Пансион МО

Для разговоров на любые темы!
Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 12 раз

Пансион МО

Сообщение Выборнов » 11 янв 2017, 23:55

Для размышления...
Хотим в этом году поступить в это заведение http://pansion-mil.ru/about/osnovnye-svedeniya
Кто что может сказать об этом?
Хотел бы услышать объективное мнение от форумчан. Может у кого родственники, знакомые поступали.
Отзывы в интенете - в основном сплошной негатив, зависть и обида налогоплательщиков... :sh_ok:
Поступление конкурсное, 7-8 человек на место. Математика, русский, английский, физо.
Кстати физо - что-то жестко, для 10 летней девочки 1 км - 6 мин, я блин 1 км бегу за 3.40 на отлично...
А огоньку подлил на НГ праздниках дядя-суворовец-пенсионер, мол альтернатива нынешнему образованию...поступайте и все...
Вообщем мы созреваем.

Вот и второй вопрос - а Вы бы отдали своего ребенка в 10 лет на 6 лет?
3 отпуска за год и 1 увольнительная в месяц. Все.
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 155 раз

Пансион МО

Сообщение Маршал » 12 янв 2017, 02:07

Что-то похожее на суворовское для пацанов (судя по названию).
Свою дочь не отдал бы. Так-же, как и сына в суворовское. Детство должно быть. :du_ma_et:
Сергей

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 76 раз

Пансион МО

Сообщение недовольный » 12 янв 2017, 10:04

Ну что тебе сказать ....
давай лично мое мнение ...как я бы рассуждал ...
Плюсы :
Дисциплина . При современных нравах, как то сигареты, травка , немотивированная жестокость и озлобленность, воспитание в строгости - это не так уж и плохо ...
Стабильная дорога потом в военный Вуз.
Наличие нормальных мужиков в большом кол-ве. ( мало их нормальных осталось , одни хлюпики или алкаши)
Хорошее образование . Не показуха .
Правильное питание и распорядок дня .

Минусы :
Дедовщина на первом курсе ( будет точно, не сомневайся ). Они начинают ставить себя в коллективе .и тут мальчики с их разборками рядом не лежали . У девочек все гораздо хуже . Довольно жестоко...
Ограничение личной свободы . Не каждому нравится ...
Жизнь и лучшие годы по гарнизонам..( если ты не генерал и помочь с тёплым местом не можешь )
Муж часто тоже военный. Это накладывает отпечаток ...не потому , что военные глупее, нет ..Образование у военных настоящее, на коммерческое... .просто теснота общения в гарнизоне сказывается . Я служил в небольшом и закрытом ... может такое мнение и сложилось .. Все очень " узко " Отпуск за границей и прочее можно забыть . Крым - твоя мечта .... жизнь с ограничениями во всем .

Это только по быстрому набросал ..
Что бы сделал я ???
Поехал бы туда не один раз ... потолкался бы .. послушал...
нашёл бы в Сети выпускников и прочитал их воспоминания ...
Дети пока ещё завися от нас и как мы их направим , так им и жить ...
вот это надо помнить всегда , что бы потом , в старости, тебе не пеняли дети, что ты думал не головой, отдавая их не туда ... ломая им привычный уклад жизни и лишая их детства . Цель должна оправдывать жертвы !!!
Вот так ...
Последний раз редактировалось недовольный 12 янв 2017, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

mishlen
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 13 раз

Пансион МО

Сообщение mishlen » 12 янв 2017, 11:12

Выборнов писал(а):Источник цитаты Хотел бы услышать объективное мнение от форумчан.о т у кого родственники, знакомые поступали.

Коль, трудно советовать что то объективно , не вникнув глубоко в суть.
Но все же -выскажу мнение субъективное исходя чисто из картинки:
Агитка конечно красивая, но соответствует ли это действительности?
1 Самое главное - учеба платная , или за счет Минобороны? Если второе - то большая часть средств как правило разворовывается , на всех уровнях, а на выхлопе остаются обшарпанные стены и алкоголички-преподаватели.
2 В ролике упоминается про 6 видов профильного образования, но не говорится о каких. Странно, а про саксофон - рассказывают. Фейк? Или про кружок вязания не хотят рассказывать? В принципе - если из ролика судить : толком ничего нет, обычное среднее образование, даже до спту не дотягивает.
3 Девочка 10-ти лет - существо сугубо домашнее, мамино, и обрывать эту связь в таком возрасте - я считаю неразумно. Жизнь в социуме, приближенному к детдому - ничего хорошего для девочки не принесет. Вот лет с 14 -ти, возможно, но и здесь надо "посмотреть" , а то дорвется до свободы...
4 Конечно - из дальних гарнизонов , где и школа то нормальная не всегда есть ( я не про тебя . если что) отправить дочку в такой пансион - единственно правильное решение может быть, но здесь все сугубо индивидуально.
Решать -вам в любом случае. Но не обольщайтесь особо , Олег правильно пишет -съездите, потолкайтесь, с людьми, преподавателями , воспитанницами пообщайтесь .
Мой сын после 9-го класса загорелся поступить в колледж МЧС , при Академии гражданской защиты. По картинкам - тоже все так красиво. Поехали с ним. посмотреть. На деле - ПТУ, где на пожарных учат. Разочаровался сразу.
Выборнов писал(а):Источник цитаты Вот и второй вопрос - а Вы бы отдали своего ребенка в 10 лет на 6 лет?
3 отпуска за год и 1 увольнительная в месяц. Все.

