Какие минусы у Ford Focus?

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Форд Фокус2
Андрей880306

#51

Сообщение Андрей880306 »

Фокус рестайл 2008 дизель комфорт 5дв
1. Шумоизоляция днища и арок отсутствует как класс, в Логане тише. при этом на звук дизеля не жалуюсь, на уши не давит.
2. Шумный вентилятор отопителя (гудит, воет моторчик, как в Жигулях).
3. Тесноватый неудобный салон с плохим качеством материалов, при этом большой наружный габарит (машина шире Волги, сравните данные сами).Цена не такая уж маленькая (дизель в 530 встал). пластик дверных обивок ужасен, фактура кирзовых сапог, три оттенка серого цвета... Широченная центральная консоль, мешает ногам водителя и пассажира, жесткая к тому же, бьешся об нее ногой.
В Логане сзади места намного больше и входить-выходить удобнее - убедитесь сами...
4. Надежность и качество сборки внушают опасения (были проблемы с ЭГУР, кондеем, и проч недоделки завода)
Таким образом, я бы выбрал Логан(( Такая же динамика как у бенз Фокуса, такая же плохая отделка, зато дешевле.
Вот так, а думал новая иномарка...
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#52

Сообщение Лётчиков »

Андрей880306 писал(а):Фокус рестайл 2008 дизель комфорт 5дв
1. Шумоизоляция днища и арок отсутствует как класс, в Логане тише. при этом на звук дизеля не жалуюсь, на уши не давит.
2. Шумный вентилятор отопителя (гудит, воет моторчик, как в Жигулях).
3. Тесноватый неудобный салон с плохим качеством материалов, при этом большой наружный габарит (машина шире Волги, сравните данные сами).Цена не такая уж маленькая (дизель в 530 встал). пластик дверных обивок ужасен, фактура кирзовых сапог, три оттенка серого цвета... Широченная центральная консоль, мешает ногам водителя и пассажира, жесткая к тому же, бьешся об нее ногой.
В Логане сзади места намного больше и входить-выходить удобнее - убедитесь сами...
4. Надежность и качество сборки внушают опасения (были проблемы с ЭГУР, кондеем, и проч недоделки завода)
Таким образом, я бы выбрал Логан(( Такая же динамика как у бенз Фокуса, такая же плохая отделка, зато дешевле.
Вот так, а думал новая иномарка...
1. арки да щумят ,от днища не знаю по траве едешь не шуршит :lol:
2. уважаемый ты в каких жигулях имеешь ввиду ( у меня даже магнитола в жигуле не заглушает вой вентилятора ВАЗ 2107) в фокусе на первых 2 скоростях вообще не слышно включен он илинет. если на полную включен то слышен поток воздуха а не вой моторчика) ( меняй у дилера по гарантии).
3. в логане больше :lol: :lol: :lol: чтой то не заметил двоем сидели и всё третий даже не пытался влезть., в фокусе трое взрослых спокойно седят, ( четвером слегка тесновато :lol: как троем в логане)
пластик на много мягче и меньше похож на мластмассу ,чем в логане,
центральная консоль мешает ( чтой то за два года ни разу в неё ни чем не уперся ( могет зависит от роста мой рост 175 см и вес 108 кг.)
4. не повезло. ( за 2 года ни чего не ломалось)
5. Тык чегож не на ЛОГАНЕ :lol: :lol: :lol:
РS: Логан был у моего брата он на нем 1,6 года отездил, я купил себе фокуса он прокатился на нем и итог через месяц ЛОГАН нашел нового хозяина. :lol:
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#53

