Устал в выборе шин на лето помогите!!!

Помощь в выборе летней резины
405-й
Модератор
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 31 май 2017, 18:45

Примерно да, классом Тойо несколько повыше, чем Спорт Туринг и Матадор, но не глобально. Хотя если серьезной разницы в цене нет, пожалуй Тойо будет самым лучшим выбором.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

alkluch
Рядовой
Рядовой

Сообщение alkluch » 01 июн 2017, 12:54

Дмитрий, спасибо за советы! :-):

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 36 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 01 июн 2017, 14:49

Дим, твой авторитет в части шин дисков не пререкаем, всегда отношусь к твоему мнению с уважением. Но добавлю свои 5 копеек по вопросу эксплуатации Toyo.
Копи пост с твоим ответом)))

AlexNik писал(а):
Блин в том году купил Toyo Proxes C1S, сделано в Японии и на тебе, 15 тыщ и в топку, даже на 2 сезона не хватило :-( Причем износ равномерный. Вот заказал новый комплект Bridgestone Ecopia EP200. Посмотрим на долго ли их хватит, чет не охота резину как масло менять.

405-й:
Износостойкость никогда у японцев во главу угла не ставилась. Их приоритет-тормозные характеристики.
Александр

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 01 июн 2017, 20:28

Спасибо, Саша :-): Я тоже не последняя инстанция, и не могу сказать, что знаю все, ну не пророк и не всезнающий )))
Есть такое у японцев, абсолютно верно. При одинаковых условиях эксплуатации европейцам они проиграют в плане износостойкости. Но Тойо посоветовал. Она подкупает рулежкой и торможением, чем я и соблазнился при выборе. Тем более, что это не жесткая и скоростная C1S, т.е. есть основания полагать, что топикпастер останется доволен. :-):
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Zlatan
Сержант
Сержант

Сообщение Zlatan » 23 сен 2017, 13:36

Я всегда стараюсь по типоразмеру, что указан в мануале. Это самое верное решение, потому как если взять слишком широкие, то могут тереть об арки и т.д.

Peretzzz
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Peretzzz » 27 сен 2017, 15:07

Дмитрий, добрый день. Коллега встал перед вопросом выбора летних шин. Авто Вольво S60, 249 кобыл. Манера езды достаточно бодрая. Эксплуатация Москва и область. Пожелания: умеренная шумность, устойчивость к грыжам, высокая износостойкость. Штатно стоит Конти ранфлэт. Стал сыпаться на глазах резко. Развал в норме. Сейчас он рассматривает вариант перехода на не ранфлэт, ввиду высокой шумности и дороговизны колес. Вопрос с запаской будет как-то решать. Из вариантов напаривали в магазине Пирелли, но по ощущениям, боковой корд отсутствует. Посоветуйте, пожалуйста, колесики :-): 235*45 R17. Заранее благодарен.

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение недовольный » 27 сен 2017, 17:47

Он хочет съэкономить ? Или купить хорошие ?
Если первое - китай и резервирование места на кладбище .
Если второе - две,три марки верхнего ценового диапазона на этот типоразмер .
А можно глупый вопрос ? Зачем осенью искать летние шины ?
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.
Ненавижу МоскваБад...

Peretzzz
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Peretzzz » 28 сен 2017, 14:47

недовольный писал(а):Он хочет съэкономить ? Или купить хорошие ?

Олег, при всём уважении, не думал, что Вы - Дмитрий. У Вас большой опыт тестирования шин производства Китая? К чему такие громкие высказывания? Могу Вас уведомить, что качественный показатель поднебесной растет со скоростью нашего СУ 37. В нашей компании я являюсь, по совместительству, членом комиссии по контролю качества продукции, в т.ч. производимой в Китае для нашего холдинга. Направление, конечно, не шинное, но поверьте, процент брака настолько мизерный, что не превышает погрешности в поставке. И я уверен, что Вы или члены Вашей семьи являетесь потребителями данной продукции и ничего, Слава Богу все живы и здоровы! Ну и дело даже не в этом: Китай не Китай. Вопрос по существу звучал о требованиях к резине. Из верхнего ценового диапазона можно выбрать, но одна будет шумная, другая будет изнашиваться быстро и при этом отлично тормозить, другая будет более комфортная, но подвержена возникновению грыж. К тому же есть еще такая вещь как маркетинг. Надеюсь, Вам известно о нем? А ответить на вопрос, что будет оптимумом в данных условиях, может только человек, который в этом "варится" постоянно, а не магазинный "лапшевес". Отвечая на Ваш крайний вопрос, он действительно является таковым, как Вы его обозначили.... По теме было написано, что штатная резина начала сыпаться и дальнейшая эксплуатация по Вашей терминологии-это автоматически - резервирование места на кладбище. Ну и почему бы не купить "сани" летом?!?

