Какие минусы у Ford Focus?

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Форд Фокус2
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#151

Сообщение Лётчиков »

valeriy focus писал(а):
Лётчиков писал(а):
valeriy focus писал(а):Про шумку пока не жалуюсь - тишь да гладь, а вот шум в бардачке от дворников - это да, особенно когда и задний включен, даже не знаю куда от него деваться!!! А так доволен.
ты это дворников то из бордачка выгони, пусть не шумят :lol: :lol: :lol: :lol: , а то у одного тоже в багажнике был , и заднее стекло в седане чистить не хотел. :lol: :lol:
Думаю гастера запихнуть какого-нибудь, мож тише будет! :lol: 8)
вообще странно у меня там тишина (релюшку вообще не слышно )а вот моторчик слышно но он не напрягающий звук издает, а типо мурлыкания . а дворник нормульком пашет? попробуй рукой релюшки все под барадчком понажимай может хреновый контакт.( потому что дребезга точно не долно стоять как я понимаю в этом вопросе , впод бардачком блок стоит там реле включения ( а на самом мотроредкторе дворников проискходит реверс питания мотрочика при достяжении граничных значений ) исходя из этого реле должно щелкнуть когда дворник включился и второй раз щелкнуть когда выключился( а в прощессе работы молчать)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
valeriy focus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 00:09
Откуда: Питерский

#152

Сообщение valeriy focus »

Лётчиков писал(а): реле должно щелкнуть когда дворник включился и второй раз щелкнуть когда выключился( а в прощессе работы молчать)
Примерно так и происходит. Просто когда стоишь в пробке и дворники быстро работают как передние так и задние это превращает в ппц. Может у меня слух сильно внимательный, но я реально чуть не взвыл!!! :twisted:
ФФ 2009, хэчбек, 1.6 л./115 л.с., ручка, комфорт, ABS, ESP,+ есть зимний пакет и противотуманки
ias76

ремонт

#153

Сообщение ias76 »

:?: подскажите правда ли что ремонт производится узлами в связи с чем достаточно не дешево
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

Re: ремонт

#154

Сообщение fe-ri »

ias76 писал(а)::?: подскажите правда ли что ремонт производится узлами в связи с чем достаточно не дешево
Такой расширенный вопрос даже сразу и не ответишь. Смотря какие узлы.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#155

Сообщение Лётчиков »

ну например:
узел между рулем и сиденьем точно меняется только в сборе.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
vipsen
Старшина
Старшина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:33
Авто: 2006 г.в. ФФ , 2.0 л., МКПП , Ghia
Откуда: Новосибирск

#156

Сообщение vipsen »

Все пишут про слабую звукоизоляцию ФФ2 особенно колёсных арок . Так вот , когда я купил ФФ2 был поражён тишиной в салоне , даже двигателя не слышно , при проезде луж , действительно , слышно шум в арках . Но , одновременно со мной товарищ покупал TOYOTA Camry ,машина классом повыше , а звукоизоляция арок точно такая-же как у ФФ2 . Сам ездил и сравнивал . Пластик под арками стоит такой-же .
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#157

Сообщение Лётчиков »

ну по шум фокуса , я скажу так ... когда меня достает что он щумновато едет. я пересаживаюсь в свою 2107 и прокатываюсь по городу километров 5 и оборатно ставлю во двор, так после этого я неделю могу в форде наслождаться тишиной не включая мафон. :lol: :lol:
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#158

Сообщение fe-ri »

Совсем без шума ехать тоже плохо. :D
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#159

Сообщение s_pl »

fe-ri писал(а):Совсем без шума ехать тоже плохо. :D
Вот мудрые слова... :lol: Без шума как-то подозрительно... :lol: :lol: :lol:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
vipsen
Старшина
Старшина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:33
Авто: 2006 г.в. ФФ , 2.0 л., МКПП , Ghia
Откуда: Новосибирск

#160

Сообщение vipsen »

GavPosad писал(а):Мой Федя у меня всего полтора месяца. так что минусов выявил мало:

1. Задний стеклоочиститель надо бы удлинить на десяток сантиметров - очищает немного, в непогоду обзор плохой.
Я На своего ФФ приделал от восьмёрки . Чуток его укоротил , просверлил дырку , вкрутил саморез и обрезал его , оставив пенёк в 1 мм (выштамповку я пока не осилил :D ) , чтобы дворник не слетал . Теперь обзор в заднем стекле даже великоват .

Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#161

Сообщение s_pl »

vipsen писал(а):
GavPosad писал(а):Мой Федя у меня всего полтора месяца. так что минусов выявил мало:

1. Задний стеклоочиститель надо бы удлинить на десяток сантиметров - очищает немного, в непогоду обзор плохой.
Я На своего ФФ приделал от восьмёрки . Чуток его укоротил , просверлил дырку , вкрутил саморез и обрезал его , оставив пенёк в 1 мм (выштамповку я пока не осилил :D ) , чтобы дворник не слетал . Теперь обзор в заднем стекле даже великоват .
Обзора много не бывает, не жалуйся... :D
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
vipsen
Старшина
Старшина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:33
Авто: 2006 г.в. ФФ , 2.0 л., МКПП , Ghia
Откуда: Новосибирск

#162

Сообщение vipsen »

Да я это так , из скромности :oops:
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#163

Сообщение БАМСИК »

vipsen писал(а):
GavPosad писал(а):Мой Федя у меня всего полтора месяца. так что минусов выявил мало:

1. Задний стеклоочиститель надо бы удлинить на десяток сантиметров - очищает немного, в непогоду обзор плохой.
Я На своего ФФ приделал от восьмёрки . Чуток его укоротил , просверлил дырку , вкрутил саморез и обрезал его , оставив пенёк в 1 мм (выштамповку я пока не осилил :D ) , чтобы дворник не слетал . Теперь обзор в заднем стекле даже великоват .
Я вообще его не очищаю,быстро пачкается! :lol:
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#164