Девочку - нет , однозначно.
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 5 раз

Пансион МО

Сообщение Planeta6 » 12 янв 2017, 14:32

Согласна со всеми, кто отозвался. Я бы Аню не отдала!
Анастасия

Val_75
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Пансион МО

Сообщение Val_75 » 13 янв 2017, 09:51

Если нет каких-либо серьезных причин, то однозначно не отдал бы.
Детство должно быть у каждого.
*Валера*

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Пансион МО

Сообщение VladimirA » 13 янв 2017, 10:16

Я больше согласен с Олегом, его доводы убедительны. Насчет обшарпаных стен и преподавателей алкоголиков не согласен. Я не один гарнизон прошел (пять) и ничего страшного в этом не вижу. Гарнизонные дети (как правило) "чище", без лишней шелухи. Нужно действительно, съездить и все лично посмотреть...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

mishlen
Полковник
Полковник

Пансион МО

Сообщение mishlen » 13 янв 2017, 11:20

VladimirA писал(а):Источник цитаты Я не один гарнизон прошел (пять) и ничего страшного в этом не вижу.

И чего хорошего ты там видел ? Нашел чем кичиться. Всю жизнь сам мотался по казенным квартирам, и семью мытарил, только и всего.
В отставку вышел? На выхлопе что имел ? Двушку от военкомата, по очереди ?
VladimirA писал(а):Источник цитаты Гарнизонные дети (как правило) "чище", без лишней шелухи.

Ага , давай , рассказывай...еще по школе помню - у нас гарнизонные детки учились.
То вши, то триппер в школу принесут - особенно когда новый призыв в часть привозят.
Уже в восьмом-девятом классе , ни одной целки из таких "чистых" девочек не оставалось.
А про офицерских жен - вообще молчу, отдельная песня.

Вообще - у вояк как правило все предрешено заранее. Сами привыкают нихера не делать - и детишек своих изначально начинают к этому готовить с малолетства, как правило не считаясь с их мнением и наклонностями. Преемственность поколений, матьего.
На мой взгляд - армии нормальному человеку достаточно срочной службы- год или два, как раньше, и то за глаза.
Дальше - либо в профессионалы, на жесткой конкурсной основе, либо на гражданку. Но профессионалы - должны быть настоящими , и получать за это соответственно, но и спрос должен быть серьезным, как в частных армиях, ныне возникающих уже.
А сейчас - лишь процентов 30 в армии занято делом - остальные - подъедаются...
Последний раз редактировалось mishlen 13 янв 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 155 раз

Пансион МО

Сообщение Маршал » 13 янв 2017, 12:00

mishlen
Насчёт детей и жён обобщать не надо. :st_op:
Сергей

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Пансион МО

Сообщение VladimirA » 13 янв 2017, 12:30

Миша, ни по одному пункту последнего твоего поста не согласен.
mishlen писал(а):Источник цитаты Сами привыкают нихера не делать

Так может говорить тот, кто не был в этой "шкуре", судить обо всей армии по фильмам, по рассказам "компетентных" друзей, не стоит. Армия "слепок" общества и большенсво (было по-крайней мере) порядочных, добросовестных, грамотных, трудолюбивых людей, а "выродков" везде хватает...
И никакого "разврата" среди жен и детей не встречал, если и были случаи "неверности ", то не больше,
чем в обычной гражданской жизни.
mishlen писал(а):Источник цитаты То вши, то триппер в школу принесут
:sh_ok:
Последний раз редактировалось VladimirA 13 янв 2017, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