Сообщение Speaker »

s_pl писал(а):
Speaker писал(а):Да рестайл, машина 08 года, брал несколько дней назад в Major...
Я блин тут начитался, возле дома очкую, паркуюсь как инвалид задницей к бардюру, чтоб не дай бог его не задеть, думаю отвалятся нах! =)))
Потом смотрю, а у меня там аж 4 болта на каждом, по все высоте брызговика... у меня после этого начался припадок :lol: :lol: :lol: :D :D
Разговор был про передние брызговики, т.к. они жесткие, а задние мягкие, я даже и не смотрел как они крепятся...
Ну у меня и перед и зад слава Богу прикручены одинаково на совесть =)
Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#54

Сообщение Speaker »

Че тут спорить, Фока стоит своих денег, и нечего тут разводить ерунду...
Я как почитал форум Лачетти, так фокус в моей голове стал просто золотым! Слава богу не взял эту Шевроле...
SHaDOwww
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:56
Откуда: Россия, Ставрополь

#55

Сообщение SHaDOwww »

Добавлю (к брызговикам, шуму от шин и др., замок, изумительный датчик уровня омывающей жидкости, удивительное колесо управления спинкой передних сидений, а так же все вышеперечисленное) скрипы и дребезжание то там, то здесь, то они есть, то их нет. Самое главное это скрипение обоих передних сидений, который появился через пару месяцев. На просьбу у диллера устранить, они пожали плечами. Терплю уже не могу, приеду скоро к ним и потребую за деньги смазать их, и обязательно затребую указать работы в акте вып. работ.
Но... Здесь почитать, можно подумать, что Ford это какая-то кака. Однако его достоинства+цена/качество меня заставили бы купить его снова!
Аватара пользователя
Оксана Н.
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:09
Авто: Ford Focus II Ghia 2008г. Moondust Silver 100 лс 1,6 АКПП
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#56

Сообщение Оксана Н. »

Dis писал(а):Ещё при езде не слышно поворотников при включении, очень напрягает - забываешь включил их или нет. Многие пишут, что со временем вытирается краска до металла на пятой двери в местах касания резинок.... :shock:
А у меня слышны поворотники, и достаточно громко, чтобы иногда раздражать.... Вот поскрипывает иногда правая дверь, при чем на разных скоростях и на разных дорогах. И шумно...
Денис63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:33

Re: КАКИЕ МИНУСЫ У ФОРД-ФОКУСА?

#57

Сообщение Денис63 »

zakhar писал(а):КАКИЕ МИНУСЫ У ФОРД-ФОКУСА (2).?????????
ФОРД ФОКУС НЕ МОЖЕТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ В ДОЖДЛИВУЮ ПОГОДУ!!!!! И ЭТО ЕГО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ПОСЛЕ ПРОЛИВНОГО ДОЖДЯ В РЯДОВЫХ ЛУЖАХ СТОЯТ НЕСЧАСТНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ФОРДОВ! ПРОЕЗД ПО РЯДОВОЙ ЛУЖЕ НА ФОРД ФОКУСЕ ВОСПРЕЩЕН!!!!!! ИНАЧЕ - ГИДРОУДАР!!!!! ЭТО НЕСТРАХОВОЙ И НЕГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ, А РЕМОНТ СОСТАВИТ ОТ 80 ТЫСЯЧ ДО 200 ТЫСЯЧ!!!!! ЗНАЯ О СОСТОЯНИИ НАШИХ ДОРОГ И СИСТЕМАХ СТОКОВ ПОДУМАЙТЕ НУЖНА ЛИ ВАМ МАШИНА КОТОРАЯ ПОСЛЕ ДОЖДЯ МОЖЕТ СТАТЬ "ЗОЛОТОЙ"!!!!!!!!!! :!:[/quote]

Я первый раз про это слышу!!! У меня машине уже три года, ездию в любую погоду и по любым лужам, только по ним ездить тоже уметь надо. Гидроудары и на десятках встречаются, даже своими глазами видел как газель заехала в лужу, ей потом новый двигатель пришлось ставить. Ты хоть на тракторе ехать будешь, а волну перед собой пускать надо, и пока не проедешь лужу останавливаться нельзя.[/quote]


