Друзья форумчане помогите бедному христьянину

Двигатель и вентиляция Ford Focus 1
Alexeika
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alexeika » 14 окт 2017, 22:48

При помощи какого китайского или американского чуда можно настроить угол впрыска на фф1 тди 90 л.с. тнвд бош вп30 на фрицах ваг ком в помощь ,а у нас репа чеши и на слух что ли ? Ни каких видео на просторах ютуба найти не смог

sachek111
Капитан
Капитан
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение sachek111 » 14 окт 2017, 23:36

Такие вещи как время впрыска , про угол впрыска не слыхал, записаны в прошивке и никаким ваг ком или елм их не изменить , чтобы изменить такие параметры нужно менять прошивку, или править прошивку.
Но опять таки , если такие данные возникают при работе двигателя и они не корректны, то тут скорее всего нужно искать причину не в значении данного параметра , а в том из за чего это возникает.

motorist
Модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение motorist » 14 окт 2017, 23:51

Вот, что за манера стала, ни здравствуй, ни до свиданья. Место жительства трудно сказать?
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Alexeika
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alexeika » 16 окт 2017, 10:51

Всех приветсвую конечно же сообщение первое было поэтому строго не судите, ну да ладно ,к делу :история такая приобрел я машину фокус1 tdi на севере в аварийном состоянии рвануло ремень грм, произошла соответственно встреча старых добрых приятелей в районе вмт со всеми вытекающими .Меня это конечно не пугало поскольку опыт проведения работ по устранению таких последствий уже имелся.После ремонта ГБЦ и всей сборки ДВС дизелек охотно затарахтел подмечу не замурлыкал .И вот набегал я на нем уже год тысяч этак 15 , за это время много чего подновил ролики там помпы и все такое машиной очень доволен вместительный универсал с малым расходом и очень даже доступными запчастями что само по себе не может не радовать осталось только поднастроить топливную форсунки проверял пылят двыхпружинные довольно салидно не текут давление держат 198 бар. Воздуха в системе ноль везде поставил шланги прозрачные фильтр топливный новый ,запуск зимой уверенный ниже -25 конечно не пробовал ,не сторонник я этих запусков экстримальных лудше в таких случаях такси воспользуюсь. А вот двигатель конечно жестковато работает вроде все выставлено как надо но есть такое ощущение что УОВ ранноватый .Дыма нет .Просто я к чему у нас в Петрозаводске бош сервис какойто имеется но вроде у них нет такой програмы для вп-шных насосов я и подумал мож какна фольцах ваг комами да васями какими-то выставляют точно впрыск ан оказывается тогда в Петербург получается надо ехать спасибо за инфу :a_g_a:

Вернуться в «Двигатель и вентиляция Ford Focus I»