Какие минусы у Ford Focus?

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Форд Фокус2
Colleen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:04
Откуда: Moscow

#76

Сообщение Colleen »

Пока минусов не выявлено (за 4 месяца). Если обнаружу, дам знать, но надеюсь, что этого не случится. :)
Ford Focus II Restyle
Anytkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:08
Откуда: Москва

#77

Сообщение Anytkin »

Отездила больше 60 т.км. Да шумоизоляция оставляет желать лучшего, хотя...по моему товарищи мы немного зажрались ))
Вспоминаю свою первую машину (как давно это было) ВАЗ 21074 вот там шумоизоляции никакой.
с другой стороны что мы хотим от машины за давольно таки среднюю стоимость, фокус давно уже стал народным автомобилем.
Что касается езды в дождливую погоду...бред. Постоянно мотаюсь в Питер, а погода там еще та, и полужам проезжаю нормально, ездить с умом надо.
Повторюсь, но по мне за такую цену самый оптимальный автомобиль.
FF2. 2008г.в. черный хетчбек (комплектация Chia, движок 1,8 МКПП)
Anytkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:08
Откуда: Москва

#78

Сообщение Anytkin »

Борис 85 писал(а):смотря с чем сравнить,мне всё понравилось!а так бонально..слабая шумка...помоему всё.но по сравнению например с лачетти,логаном,ланосом,аццентом,актавией то же самое.а вот спектра поинтереснее.но мне всё равно фокус прёт!!
Была у меня спектра (до фокуса), отъездила на ней 2 года, только масло меняла да бензин заливала. Продавала со слезами. Но однозначно фокус лучше, он динамичнее, маневреннее. Спектра по спокойнее и мягче
FF2. 2008г.в. черный хетчбек (комплектация Chia, движок 1,8 МКПП)
Oto59
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 13:40
Откуда: г. Новокузнецк

#79

Сообщение Oto59 »

alexei писал(а):да вообщем-то проблемм у машины не так и много. меня раздражает звукоизоляция и приемистость. Ускорение на моем 1.8 слабенькое. говорят 2.0 посолиднее. Слышно улицу,шум резины,.. Управляемость мне очень нравится. Про Мазду ничего не знаю, но вроде как у них одинаковая база.
точняк такое ощущение что ЖО по асфальту едешь шумно оч
FF2 2006 1,8 мех
Oto59
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 13:40
Откуда: г. Новокузнецк

Re: отваливается задний бампер

#80

Сообщение Oto59 »

Анет писал(а):Здравствуйте, я новичок!

Приобрела автомобиль Форд фокус 2 в мае этого года. После 2 поездок в Саратов задний бампер отшел от кузова. Хочу обратиться в сервис по гарантии, думаю, что плохо собрали, может крепление не очень?

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или это просто мне не повезло?
ФФ2 нашей сборки предпродажная подготовка не работает стекло подьемник разобрали дверь мотора нет ?!?!?!?!?!?! в нутри записка как нам платят так мы и работаем :twisted:
FF2 2006 1,8 мех
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: отваливается задний бампер

#81

Сообщение s_pl »

Oto59 писал(а):
Анет писал(а):Здравствуйте, я новичок!

Приобрела автомобиль Форд фокус 2 в мае этого года. После 2 поездок в Саратов задний бампер отшел от кузова. Хочу обратиться в сервис по гарантии, думаю, что плохо собрали, может крепление не очень?

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или это просто мне не повезло?
ФФ2 нашей сборки предпродажная подготовка не работает стекло подьемник разобрали дверь мотора нет ?!?!?!?!?!?! в нутри записка как нам платят так мы и работаем :twisted:
Привет, слушай, это интересно, правда так было?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Anytkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:08
Откуда: Москва

Re: отваливается задний бампер

#82

Сообщение Anytkin »

ФФ2 нашей сборки предпродажная подготовка не работает стекло подьемник разобрали дверь мотора нет ?!?!?!?!?!?! в нутри записка как нам платят так мы и работаем :twisted:[/quote]

мдаа.. после такого начинаешь задумываться о покупки машины собранной в россии.
FF2. 2008г.в. черный хетчбек (комплектация Chia, движок 1,8 МКПП)
Anytkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:08
Откуда: Москва

#83

Сообщение Anytkin »