Я полностью согласен !
Гидроудар возможен на любой машине если заехать в речку например.
Конструкция машины позволяет перемещаться и по лужам и в дождь.
Вопрос только в том что понимать под лужей :-)
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#58

Сообщение fe-ri »

SHaDOwww писал(а):Добавлю (к брызговикам, шуму от шин и др., замок, изумительный датчик уровня омывающей жидкости, удивительное колесо управления спинкой передних сидений, а так же все вышеперечисленное) скрипы и дребезжание то там, то здесь, то они есть, то их нет. Самое главное это скрипение обоих передних сидений, который появился через пару месяцев. На просьбу у диллера устранить, они пожали плечами. Терплю уже не могу, приеду скоро к ним и потребую за деньги смазать их, и обязательно затребую указать работы в акте вып. работ.
Но... Здесь почитать, можно подумать, что Ford это какая-то кака. Однако его достоинства+цена/качество меня заставили бы купить его снова!
Скрип в сидениях мне устранили за 15 минут, походу наши диллеры нашли в чем там касяк. У меня у знакомого тоже быстро устранили.
Пусть у наших спросят диллеров , в чем проблема.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
ЮккА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:39
Откуда: МосКофФф...
Контактная информация:

#59

Сообщение ЮккА »

s_pl писал(а):Плохо, что щетки стеклоочистителей не обогреваюся, хотя бы в стоячей зоне... Неужели с нашим прогрессом трудно что-нибудь придумать...
попроБуйте купить зимний вАриант щЁток... ))) не замерзЮт..))) 8)

а про вентиЛятор, то скажу так: форда еСчё нет, но в скором будуЮщем ожИдается покупка... а вот в дВенаЖжжке (ВАЗ 2112) вентелятора вооБще не слыШно... :roll:
"ПохоЖе, что лЮди не мЕняЮтся. Или оЧенЬ бЫстРо меняются тУда и оБратно..." @ Гомер Симпсон =)
Генн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:54

#60

Сообщение Генн »

Фордом доволен!Большее недовольство доставляет сервис у дилера, всегда находится причина,по которой ремонт оплачивает хозяин машины.Шумоизоляцию сделал сам,Сделал решетку на радиатор, немного подумал и ТО-2 провел сам,вышло намного дешевле и надеюсь качественнее, так как на ТО-1 масло залили полусинтетику!
______________________
ГИА 1.6 115л.с. механика 2007г.

Виталик RZN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:11
Откуда: Рязань

#61

Сообщение Виталик RZN »

привет всем. гидроудар присутствовал на первых версиях фф2, где воздухозаборник распологался снизу. затем его перенесли на верх. шумоизоляция у фокуса плоховата, себе сам проклеивал всю машину, хотя мазда 3 , по шумоизоляции такая же будет. поскрипывала обшивка дверей до проклейки. ну пока больше не расскажу ничего, хотя есть и много :) :) :) , а то все ужаснутся и продадут свои форды. :D
ФФ2, 1,8
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#62

Сообщение s_pl »

ЮккА писал(а):
s_pl писал(а):Плохо, что щетки стеклоочистителей не обогреваюся, хотя бы в стоячей зоне... Неужели с нашим прогрессом трудно что-нибудь придумать...
попроБуйте купить зимний вАриант щЁток... ))) не замерзЮт..))) 8)

а про вентиЛятор, то скажу так: форда еСчё нет, но в скором будуЮщем ожИдается покупка... а вот в дВенаЖжжке (ВАЗ 2112) вентелятора вооБще не слыШно... :roll:
Да там вообще то родные зимние щетки стоят, а лед намерзает на что угодно...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Леонид1
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 04:03
Откуда: Рязань

#63

Сообщение Леонид1 »

Вот такие минусы у ФФ2 после Мицубиси лансера9 1,6 л механика:

P/S Мазду не берите (рулевая рейку почти у всех + может быть расход масла при новом авто) и т.д. и дороже.