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение недовольный » 28 сен 2017, 15:06

В целом согласен ... упрёк принял ...
К Китайской резине отношусь так , потому что нет у них хороших компонентов ...
Как и у нашей резины ... А состав резины - это и есть главная фишка ...
А вот про сани летом ... Тоже согласен ... почему бы не купить ...
Я по себе судил ... Покупаю посвежее годом ... Но не всем же надо этим заморачиваться ..
Машины китайские не люблю... пока ещё ...Но то , что они ( Китайцы) всех догонят и перегонят, не удивлюсь ...
Внук учит китайский язык , кроме английского ... Уже актуально ...Ну и айфон, айпад и прочее тоже таскаю с собой ..Сборка тоже Китай...
Так что по большому счёту я " боюсь" только их резины ... Как и нашей ...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.
Ненавижу МоскваБад...

Vladislav20771
Рядовой
Рядовой
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Vladislav20771 » 25 окт 2017, 12:59

Всем привет. Хотелось бы подсказку в выборе летних шин. Проехал на своих Michelin Primacy HP 215/55 c 2012 года 147000 км.( исключая зимний километраж), ни каких проблем, просто пора менять. Рассматриваю Michelin Primacy 3, Pirelli Cinturato P7, Continental ContiPremium Contact 5 , Goodyear EfficientGrip Performance размер 205/55/16 . Ценовой диапазон примерно одинаковый, отзывы тоже от очень положительных, до резко отрицательных, понятно , что все ездят в разных условиях и по разному. У меня стиль езды совсем не агрессивный, процентов 80 по трассе до 120 км/ч., шум не напрягает, т.к. все время работает радио, ямки по дороге только весенние, нужны шины , что бы не заморачиваться с ними подольше, как с предыдущими, ну и про безопасность при экстренном торможении я тоже не забываю. Склоняюсь к Goodyear EfficientGrip Performance, где то прочитал, что у них боковина жёстче чем у остальных. Цена на турецкий вариант почему то рублей на 700 меньше , чем на польский. Может дадите дельный совет?

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 26 окт 2017, 00:50

Примерно так. Лучшее-враг хорошего. Берем или 3-й Примаси (от НР мало чем отличается) или Р7. Конти неплох, но требует аккуратного обращения, и по мере износа хуже держит траекторию на поворотах. Про Гудиер забыть. Эффишн Грип-провальная модель, при этом еще за весьма достойные деньги. Почему турецкий дешевле польского, так это маркетинговый ход. Европа. Качество. На самом деле нет. В Польше у Гудиер самый старый завод, и наибольшее количество брака.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 26 окт 2017, 01:01

Peretzzz писал(а):
недовольный писал(а):Он хочет съэкономить ? Или купить хорошие ?

Олег, при всём уважении, не думал, что Вы - Дмитрий. У Вас большой опыт тестирования шин производства Китая? К чему такие громкие высказывания? Могу Вас уведомить, что качественный показатель поднебесной растет со скоростью нашего СУ 37. В нашей компании я являюсь, по совместительству, членом комиссии по контролю качества продукции, в т.ч. производимой в Китае для нашего холдинга. Направление, конечно, не шинное, но поверьте, процент брака настолько мизерный, что не превышает погрешности в поставке. И я уверен, что Вы или члены Вашей семьи являетесь потребителями данной продукции и ничего, Слава Богу все живы и здоровы! Ну и дело даже не в этом: Китай не Китай. Вопрос по существу звучал о требованиях к резине. Из верхнего ценового диапазона можно выбрать, но одна будет шумная, другая будет изнашиваться быстро и при этом отлично тормозить, другая будет более комфортная, но подвержена возникновению грыж. К тому же есть еще такая вещь как маркетинг. Надеюсь, Вам известно о нем? А ответить на вопрос, что будет оптимумом в данных условиях, может только человек, который в этом "варится" постоянно, а не магазинный "лапшевес". Отвечая на Ваш крайний вопрос, он действительно является таковым, как Вы его обозначили.... По теме было написано, что штатная резина начала сыпаться и дальнейшая эксплуатация по Вашей терминологии-это автоматически - резервирование места на кладбище. Ну и почему бы не купить "сани" летом?!?