Сообщение Лётчиков »

блин кулибины, это я про щетки .... ( есть щетки типо фантом , длинны у них разные с шагом вроде 10 или 20 мм, по крепежу идеально к форду подходят и стоят , около 260-280 руб зависит от длинны.) у меня передние стоят длиннее родных .. а задней нет т.к. седан.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
iZheka

#165

Сообщение iZheka »

А у меня вот уточняющий вопрос возник- насколько сильно улучшился ФФ2 (Рестайл)- какие болячки залечили, а какие новые появились? Присматриваем отцу в салоне (предпочтителен Дженсер), на тест-драйве ещё не были, решил сперва почитать, что люди пишут. Больше всех нравится 2.0 с "ручкой" в комплектации Титаниум. Но вот многие говорят про плохую изоляцию, гниющие фонари и пр.- а как сейчас?

От Астраклуба Фокус-клубу привет, кстати :wink:

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#166

Сообщение samarec »

Привет, ну шумка у фокуса никогда не блестала и после рестайлинга лучше не стала, гниющие фонари - первый рас слышу, а если тока задней полдсветки номера, да был косяк но не у всех. На рестайлах с ГУРом чёто сделали и вроде как этот агрегат надёжнее стал.
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Юле4к@
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 10:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#167

Сообщение Юле4к@ »

А мне кажется ходовая слабая :roll: именно ступицу подшипника 2 раза меняла, И амортизаторы меняла, и стойки меняла
Ford focus,хетч., 3d, 2л., 145л.с.
vipsen
Старшина
Старшина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:33
Авто: 2006 г.в. ФФ , 2.0 л., МКПП , Ghia
Откуда: Новосибирск

#168

Сообщение vipsen »

ФФ2 2006 г., 2.0 л., МКПП, Ghia
Аватара пользователя
Aleks7974
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:34
Откуда: Москва ЦАО

#169

Сообщение Aleks7974 »

Юле4к@ писал(а):А мне кажется ходовая слабая :roll: именно ступицу подшипника 2 раза меняла, И амортизаторы меняла, и стойки меняла
Юлечка дело не в машине, а в Саратовских дорогах.
FF2 SpecialEdition 2008 1.6 (115) МКПП - в наличии ; FF III Titanium sedan 1.6 (125) 6AT - заказан
DGF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:47

#170

Сообщение DGF »

По поводу ФФ2 (Рестайл). У меня универсал, 1.8, механика, серебристый металик. Всё вроде ничего, машинка ладная. За 1.5 года эксплуатации вот такие нарекания:
1. Гуляют обороты Х.Х., он это оч известная проблема. Говорят что появилась новая прошивка, убирающая сей дефект.
2. Сбрасывается дата при подводке часов. Это тоже известная проблема.(Косяк в щитке приборов).
3. Машина начинает ржаветь после второй зимы. Это самое обидное. Гарантия на покраску всего год и эту проблему приходится решать за свои деньги.
Вот.
Геннадий Ford Focus Универсал 2008(Всеволожск), 1,8, 125 л.с.

петрович163
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:18
Откуда: тольятти
Контактная информация:

#171

Сообщение петрович163 »

А мне все нравиться,пока бегает, пробег правда не очем 8900....-только один шумка не фонтан.Может после рабочего Lexus RX так кажеться
[url=http://bfbc2.statsverse.com/stats/pc/WADOS163][img]http://bfbc2.statsverse.com/sig/detail5/pc/WADOS163.png[/img][/url]Focus 2 Рестайлинг 1.6 115 л.с (Всеволожск)
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#172

Сообщение nergent »

Вообщем шумка и правда слабовата, колесных арок, разгон вполне нормальный, расход топлива умеренный, у моего брата Мазда 3 2007 г.в., очень жесткая подвеска, на фокусе мягче и приятнее обшивка панели салона, так же на мазде хреновая шумка, еще хуже чем на фокусе!!а так внешний вид у нее ничего, но уж мне моя больше нравится!! :)
Решать вам, гидроудар я думаю может случится, если в реку заехать!! :lol: :lol:
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Oto59
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 13:40
Откуда: г. Новокузнецк

#173

Сообщение Oto59 »

вчера поменял левое яйко терь нет минусов вооще
FF2 2006 1,8 мех
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#174

Сообщение fantom211 »

Шумка действительно не ахти в фокусе , бачок омывателя тоже минус , схема открывания капота дурацкая , датчик дворников видимо только в каких то местах воду видит , то по почти сухому стеклу елозит то уже не видать ничего он не включается . Насчет сверчков и скрипов в салоне : ездил в дешманском фокусе , действительно поскрипывает , в моем же почти в максимум набитом (нет круизконтроля , ксенона с омывателями , парктроника и музыка дешевая стоит , все остальное есть ) даже на ощупь пластик салона другой и тишина . Еще пожалуй стоит сказать что когда на стеклах много грязи они автоматически не закрываются . Брызговики передние висят на соплях уже 4 года и не отваливаются , хотя где только не ездил бедный фордик раз даже в колею от уаза на 35 колесах залазил , недолго конечно я в ней проехал ))) , защиту под мотором оторвал но брызговики висят .
ЗЫ: Еще он меня разбаловал и теперь хочу на дверные стекла обогрев )
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#175

Сообщение samarec »

fantom211 писал(а):ЗЫ: Еще он меня разбаловал и теперь хочу на дверные стекла обогрев )
А чё, классно былоб, хотябы на передние! :wink:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Ответить