Шум в МКПП

Трансмиссия, ходовая часть Ford Focus 2
Denmart2
Рядовой
Рядовой

Шум в МКПП

Сообщение Denmart2 » 10 фев 2017, 13:39

Здравствуйте!Впервые на форуме!)Никогда ещё нигде не регистрировался на форумах;Друзья сказали что сперва надо на форуме почитать инфо,надеюсь поможет решить мою проблему:при работе двигателя на холостых слышен шум,когда выжимаю сцепление пропадает,звук похожий на вой,если газовать,то вой усиливается,если газовать с выжитым сцеплением,то нет звука.Когда машина прогретая и проделан путь свыше 50 км,то шума почти не слышно,но я музыкант,слух хороший и машинку только взял,поэтому замечаю и слышу все,даже лишнее как я я думаю.Так же есть одиночный удар на старте на 1й скорости,почти в самом начале сцепления,и при переключении на 2ю и 3ю,сопровождающийся дёрганьем машины,на 4й и 5й передаче уже не слышу стука и переключение плавно.Задняя передача включается всегда со звуком крутящихся шестеренок,очень громко.Если очень медленно переключать то меньше хруста.Масло в коробке поменял,залил синтетику,также поменял сальник левого привода,подтекал.Форд фокус 2 рестайлинг 3х дверный ,2009 года,объём 1.8,125 л.с.,брал её б/у 2 недели назад.Подскажите,пожалуйста ,на что похожи симптомы?

Pelikan
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 80 раз

Шум в МКПП

Сообщение Pelikan » 10 фев 2017, 17:22

Похоже выжимной подшипник.К замене.А там глядишь и сцепление нужно будет менять.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

Вернуться в «Трансмиссия, ходовая часть Ford Focus II»