из под прокладки бензонасоса течь, позвонил предудущему хозяину (он коллега по работе) говорит что такого не было, да и бензонасос он менял и прокладку соответственно тоже, ну не верю я что прокладка за 2 - 2,5 года может придти в такое непотребное состояние что из под нее бензин может течь!?! Вот теперь сижу и думаю, не ужели действительно чудо инженера форд придумали такую глупость! С одной стороны это успокаивает, ну что это не поломка и типо конструкция это системы Easy Fuel, а с другой стороны напрягает, ведь это опасно да и к этой хрени приноровиться надо. Да и не удобно как то если например в другой город рванешь, обычно всегда полный бак заливаешь, а тут бац и лужи, опасно особенно лето, да и лишний бензин действительно пустая трата денег.

Вернуться в «Беседка»