1. Очень жёсткая подвеска. По ямам гремит. Приходиться гораздо медленнее перемещаться. Лансер9 прощает всё!!! (Не подумайте про 10 Лансер - это редкостная погремушка!) Зато управляемость у фокуса лучше.
2. Скрипят обшивки дверей и что-то сзади. У лансера - тишина.
3. Шумка у обоих одинакова.
4. Моторы у Форда гораздо сильнее и экономичнее, даже с 1,6 мотором.
5 Салон и багажник больше, чем у Лансера. Богаче отделка.
6. Запчасти в 1,5 раза дешевле, чем у Лансера.
7. По просвету Лансер выше. Но у Фокусе просвет выше, чем у Геца, КИА, Хундая!!! Проверено в одинаковых калеях!!!
8. Кстати расход у Лансера с мотором 1,6 по городу 10-11 литров, по трассе - 8 л. У моего Фокуса с мотором 2,0 л: по городу 10,5 л (с кондеем 11,5 л), по страссе 7 л.
9. Мицубиси лансер не ломается вообще, только масло жрёт 1л на 1000 км после 100 000 км у многих. Но вариант только один - 2л Лансер если его брать, 1.6л - дохляк!

Вообщем Форд лучше всем - кроме подвески. Моё мнение! (мазду в счёт не брать).
ФФ2 2.0 л механика, седан, спортпакет, 65000 км.
Crion
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:14

#64

Сообщение Crion »

Всем привет. У меня ФФ3 Из минусов по моим меркам:
1)Без парктроника плохо парковаться во дворе, по зеркалам если смотреть, то как буд-то уже врезался, а выйдешь посмотреть, там слон пролезет. (дело привычки, но....)
2)У всех нормальных машин, крышка бензобака замыкается вместе с машиной, но в ФФ она открыта всегда. БРЕД!! (нет крышки ни горлышке!, а хваленый клапан очень просто открывается.)
3) Поскрипывали задние тормоза, притерлись
P.S Пока больше ничего не раздражает....НИчего не скрипит,, не гремит, не отваливается,подвеска сбалансированная, и не жесткая и не мягкая, в самый раз. Управляется хорошо... Про какие некачественные отделочные материалы говорят??? Да ФФ3 очень приятно сидеть и ехать,когда выбирал машину, посидел и поездил во всех моделях до600-700 тысяч, и в том же Опеле внутри как в деревяшке, все грубое и серое, про Ланхер молчу, он уже загромыхал на тест драйве)) Шумка не хуже чем у одноклассников, если стоишь под горку и пытаешься тронуться, то можно и заглохнуть, двигатель вообще не слышно, по тахометру только видно, что он в работе. На кашкае тоже дорогу слышно, тока он стоит 1 мильйон)))
Прошу заметить, мой пробег оч мал, поэтому сужу по 4000км пробега)))))) Поэтому защищаю шумку и салон.
Ford Focus-2 Titanium Morello
molebor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 01:56
Откуда: Питер

#65

Сообщение molebor »

ФФ-2 нормальный автомобиль. У каждого авто. можно найти недостатки.
ФФ-2 рест. 1.8 125л.с. 2008 г. в. Испания.
(titanium)

Анет

отваливается задний бампер

#66

Сообщение Анет »

Здравствуйте, я новичок!

Приобрела автомобиль Форд фокус 2 в мае этого года. После 2 поездок в Саратов задний бампер отшел от кузова. Хочу обратиться в сервис по гарантии, думаю, что плохо собрали, может крепление не очень?

