Привет! Помогите!

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...
GreenyIrini
Рядовой
Рядовой

Привет! Помогите!

Сообщение GreenyIrini » 17 июн 2020, 11:30

Меня зовут Ирина. Пришла за помощью. Недавно ехала по городу и вдруг при нажатии на педаль газа машина начала тормозить. После загорелись все лампочки на приборной панели. Выключила машину. Завела обратно - все погасло. Еду дальше. Начала тормозить и загорелся значок МЯСОРУБКА (чек энджин). Поехала на сервис. Сделали компьютерную диагностику. Сказали мне «Ошибку удалили, поездите ещё если загорится снова то надо ремонтировать». Я разнервничалась, решила залить бенз V-Power и начала ездить, тк мне предстояла длинная дорога. Машина начала ездить как скоковая лошадь, лучше чем раньше. Ездила 3 дня По городу ошибок не возникало, поехала на дальнюю дорогу. На пол пути, я залила бензин ЛУКОЙЛа тк другой заправки не было, и машина начала тормозить при нажатии на газ на скорости 120км/ч. Пока я ехала проследила закономерность, что когда ежу с горки она не тормозит и едет без проблем, а когда в горку сразу тормозит. Решила проверить масло в двигателе. Щуп был сухой!! Залила масло. Толком ничего не изменилось, тормозит по прежнему. Решила заехать на автосервис. Они полазили под капотом и сделали диагностику двигателя, после чего сообщили что нужно поменять масло в АКПП, фильтр и сетку в стакане. А пока ехать не больше 90км/ч. Поехала. Машина спокойно ехала 120км/ч и я не выдерживала ехать медленнее, вскоре загорелась лампочка МЯСОРУБКА снова. Вообще далее я ехала в горку 40км/ч (машина не разгонялась и тормозила) с горки 110км/ч. Приехала в пункт назначения. Заехала на сервис, менять фильтр, масло и сеточку, они удивленно спрашивают «зачем». Я им все подробно рассказала, они говорят что этим проблему не решим. ПОДСКАЖИТЕ! Может кто сталкивался с таким, что может быть, что делать, что поможет а что нет?! Машина Форд фокус 2008г. Второй, двигатель 1.6, коробка автомат. Пробег 133000 км. Владею с салона.

sachek111
Майор
Майор
Благодарил (а): 9 раз

Привет! Помогите!

Сообщение sachek111 » 17 июн 2020, 21:26

У Вас похоже ЭБУ( электронный блок управления двигателем ) работает в аварийном режиме и при нажатии на педаль газа ограничивает мощность.
Для того ,чтобы понять в чем хотя бы направление причины ,нужно знать код ошибки или ошибок, которые вам обнулили на первом сервисе , до поездки в дальнюю дорогу.

stalexsaf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Благодарил (а): 5 раз

Привет! Помогите!

Сообщение stalexsaf » 17 июн 2020, 22:57

После сброса код ошибки подскажите
Теперь ты крутишь пятаки на "4MATIKе"

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 251 раз
Контактная информация:

Привет! Помогите!

Сообщение Лётчиков » 18 июн 2020, 00:45

По мне хрень и лабуда с рекламой бензина определённой заправки.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение
КОЛЯ спустя 10 лет. Изображение

Чёрный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Благодарил (а): 5 раз

Привет! Помогите!

Сообщение Чёрный » 19 июн 2020, 21:04

Лётчиков писал(а):По мне хрень и лабуда с рекламой бензина определённой заправки.

+500
Сергей FFII 2006 1,8 GHIA серебро хэч 5d МКПП (немец).

Вернуться в «Зарегистрировались? Представьтесь!»