кстати позавчера попала в аварию (первая за 10 лет вождения) :cry:
участники: 2 фокуса (мой хетчбек, седан тоже ФФ2) и аутлендер. Я то отделалась легким испугом( бампер под замену задний ну и 5 дверь на выправку) а вот другому фокусу не повезло, жопа ушла так что багажника считай нет, да и на морду смотреть жалко.начали осматривать седан мол почему перед так пострадал, ведь у меня зад в принципе целый, а там передний бампер ....ну спасибо что хоть не на скотч прилеплен, а машинка то новая была всего пару месяцев назад ее парень купил, вот так вот! вот тебе и иномарка с нашей сборкой
FF2. 2008г.в. черный хетчбек (комплектация Chia, движок 1,8 МКПП)
Oto59
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 13:40
Откуда: г. Новокузнецк

Re: отваливается задний бампер

#84

Сообщение Oto59 »

s_pl писал(а):
Oto59 писал(а):
Анет писал(а):Здравствуйте, я новичок!

Приобрела автомобиль Форд фокус 2 в мае этого года. После 2 поездок в Саратов задний бампер отшел от кузова. Хочу обратиться в сервис по гарантии, думаю, что плохо собрали, может крепление не очень?

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или это просто мне не повезло?
ФФ2 нашей сборки предпродажная подготовка не работает стекло подьемник разобрали дверь мотора нет ?!?!?!?!?!?! в нутри записка как нам платят так мы и работаем :twisted:
Привет, слушай, это интересно, правда так было?
СЧервис манагер с нашего А/Ц форд расказывал
FF2 2006 1,8 мех
СтилягА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 01:31
Откуда: Москва

#85

Сообщение СтилягА »

Не знаю, можно ли назвать минусами то, что я назову, но тем не менее... на моем фокусе 2008 г. SE Ghia седан, после 10000 пробега начала поскрипывать обивка салона, ну когда на небольшие выпоклости наезжаешь и медленно, то звук такой, как-будто кожа скрипит, вообщем слух не режет, даже приятно)) правда знакомый один говорит (у него тоже фокус), что после 20000 это проходит... салон у меня не кожанный (а чехлы не люблю) требует очень деликатного отношения, ну на мой взгляд по крайней мере.... ВСЕ))

Евгений77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:46
Откуда: Москва

#86

Сообщение Евгений77 »

Согласен с плохой шумкой,шум от колес очень слышен...когда едешь долго по трассе раздражает..но можно поставить по мягче резину,что я и хочу сейчас сделать..в остальном все устраивает..у самого двухлитровая,разгон хороший..
Фокус-2 2005г., 2.0 л.,145 л.с. мкпп.
Oto59
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 13:40
Откуда: г. Новокузнецк

#87

Сообщение Oto59 »

огромный минус седня ехал с похмелья утром голова уж очень болела, мож машина и не причем но я ж на ней ехал :twisted:
FF2 2006 1,8 мех
Robin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 06:53
Контактная информация:

#88

Сообщение Robin »

s_pl писал(а):Позорные, просто ужасные брызговики (перед), а точнее их крепление, как зима, так ходишь ищешь их по двору... задолбало...
оффтоп
сенкс, поржал :) представил картину :)
[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nom_ROBIN_22.png[/img][/url]
[url=http://vzhelezke.ru/][img]http://line4auto.ru/1.gif[/img][/url]
FF-2. Седан 1.6л. 115л/с 2008г комплектация-GHIA SE, ABS.ESP. Круиз контроль
Mikle
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 12:20

#89

Сообщение Mikle »

У друга пока на эту машину нареканий не было, всё устраивает...
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#90

Сообщение Денис1987 »

Mikle писал(а):У друга пока на эту машину нареканий не было, всё устраивает...
А сам как? Или ты еще думаешь, брать не брать фордец?
Денис

Leha61

#91

Сообщение Leha61 »

радиус разворота мал,шумновата,регулировка спинок сидений явно плохая,скрип салонного пластика,приемистоть на старте невелика,но все эти недостатки покрываются ценой.Мазда-3 практически тот же ФФ,но гораздо дороже.
Аватара пользователя
Сергей477
Майор
Майор
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:16
Откуда: 163 RUS
Контактная информация:

#92

Сообщение Сергей477 »

Leha61 писал(а):радиус разворота мал,шумновата,регулировка спинок сидений явно плохая,скрип салонного пластика,приемистоть на старте невелика,но все эти недостатки покрываются ценой.Мазда-3 практически тот же ФФ,но гораздо дороже.