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или это просто мне не повезло?
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#67

Сообщение borik4 »

Crion писал(а):Всем привет. У меня ФФ3 Из минусов по моим меркам:
1)Без парктроника плохо парковаться во дворе, по зеркалам если смотреть, то как буд-то уже врезался, а выйдешь посмотреть, там слон пролезет. (дело привычки, но....)
2)У всех нормальных машин, крышка бензобака замыкается вместе с машиной, но в ФФ она открыта всегда. БРЕД!! (нет крышки ни горлышке!, а хваленый клапан очень просто открывается.)
3) Поскрипывали задние тормоза, притерлись
P.S Пока больше ничего не раздражает....НИчего не скрипит,, не гремит, не отваливается,подвеска сбалансированная, и не жесткая и не мягкая, в самый раз. Управляется хорошо... Про какие некачественные отделочные материалы говорят??? Да ФФ3 очень приятно сидеть и ехать,когда выбирал машину, посидел и поездил во всех моделях до600-700 тысяч, и в том же Опеле внутри как в деревяшке, все грубое и серое, про Ланхер молчу, он уже загромыхал на тест драйве)) Шумка не хуже чем у одноклассников, если стоишь под горку и пытаешься тронуться, то можно и заглохнуть, двигатель вообще не слышно, по тахометру только видно, что он в работе. На кашкае тоже дорогу слышно, тока он стоит 1 мильйон)))
Прошу заметить, мой пробег оч мал, поэтому сужу по 4000км пробега)))))) Поэтому защищаю шумку и салон.

А уже разве выпустили ФФ3???? Пока вроде тока на картинках... А где брали и сколько стоит??? У меня ФФ2 дорестаил, крышка бака закрываеться...но штырёк какой то тоненький, тоньше сигареты и пластик.....не думаю что прочный... И что за хваленый клапан?
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
ВладимирС
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:02
Откуда: Тюменская область, Тобольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#68

Сообщение ВладимирС »

ФФ-3 еще нет. Это просто Рестайл так называют.
На ФФ-2 (рестайл) бак закрывается просто клапаном, а не как на всех машинах пробкой с резьбой.
А что на дорестайлинговом не так?
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#69

Сообщение borik4 »

А почему не Бентли??У меня дорестаил, конец 2007 года, крышка вроде как закручиваеться, и есть центральный замок на лючке.....Но на крышку надоть посмотреть...никогда не обращал внимания...Внутри стоит клапан на заливной горловине..
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
mitya41
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:14
Откуда: из Мариуполя

#70

Сообщение mitya41 »

какие самые большие минусы? а то собираюсь купить, но еще точно не уверен

Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#71

Сообщение Борис 85 »

смотря с чем сравнить,мне всё понравилось!а так бонально..слабая шумка...помоему всё.но по сравнению например с лачетти,логаном,ланосом,аццентом,актавией то же самое.а вот спектра поинтереснее.но мне всё равно фокус прёт!!
Форд фокус рейстайлинг,хетчбек 3 двери,1.4 80 лошадок,механика....
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#72

Сообщение s_pl »

borik4 писал(а):А почему не Бентли??У меня дорестаил, конец 2007 года, крышка вроде как закручиваеться, и есть центральный замок на лючке.....Но на крышку надоть посмотреть...никогда не обращал внимания...Внутри стоит клапан на заливной горловине..
На дорестайле обычная нормальная система и никакого умного клапана нет, а на рестайле открываешь лючок, а там горловина без крышки и дыра вроде как закрыта клапаном, но если как следует поковырять там пальцем, то он смело продавливается и суй туда что хош...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

#73

Сообщение Iktorn »

Проездил на фокусе год и могу сказать,что недостаток один это слабая шумоизоляция.До этого ездил на пассате 7 лет и нексии 2 года обе машины новыми. :wink:
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#74

Сообщение borik4 »

на дорестайле мне кажеться открыть крышку которая на замочке тожа не составит проблему...пластиковый штырёк не спасет.....
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#75

Сообщение s_pl »

borik4 писал(а):на дорестайле мне кажеться открыть крышку которая на замочке тожа не составит проблему...пластиковый штырёк не спасет.....
... против лома не один замок не устоит...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Ответить