Свечи? Заслонки?

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
motorist
Модератор
Благодарил (а): 84 раза

Свечи? Заслонки?

Сообщение motorist » 13 мар 2018, 01:14

Что мужики, соскучились по девушке? :-) Сколько постов :sh_ok: :co_ol:
Алиса, поезжай к Виктору. У него без развода и еще скидки действуют для клуба. Не нужно бояться каждого чиха и каждого стука. Виктор посмотрит и все сделает. Я восемь лет на форуме и отрицательных отзывов не было ни разу.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 221 раз
Контактная информация:

Свечи? Заслонки?

Сообщение Лётчиков » 13 мар 2018, 16:03

не удивлюсь , что вы просто шкваркнулись передним брызговиком, он дубовый а звук издает пренеприятнейший как кувалдой по днищу..

так что не забивайте себе голову ерундой.
а на 2 литрах в межсезонье двигатель как и на 1.8 литрах заводится со второй попытки. ( как говорили в далеких 2006-8 годах дабл старт это особенность двигателя) ..а заслонку помыть и поставить на место есть на форуме с картинками , да у нормальном сервисе это не дорого стоит .
а все остальное надо на эстакаду или подъемник и продергивать прослушивать, но это уже лучше к проверенным людям, вам правильно указали Виктора.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Алиса Мурзик
Рядовой
Рядовой

Свечи? Заслонки?

Сообщение Алиса Мурзик » 13 мар 2018, 16:10

На счёт в одночасье это произошло или нет, не могу сказать. За рулём этого авто я всего три месяца. И возможно до меня и были какие то стуки, но я не обратила внимание. Но с другой стороны, есть и моя вина-я привыкла на тойоте летать через лежачие и трамвайку и все ни по чем. А форд видимо машинка по-нежнее будет. Привыкаю переползать препятствия :-)

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Свечи? Заслонки?

Сообщение Лётчиков » 13 мар 2018, 16:26

Алиса Мурзик писал(а):На счёт в одночасье это произошло или нет, не могу сказать. За рулём этого авто я всего три месяца. И возможно до меня и были какие то стуки, но я не обратила внимание. Но с другой стороны, есть и моя вина-я привыкла на тойоте летать через лежачие и трамвайку и все ни по чем. А форд видимо машинка по-нежнее будет. Привыкаю переползать препятствия :-)

а еще в таком возрасте может бамкать кронштейн выхлопной трубы)). он от кузова отгнивает и при резком газе может бить в дно. (в 2 года назад приваривали , сейчас похоже опять надо приваривать

Алиса Мурзик
Рядовой
Рядовой

Свечи? Заслонки?

Сообщение Алиса Мурзик » 13 мар 2018, 16:36

Лётчиков писал(а): а еще в таком возрасте может бамкать кронштейн выхлопной трубы)). он от кузова отгнивает и при резком газе может бить в дно. (в 2 года назад приваривали , сейчас похоже опять надо приваривать

Я, конечно, девушка, но отличить брякание трубы от неполадки-могу.

Пы. Сы.: За рулём ЭТОГО авто я три месяца. Но водительский стаж 6 лет и к ремонту своего авто я относилась крайне щепетильно - не бросала в сервисе «сделайте, я потом заберу», а находилась вместе с мастером под днищем во время ремонта

Pelikan
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 84 раза

Свечи? Заслонки?

Сообщение Pelikan » 13 мар 2018, 18:07

Алиса Мурзик писал(а):
Лётчиков писал(а): а еще в таком возрасте может бамкать кронштейн выхлопной трубы)). он от кузова отгнивает и при резком газе может бить в дно. (в 2 года назад приваривали , сейчас похоже опять надо приваривать

Пы. Сы.: За рулём ЭТОГО авто я три месяца. Но водительский стаж 6 лет и к ремонту своего авто я относилась крайне щепетильно - не бросала в сервисе «сделайте, я потом заберу», а находилась вместе с мастером под днищем во время ремонта

:bra_vo:
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Свечи? Заслонки?

Сообщение Лётчиков » 13 мар 2018, 22:52

Алиса Мурзик писал(а):

Видите как хорошо, а я не смог и в сервисе сразу не смогли только через час почти, сам принимал участие в поисках. А звук был глухой удар в области двигателя.. Была мысль что подушка двигателя...

Чёрный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Благодарил (а): 4 раза

Свечи? Заслонки?

Сообщение Чёрный » 14 мар 2018, 18:00

Не мучайся, съездий к в Комфорд, это от Тебя не так далеко. Я там уже с 2012 года обслуживаюсь. Запчасти есть у них в магазине практически все.
Сергей FFII 2006 1,8 GHIA серебро хэч 5d МКПП (немец).

Алиса Мурзик
Рядовой
Рядовой

Свечи? Заслонки?

Сообщение Алиса Мурзик » 14 мар 2018, 20:45

Вчера привезли запчасти. Сегодня уже сделали. Реально сломалась пружина. 4400 (пружины и опорные подшипники) + 3000 работа. Ещё не поняла (по пробкам), но вроде машину не ведёт. Сход развал не нужен?

Чёрный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Благодарил (а): 4 раза

Свечи? Заслонки?

Сообщение Чёрный » 15 мар 2018, 08:40

Нет. Сход развал не нужен. Развал установлен конструктивно, а схождение- тяги рулевые же не трогали.
Сергей FFII 2006 1,8 GHIA серебро хэч 5d МКПП (немец).

Вернуться в «Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus II»