Периодически не заводится, подскажите причину

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
voronkoff2010
Рядовой
Рядовой

Сообщение voronkoff2010 » 18 ноя 2017, 14:24

Всем добра, у меня ФФ2 1.6 Рестайлинг 2010гв, владею им два месяца, по не понятным причинам, авто периодически отказывается запускаться, стартер крутит, но не схватывает было такое четырежды, первый раз меня отбуксировали на сервис, диагност не нашел ошибок, сказал что был заблокирован иммобилайзер и так как в авто стоял нештатный ГЛОНАСС, он сказал что это из-за него, я его удалил при установке сигнализации, второй раз это случилось на парковке, вызвал диагноста, он опять выдал заблокированный иммобилайзер и сказал, что это по-любому из-за сигнализации, у меня стоит starlain A93 can 2 lin, сказал, что на Форды вообще сигнализации с автозапуском нельзя ставить, в итоге меня завели с толкача, третий раз это случилось сегодня на сервисе, я машину вообще на сигнализацию не ставил, мастер предположил, что это из-за старого аккумулятора, так как после нескольких попыток завести, он у меня умер, а машина завелась сразу после того, как подключили пусковое устройство, так как я все равно собирался заменить аккумулятор, я его поменял, но вот ведь зараза, через два часа проблема повторилась, но после манипуляции со штатным ключом, а после и с сигнализацией она завелась, подскажите, было у кого-нибудь такое, какое может быть решение данной проблемы?!!

MiklTomsk
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MiklTomsk » 18 ноя 2017, 19:34

Фокус 2 до рестайл сигнализация старлайн в9 были похожие ситуации стартер крутил а не заводится не помню что было но вроде просто закрыл открыл на брелке сигнализации , похоже глюки сигнализации
Ford focus 2. 2007г. 1,6. Ghia. Испания.

stalexsaf
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение stalexsaf » 18 ноя 2017, 22:21

ищи реле на блокировку зажигания от сигналки и попробуй "ампутировать" его. Штатный иммо на сколько я знаю если срабатывает то стартер не крутит
Теперь ты крутишь пятаки на "4MATIKе"

Черкес
Рядовой
Рядовой

Сообщение Черкес » 18 янв 2018, 12:50

voronkoff2010
у меня тоже самое, если нашел решение можешь сказать, я и втягивающий поменял почти пол машины разобрал))

Вернуться в «Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus II»