Китай может расти хоть со скоростью кометы. Это его право. Может и качественные шины делать( тут еще важно понимать, что подразумеваем под этим термином, в данном случае отсутствие проблем с геометрией, однородностью смеси и т.д.). Но есть и другая сторона. Можно сделать шину на уровне Мишлена, Пирелли и других ведущих марок. Но стоить она будет соответственно. И что купит потребитель? Мишлен или Сунь-Хунь-Вчань? То то и оно. Технологии и каучук стоят денег. А без них хорошо не будет. Все, как в китайском автопроме, салон кожа, но лучше бы ее не было, климат контроль есть, но его всегда хочется выключить. Так и с шинами. И дисками. К ним нет претензий по качеству, но я не столь богат, что бы покупать это.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 26 окт 2017, 01:06

Peretzzz писал(а):Дмитрий, добрый день. Коллега встал перед вопросом выбора летних шин. Авто Вольво S60, 249 кобыл. Манера езды достаточно бодрая. Эксплуатация Москва и область. Пожелания: умеренная шумность, устойчивость к грыжам, высокая износостойкость. Штатно стоит Конти ранфлэт. Стал сыпаться на глазах резко. Развал в норме. Сейчас он рассматривает вариант перехода на не ранфлэт, ввиду высокой шумности и дороговизны колес. Вопрос с запаской будет как-то решать. Из вариантов напаривали в магазине Пирелли, но по ощущениям, боковой корд отсутствует. Посоветуйте, пожалуйста, колесики :-): 235*45 R17. Заранее благодарен.

Добрый! Напаривают обычно в бане. Там все условия для этого. :-):
По сути вопроса хотелось бы модель веника знать, Пирелли-это марка, которая много чего производит. Ранфлэт вообще не надо рассматривать, это не для наших дорог, да и весьма удивлен, что на S60 его ставят штатно. По износостойкости Мишлен Примаси 3 пожалуй будет лучшим, а про устойчивость к грыжам с 45-м профилем можно забыть. Ее не будет.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Vladislav20771
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vladislav20771 » 26 окт 2017, 14:45

Спасибо за совет.

Fedor Makarenko
Рядовой
Рядовой

Сообщение Fedor Makarenko » 29 дек 2017, 18:43

Добрый! Напаривают обычно в бане. Там все условия для этого. :-):
По сути вопроса хотелось бы модель веника знать, Пирелли-это марка, которая много чего производит. Ранфлэт вообще не надо рассматривать, это не для наших дорог, да и весьма удивлен, что на S60 его ставят штатно. По износостойкости Мишлен Примаси 3 пожалуй будет лучшим, а про устойчивость к грыжам с 45-м профилем можно забыть. Ее не будет.[/quote]

Спасибо вам за совет. Купил Мишлен и очень доволен. Но только взял зиму пока x-ice 3. А лето теперь в планах.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 дек 2017, 23:31

Рад, что совет не разочаровал. А еще если не трудно, напишите пару строк о впечатлениях, что нравится, что не очень и т.д. Грандиозный обзор в стиле ЗР не нужен, а вот личное мнение о шине будет интересно всем.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Чёрный
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Чёрный » 01 янв 2018, 22:01

405-й писал(а):Рад, что совет не разочаровал. А еще если не трудно, напишите пару строк о впечатлениях, что нравится, что не очень и т.д. Грандиозный обзор в стиле ЗР не нужен, а вот личное мнение о шине будет интересно всем.

Дим привет. Взял по Твоему совету мишлен Х айс норд 3, ощущения от езды самые положительные, практически как летом. Я очень доволен. Это первые зимние шины от мишлен. Ездил на Бридже (Крузер 5000. Крузер 7000, Спайк 01(очень шумные), Рево Джи Зи(липучка, иногда что то играло :-) , хакапеллита С( на Портере, не понравилось), Данлоп винтер спорт 3Д(хорошо но дорого), мишлен (модель не помню, тож на портере Вери Гуд),. На этих мижленах откатал прошлую зиму и часть этой, пока считаю что это лучшие шины что были у меня.
Сергей FFII 2006 1,8 GHIA серебро хэч 5d МКПП (немец).