недовольный
Маршал
Маршал

Пансион МО

Сообщение недовольный » 13 янв 2017, 12:41

Спор наверное не по существу ...
У всех свои воспоминания о службе ... Свои командиры, свои военные городки ...
да и годы службы разные ...
то, что было в 80-90 и то , что сейчас - большая разница ...
я бы не стал говорить , как сейчас ... сам был именно в 80-е...
здесь у всех своё мнение и оно основано на личном опыте ...
поэтому и надо смотреть на месте что и как ...

mishlen
Полковник
Полковник

Пансион МО

Сообщение mishlen » 13 янв 2017, 13:01

VladimirA писал(а):Источник цитаты Так может говорить тот, кто не был в этой "шкуре",

По гарнизонам не мыкался. Два года срочной - более чем достаточно было чтобы "долг" родине отдать.
VladimirA писал(а):Источник цитаты судить обо всей армии по 1-2 "штабного эпизода"...

Тоже не довелось - хотя может быть и не отказался бы в штабе писарем оттянуться.
Маршал писал(а):Источник цитаты Насчёт детей и жён обобщать не надо

Насчет детей - привел лишь пример ,из личного... относительно высказывания Володи про "чистых" гарнизонных детишек .
Насчет жен - все индивидуально, НО - до сих пор существует понятие "офицерская жена" - и значение этого определения недвусмысленное. Знаете в каком контексте употреБЛЯется?
Но нет же например штампа : "шоферская жена" ,"жена программиста" ,"жена продавца" . Почему же такая несправедливость ?

Вообще Колину тему неохота засирать . Хотите подискутировать об армии? Готов к диалогу.

И просьба к модераторам - чтобы тему не зафлудили - перенесите пожалуйста посты , начиная с №8 - в тему "Армия" .Спасибо.
Последний раз редактировалось mishlen 13 янв 2017, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

mishlen
Полковник
Полковник

Пансион МО

Сообщение mishlen » 13 янв 2017, 14:06

Володь, ты пост свой поправил - поэтому и я дополню:
VladimirA писал(а):Источник цитаты Так может говорить тот, кто не был в этой "шкуре", судить обо всей армии по фильмам, по рассказам "компетентных" друзей, не стоит

Я сужу с другой стороны - со стороны тех, кого вы "дрючили" на срочной,да пайку солдатскую нашу в 90-е продавали , а сами водяру трескали - да думали : чоб еще продать .
Или тебе рассказать - сколько стоил солдат в день , на продажу коммерсанту какому нибудь ?
VladimirA писал(а):Источник цитаты Армия "слепок" общества и большенсво (было по-крайней мере) порядочных, добросовестных, грамотных, трудолюбивых людей,

Только это большинство свалило в трудные годы из армии - а остались тогда те , кто "хорошо устроился".
Вообще армия ломает не только мальчишек - те как правило закаляются хотя бы , физически и морально.
А вот наивных выпускников военных училищ - летёх, что идут в войска , и поначалу действительно нормальных людей - корежит и ломает гораздо больше.

недовольный
Маршал
Маршал

Пансион МО

Сообщение недовольный » 13 янв 2017, 15:55

Ушли в Тему Армия ...

недовольный
Маршал
Маршал

Пансион МО

Сообщение недовольный » 13 янв 2017, 17:46

А вообще Армия - это призвание ... Кто то может и по расчету ... Лишь бы Расчет был верным ...

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 12 раз

Пансион МО

Сообщение Выборнов » 13 янв 2017, 21:34

Ответы приняты к сведению, спасибо друзья.
Конечно же сами все посмотрим, послушаем, сделаем выводы. Действительно информации очень мало.
Думал, может кто в теме...
mishlen писал(а):Источник цитаты Вообще Колину тему неохота засирать .

Почему-то думал будет иначе, да ладно... :ze_va_et:
Прежде чем спросить здесь, по изучал отзывы, на первых 2 страницах Яндекса - вы не поверите... все то же самое...
Начинаем за здравие, заканчиваем подсчетами стоимости простите прокладок и ракет воздух-земля, потраченных МО...
По существу, если будет что сказать, напишу по мере решения вопроса.
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

недовольный
Маршал
Маршал

Пансион МО

Сообщение недовольный » 13 янв 2017, 21:50

При любом решении в семье - удачи !!!!!!!

недовольный
Маршал
Маршал

Пансион МО

Сообщение недовольный » 14 янв 2017, 19:12

Наверное я бы тоже не отдал ...
Но , повторяю, дело семейное .. Мы мало что знаем о ситуации ...
Все на усмотрение семьи ...
Но своё мы высказали ...

Вернуться в «Беседка»