А вот тут я с Вами поспорю - Мазда-3 полное гавно!!! Жена купила себе, я не в воторге, да и она уже задумалась :shock:
ФФ2, Испанец, Ghia, МКПП, 1.8 , есть всё.
Mazda-3
Ваз 21214
kapa108
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 10:01
Откуда: Москва

#93

Сообщение kapa108 »

А что то все забыли про плавающие обороты правда на двигле 1.8 -я лично считаю это самым большим косяком .если это можно так мягко сказать. Мучаюсь уже второй год ни что не помогает......
Focus-2 2006 г.в 1.8
Аватара пользователя
Сергей477
Майор
Майор
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:16
Откуда: 163 RUS
Контактная информация:

#94

Сообщение Сергей477 »

kapa108 писал(а):А что то все забыли про плавающие обороты правда на двигле 1.8 -я лично считаю это самым большим косяком .если это можно так мягко сказать. Мучаюсь уже второй год ни что не помогает......
Эт точно большой косяк! Согласен полностью!!!
ФФ2, Испанец, Ghia, МКПП, 1.8 , есть всё.
Mazda-3
Ваз 21214
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#95

Сообщение shura-2 »

kapa108 писал(а):А что то все забыли про плавающие обороты правда на двигле 1.8 -я лично считаю это самым большим косяком .если это можно так мягко сказать. Мучаюсь уже второй год ни что не помогает......
Прошу прощения!!! Оказывается не у всех!!! Сёдня на дороге с парнем разговаривал, в пробке стояли, разговорились, у него был 1.8л.! Говорил что у него с оборотами нет проблем!!!
=Александр=

Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#96

Сообщение fe-ri »

Как не крути идеальных машин нет. У каждой свои косяки.
Так что Форд еще огого.Изображение
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
sky5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:18

Re: КАКИЕ МИНУСЫ У ФОРД-ФОКУСА?

#97

Сообщение sky5 »

Скрунж писал(а):Вот такая проблема. я хочу взять машину, не знаю правда какую, а жена хочет форд фокус , или 2 форд. и ни каких гвоздей. как ее убедить что форд не такая хорошая тачила? она хотела нисан примеру(последнюю), но я ее переубидил. че с фордом делать ума не приложу, я сам хочу мазду3.
кредит на машину оформляет она на себя, о башляю я, по 10000 колов в месяц, брать будем через месяц, у меня осталось мало времени)))

КАКИЕ МИНУСЫ У ФОРД-ФОКУСА (2).?????????
Вообще у Форда Фокуса минусов гораздо меньше, чем у Мазды
Feel_Good_83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:31

#98

Сообщение Feel_Good_83 »

А как быть с ремонтопригодностью Форда. Я вот например хочу машину для себя в дорогой комплектации и надолго. Но почитав форум, посоветовавшись с товарищем, работающем у ОД, как то разочаровался в фокусе. 100 тыс это на три года хватит, и встает вопрос - а если залягут маслосъемные кольца? Их ведь поменять на форде нельзя. Двигатель на помойку? У некоторых масложор начинается и до 100 тысяч пробега...
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#99

Сообщение Денис1987 »

Feel_Good_83 писал(а):А как быть с ремонтопригодностью Форда. Я вот например хочу машину для себя в дорогой комплектации и надолго. Но почитав форум, посоветовавшись с товарищем, работающем у ОД, как то разочаровался в фокусе. 100 тыс это на три года хватит, и встает вопрос - а если залягут маслосъемные кольца? Их ведь поменять на форде нельзя. Двигатель на помойку? У некоторых масложор начинается и до 100 тысяч пробега...
Бери тогда 10-ку, там все меняется )))
Денис
Feel_Good_83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:31

#100

Сообщение Feel_Good_83 »

Ничего против форда и его политики не имею. Но видимо мы живем не в той стране. В Европе можно сдать бу агрегат производителю и взамен купить восстановленный на заводе за вполне вменяемые деньги. Но у нас то это не работает... Новый двигатель - половина машины
Ответить