Какие минусы у Ford Focus?

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Форд Фокус2
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#101

Сообщение sunrize »

shura-2 писал(а):
kapa108 писал(а):А что то все забыли про плавающие обороты правда на двигле 1.8 -я лично считаю это самым большим косяком .если это можно так мягко сказать. Мучаюсь уже второй год ни что не помогает......
Прошу прощения!!! Оказывается не у всех!!! Сёдня на дороге с парнем разговаривал, в пробке стояли, разговорились, у него был 1.8л.! Говорил что у него с оборотами нет проблем!!!
Шурка, маладец. Как это созвучно моим мыслям. Проблемма Х.Х. на 1.8-надуманна, высосона из пальца. И имеет под собой лишь экономическую составляющую.
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#102

Сообщение Сеня Посадский »

Feel_Good_83 писал(а):А как быть с ремонтопригодностью Форда. Я вот например хочу машину для себя в дорогой комплектации и надолго. Но почитав форум, посоветовавшись с товарищем, работающем у ОД, как то разочаровался в фокусе. 100 тыс это на три года хватит, и встает вопрос - а если залягут маслосъемные кольца? Их ведь поменять на форде нельзя. Двигатель на помойку? У некоторых масложор начинается и до 100 тысяч пробега...
Масложор может и в 20тыс начаться... Причём на любой машине.. Как ездить будешь.. Тут вообше кто то писал что ФФ можно после 100тыс на помойку выкинуть, а люди по 200тыс накатывают и не парятся.. :wink:
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#103

Сообщение sunrize »

Сеня Посадский писал(а):
Feel_Good_83 писал(а):А как быть с ремонтопригодностью Форда. Я вот например хочу машину для себя в дорогой комплектации и надолго. Но почитав форум, посоветовавшись с товарищем, работающем у ОД, как то разочаровался в фокусе. 100 тыс это на три года хватит, и встает вопрос - а если залягут маслосъемные кольца? Их ведь поменять на форде нельзя. Двигатель на помойку? У некоторых масложор начинается и до 100 тысяч пробега...
Масложор может и в 20тыс начаться... Причём на любой машине.. Как ездить будешь.. Тут вообше кто то писал что ФФ можно после 100тыс на помойку выкинуть, а люди по 200тыс накатывают и не парятся.. :wink:
Уууухх, Сенька, маладца, прямо зришь в корень.... :)
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#104

Сообщение Сеня Посадский »

:oops:
Сергей-0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:38
Откуда: Россия,Подольск

#105

Сообщение Сергей-0 »

Всем Привет!-подскажите пожалуйста.Задумываюсь поменять фф3 на фф3 только более по-прокаченее взять,а вот какой движок выбрать никак не решу?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#106

Сообщение sunrize »

Сергей-0 писал(а):Всем Привет!-подскажите пожалуйста.Задумываюсь поменять фф3 на фф3 только более по-прокаченее взять,а вот какой движок выбрать никак не решу?
Ну если по-прокачаннее, тогда 2 литра бери в комплектации Гиа.
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#107

Сообщение samarec »

sunrize писал(а):
Сергей-0 писал(а):Всем Привет!-подскажите пожалуйста.Задумываюсь поменять фф3 на фф3 только более по-прокаченее взять,а вот какой движок выбрать никак не решу?
Ну если по-прокачаннее, тогда 2 литра бери в комплектации Гиа.
да чё 2 литра, сразу уш бери ST или RS, пркачка так прокачка! :lol: :lol:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#108

Сообщение fe-ri »

Это точно. :D
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Advisor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:02

#109

Сообщение Advisor »

Я, вроде, где-то слышал, что Фокус - самая популярная машина в мире. Может, не стоит искать минусы в машине, которая подходит большинству автолюбителей? ;)
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#110

Сообщение Кинофан »

Advisor писал(а):Я, вроде, где-то слышал, что Фокус - самая популярная машина в мире. Может, не стоит искать минусы в машине, которая подходит большинству автолюбителей? ;)
Тока сабирают одну и туже машину в разных странах по разному у нас наверника как всегда пару лишних деталей остается :D
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#111

Сообщение sunrize »

Парни, не ругайте сильно наших сборщиков. В забугорной сборке тоже не всё безоблачно.
Кстати наши жиги ТАКИЕ получаются не потому, что рабочие с кривыми руками, а потому, что ими(рабочими) так руководят.
Advisor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:02

#112

Сообщение Advisor »

Так, по сборщикам ТАЗа выдаю отдельный анекдот. Прислушалось руководство страны к мнению трудящихся - да и уволило всех с известного завода. Всех-всех уволили. И администрацию, и работников - абсолютно всех. Привезли новый персонал - из-за границы. Начали иностранцы выпускать машины. Соберут машинку - а она.... ну, в общем, сами знаете - какая она. Иностранцы - в непонятках. Что за дела? Все ведь правильно делают! Мечутся по заводу - пробуют делать нормальные машины.... Результата - ноль! А на пригорке, рядом с заводом, пьянствуют уволенные директор и главный инженер автозавода - из наших, естественно ;) Наблюдают они за несчастными иностранцами, наблюдают.... А потом главный инженер говорит директору: я ж тебе говорил - место прОклятое! А ты мне - руки не оттуда растут, руки не оттуда растут.... :D
Василич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:25
Откуда: Боровичи Новгородская обл.