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 01 янв 2018, 23:09

Спасибо! Всем спасибо и добро пожаловать в эту тему! Это я решил собезьяничать у одного позитивного мужика на аватаре, а почему нет, если это работает? Спасибо Вам за отзывы, это прекрасно, что не ленитесь поделиться своими впечатлениями. Это помогает вам с выбором, а мне с рекомендациями, потому что протестировать все модели я не могу, разорюсь к чертям, да и физически это невозможно. Посему во многом я основываюсь именно на ваших отзывах, и судя по всему это не самый плохой метод... :-):
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик

Сообщение VladimirA » 09 янв 2018, 11:58

Добрый день, Дима. Вопрос к тебе:
Мой новый Фокус 3 шел в комплекте с летней резиной Viatti Strada Asimmetrico 205/55R16 V-130. (зимняя в подарок, "переобули" в салоне). Нужно будет теперь прикупить диски. В инете нашел такой документик:
Устал в выборе шин на лето помогите  - Соразмерность шин и дисковФокус 3.jpg
Устал в выборе шин на лето помогите - Соразмерность шин и дисковФокус 3.jpg (83.72 КБ) 1731 просмотр
и засомневался... Легкосплавные диски пойдут к этой резине, или только стандартные, стальные?
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 09 янв 2018, 12:58

Конечно подойдут. Шириной 6,5 дюйма, коих валом. А бумаженцию сию в печку, тут переписка Энгельса с Каутским, не меньше.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик

Сообщение VladimirA » 09 янв 2018, 14:25

Спасибо Дим, успокоил... :-)
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик

Joke
Рядовой
Рядовой

Сообщение Joke » 25 янв 2018, 20:20

Чёрный писал(а):Дим привет. Взял по Твоему совету мишлен Х айс норд 3, ощущения от езды самые положительные, практически как летом. Я очень доволен. Это первые зимние шины от мишлен. Ездил на Бридже (Крузер 5000. Крузер 7000, Спайк 01(очень шумные), Рево Джи Зи(липучка, иногда что то играло :-) , хакапеллита С( на Портере, не понравилось), Данлоп винтер спорт 3Д(хорошо но дорого), мишлен (модель не помню, тож на портере Вери Гуд),. На этих мижленах откатал прошлую зиму и часть этой, пока считаю что это лучшие шины что были у меня.

Тоже так считаю. Вторую зиму на норде 3. Отличная резина, мягкая. Предсказуемая, протектор практически новяк.

Каньдёр
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Каньдёр » 26 янв 2018, 13:44

Приветствую! А я вот решил обновиться и прикупил новые зимние шины, хэнкук. И вздрогнул. 205 55 16. Ну думаю сейчас покатаюсь. Старые шины были амтел нордмастер. Вгрызались в любое покрытие мертво! Но шумели заразы , как самолёт!:( Хэнкук порадовали конечно тишиной,-... и всё (( очень плохо держат дорогу , чуть лёд, вообще летим..! Колея убийственна. Машина фф2 2007. Добью сезон и скину нафиг!

Селянин
Рядовой
Рядовой

Сообщение Селянин » 09 апр 2018, 11:23

Всем привет! Купили сыну ФФ2 2007г. седан....Зимняя стояла матадор шипованная 205/55/16...
Ну пришло время обуться на лето.
Сам езжу на 4вд (были и Сурф и Датсун и ТЛК-80, Эстима в 40 кузове, сейчас Соренто)...
А вот с пузотёрками было очень давно...
Хочется что то и по городу, и на трассу (без гонок, до дачи где обитаю 150км асфальта) но и до дома с трассы проехать 200-300м по просеке если вдруг дожлик и сопли...
Сын спокойно относится к езде.... пока :-)
Приглядел (в разных магазинах с продавцами) Sava intensa HP в размере 205/60/16.... франция...
Ну вроде на форумах не плохо отзываются...
Смотрел Нокиан и Нордманы.... но чё-то всё чисто асфальт :-(

Dis5
Полковник
Полковник
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП

Сообщение Dis5 » 09 апр 2018, 14:27

Если брать +1 см по высоте, то на лето лучше взять 215/55 r16, зима 205/60 r16
По высоте будет одно и то же.
А бренд... сугубо личное мнение каждого.
Для меня лучше б/у бренд 1-ого эшелона, а для кого-то новая 2-ого.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)

Вернуться в «Шины Лето»