Свист выжимного подшипника?

strannik
Ефрейтор
Ефрейтор
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение strannik » 16 янв 2018, 22:04

Доброго всем времени суток. Вчера услышал посторонний свист в салоне, звук походит на трель сверчка (насекомое). Выключил печку, музыку, детей и нажал сцепление - звук пропал. Отпустил сцепление - звук появился.
Примерно пол года-год назад начал замечать, что передачи 1, 2, 3 начали туже входить, и при трогании появились проблемы с плавным стартом.
Теперь вопрос: правильно ли я понимаю, что пришла пора менять сцепление и выжимной, или это что-то другое?
FF2 рестайл, 1,8 механика, пробег 117000 км.

stalexsaf
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение stalexsaf » 17 янв 2018, 07:37

Выжимной. Как коробку скинешь можно оценить состояние диска и р ешить менять или нет. У меня пробег 250т сцепление еще родное
Теперь ты крутишь пятаки на "4MATIKе"

Чёрный
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Чёрный » 17 янв 2018, 11:49

strannik писал(а):Доброго всем времени суток. Вчера услышал посторонний свист в салоне, звук походит на трель сверчка (насекомое). Выключил печку, музыку, детей и нажал сцепление - звук пропал. Отпустил сцепление - звук появился.
Примерно пол года-год назад начал замечать, что передачи 1, 2, 3 начали туже входить, и при трогании появились проблемы с плавным стартом.
Теперь вопрос: правильно ли я понимаю, что пришла пора менять сцепление и выжимной, или это что-то другое?
FF2 рестайл, 1,8 механика, пробег 117000 км.

Такая же фигня и у меня появился такой же звук, выжимной, менял сцепление весной, ставил всё оригинал, и летом на юге в горах подогрел выжимной. Буду менять теперь отдельно.
Сергей FFII 2006 1,8 GHIA серебро хэч 5d МКПП (немец).

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»