#113

Сообщение Василич »

sunrize писал(а):
Сергей-0 писал(а):Всем Привет!-подскажите пожалуйста.Задумываюсь поменять фф3 на фф3 только более по-прокаченее взять,а вот какой движок выбрать никак не решу?
Ну если по-прокачаннее, тогда 2 литра бери в комплектации Гиа.
2,0 литра это круто думаю только вот гиа теперя для России нет только титаниум говорят что наша сборка лучше...а гиа только европейская...так что надо призадуматься...
*Юрий* FF-2 2010г. 2,0л. автомат, титаниум, хеч в серебре
Аватара пользователя
Agent 007
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:28
Откуда: МО, г.Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#114

Сообщение Agent 007 »

Василич писал(а):2,0 литра это круто думаю только вот гиа теперя для России нет только титаниум говорят что наша сборка лучше...а гиа только европейская...так что надо призадуматься...
ВО, выходит я на импортной иномарке гоняю :lol:
=Димон=
FFII, black хэч, 2007г., 2л, 145 л.с., автомат
Сергей-0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:38
Откуда: Россия,Подольск

#115

Сообщение Сергей-0 »

Не,я хочу седан,а попрокаченее (там кожа-рожа,да и всякое такое)!И я думаю про 2литра-тока мнение ваше хотел услышать!
А как насчет дизеля?

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#116

Сообщение samarec »

Сергей-0 писал(а):Не,я хочу седан,а попрокаченее (там кожа-рожа,да и всякое такое)!И я думаю про 2литра-тока мнение ваше хотел услышать!
А как насчет дизеля?
говорят очень даже, эт те к Серёге нада...
ВО, выходит я на импортной иномарке гоняю
Ну ты крутой!!! :lol:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#117

Сообщение s_pl »

Сергей-0 писал(а):Не,я хочу седан,а попрокаченее (там кожа-рожа,да и всякое такое)!И я думаю про 2литра-тока мнение ваше хотел услышать!
А как насчет дизеля?
Да, это тебе ко мне нада... :)
Что именно интересует? Просто описать преимущества не могу, так как не хочу никого обидеть...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Сергей-0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:38
Откуда: Россия,Подольск

#118

Сообщение Сергей-0 »

Я и сам незнаю,просто хочется взять что-то получше,чтоб потом не желеть!
Сколько вы уже км.на дизеле проехали и желеете что взяли его или нет?И какой лучше выбрать-чтоб мощнее был и надежнее?
Focus-3 1.6АКПП Gnia седан-Avalon(испанец)
Василич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:25
Откуда: Боровичи Новгородская обл.

#119

Сообщение Василич »

Сергей-0 писал(а):Не,я хочу седан,а попрокаченее (там кожа-рожа,да и всякое такое)!И я думаю про 2литра-тока мнение ваше хотел услышать!
А как насчет дизеля?
если по прокаченее с кожей рожей и всё такое то готовь тыров 900,только за кожу 45 тыщ надо отвалить я думаю оно того не стоит, а насчет дизеля так он только один у фокуса 1,8 и автомата тоже к сожалению нет...я хотел дизель заказать там расход халява но хочу коробку автомат поэтому заказал 2,0 литра...а те удачи в выборе...я два месяца мучился с выбором...
*Юрий* FF-2 2010г. 2,0л. автомат, титаниум, хеч в серебре
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#120

Сообщение s_pl »

Сергей-0 писал(а):Я и сам незнаю,просто хочется взять что-то получше,чтоб потом не желеть!
Сколько вы уже км.на дизеле проехали и желеете что взяли его или нет?И какой лучше выбрать-чтоб мощнее был и надежнее?
у меня пока 60 тыщ... Мощнее и надежнее - это дизель... Если возьмешь, будет ездить практически по халяве - не пожалеешь точно... Единственно обязательная штука - с дизелем обязательно заказывать штатный программируемый предпусковой отопитель...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#121

Сообщение s_pl »

Сергей-0 писал(а):Я и сам незнаю,просто хочется взять что-то получше,чтоб потом не желеть!
Сколько вы уже км.на дизеле проехали и желеете что взяли его или нет?И какой лучше выбрать-чтоб мощнее был и надежнее?
Короче вот моя аська 384499343 пиши туда - все обсудим...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#122

Сообщение Денис1987 »

s_pl писал(а):Единственно обязательная штука - с дизелем обязательно заказывать штатный программируемый предпусковой отопитель...
Почему?
Денис
Аватара пользователя
Agent 007
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:28
Откуда: МО, г.Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#123

Сообщение Agent 007 »

Денис1987 писал(а):
s_pl писал(а):Единственно обязательная штука - с дизелем обязательно заказывать штатный программируемый предпусковой отопитель...
Почему?
Потому что большинство водил хотят утречком поехать на своей машинке, вместо общественного транспорта :wink:
=Димон=
FFII, black хэч, 2007г., 2л, 145 л.с., автомат
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#124

Сообщение s_pl »

Денис1987 писал(а):
s_pl писал(а):Единственно обязательная штука - с дизелем обязательно заказывать штатный программируемый предпусковой отопитель...
Почему?
Все дело в том, что у дизеля более высокий КПД, в том числе и за счет отсутствия потерь на нагрев...
Как следствие дизель прогревается дольше, чем бензиновый мотор... А с отопителем выходит даже быстрее...
Да еще вышел и сел в теплый авто и поехал... (а соседские бензины прикуривают друг у друга, такое часто бывает)
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Сергей-0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:38
Откуда: Россия,Подольск

#125

Сообщение Сергей-0 »

Огромное спасибо за совет!Всетаки остановлюсь на выборе 2литра.А на счет цены я тоже думал:сначала хотел "мондео"взять.да жену собираюсь за руль посодить-он большой,а до "ауди"(чтобы-кожа и т.д.)ище долеко! :)
Focus-3 1.6АКПП Gnia седан-Avalon(испанец)
Ответить