Глохнет двигатель

Двигатель и вентиляция Ford Focus 1
DANIL_BOROVICHI
Рядовой
Рядовой

Глохнет двигатель

Сообщение DANIL_BOROVICHI » 06 авг 2019, 10:32

Доброго времени суток всем присутствующим на этом форуме магам и чародеям американского автопрома.

Есть у меня ФФ 1 с двигателем Сплит Порт 2,0 и АКПП. Наблюдается непонятная картина, а именно в 1 из 10 случаев глохнет двигатель при переключении селектора АКПП с P в D, может заглохнуть из P в D, P в R, из D в P и т.д. при этом заводишь еще раз и поехал без проблем, также все нормально при движении по городу и трассе, ни толчков ни рывков, все работает как надо, достает только это.

Может кто сталкивался, я уже все перекопал и поиск не помог.

DANIL_BOROVICHI
Рядовой
Рядовой

Глохнет двигатель

Сообщение DANIL_BOROVICHI » 13 авг 2019, 14:14

Поделюсь историей излечения, может кому пригодится....

После всего вышеописанного машина вообще перестала заводиться, включаешь зажигание - загорается вся приборная панель, но стартер не крутит и не щелкает даже, АКБ в порядке. Насторожил один ньюанс, на дисплее одометра рисуется не пробег а черточки, причем подключенный компьютер знакомого перестал видеть машину. Тут "пятак" зачесался и полез в монтажный блок реле и предохранителей под капотом, пошевелив реле по очереди, завелся, но надо же попробовать еще раз, заглушил и та же песня, было принято решение заменить одно из реле (фото нет к сожалению, могу выложить потом при желании) и вот оно спасение заводится, ездит и при переключении селектора АКПП не глохнет.

Pelikan
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 88 раз

Глохнет двигатель

Сообщение Pelikan » 13 авг 2019, 15:48

:co_ol: конечно может быть кому и пригодится.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

Вернуться в «Двигатель и вентиляция Ford Focus I»