Не открывается багажник хэтчбэк

Garri

Не открывается багажник хэтчбэк

#1

Сообщение Garri »

Подскажите, кто знает замок багажника на хэчбэке электрический?
И от чего он может не работать. Кстати это произошло после дождя,
сначала он сам по себе стал открываться, потом нормально. Через два дня умер.
Аватара пользователя
Alex@auto
Партнер клуба
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:44
Авто: Фокус 3 рест. 2016 г.+Мондео 3 2006 г.
Откуда: Москва-Измайлово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Alex@auto »

всё обычно- контак потерян , пред перегорел- для начала глянь напругу на замке.
Автозапчасти для Форд Алексей 8(965)1425118,8(915) 004-2733, 8(925) 517-0980 и др.
Фокус 3 рест. 2016 +Мондео 3
Garri

#3

Сообщение Garri »

Мне бы хоть открыть его для начала.
Викентий

#4

Сообщение Викентий »

Ребята, чем у вас дело кончилось?
У меня та же проблема, не могу открыть багажник. Гаражисты сказали, что это кнопка сломалась и ее надо менять, на сервисе Аларма говорят, что надо делать диагностику, т.к. это могут быть и провода.
Напрягает то, что записаться на диагностику можно только через 10 дней. Стоит рисковать и начать с замены кнопки или нет.
Garri что у тебя в итоге было-то?
defolt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:22
Откуда: Москва

#5

Сообщение defolt »

Ядрена-матрена,таже хрень вчера произошла на моем Федоре(седан),к стати тоже в дождь.Подхожу значит с двумя тяжеленными коробками,ставлю их на сфальт,и привычным движением нажимаю на кнопку,она то вроде как и срабатывает,а щелчка-то хренос два.Короче пол часа фергал этот долбаный багажник,и вверх тянул,и вниз прижимал,чуть на нет не сошел.Потом почти уже отчаявшись,и оконьчательно промокнув,долбанул кулаком сверху,и эта падла тут же открылась как сизам.Думаю дело в контактах.
----Серёга----

#6

Сообщение ----Серёга---- »

5 сентября, вечером-бац--у меня тоже замок багажника перестал вдруг открываться.(((У меня ff-2 седан,2006-ноябрь)))Я замок сегодня разобрал полностью.
Разбирается и собирается он на ура,без проблем.Смело можно лезть!
Он состоит,естественно, из 2-х частей:механической и электрической.Мех.часть в полном порядке.С электрикой завтра разберусь,т.к. сегодня тестера не было под рукой.
----Серёга----

#7

Сообщение ----Серёга---- »

. . . . Я починил неисправность!!!--->:" Не открывающийся замок багажника на ffocus2".
Проблема, оказалось,скрывалась не в самом замке,а в проводах к нему идущих...В месте,где провода выходят из машины в крышку багажника, провода спрятаны в красивую резин\ гофру-защиту.На седане она одна и в ней 6шт. проводов.На хечбеге таких гофр 2шт.т.к. ещё запитывается дворник,стоп сигнал + трубка омывайки....
Короче провода там оч.плохие с тонкой, хрупкой+не эластичной изоляцией.Со всех проводов, в зоне постоянного перегибания, слезла изоляция и один порвался=>пропало питание эл.замка! Вот он и не открывался.Как толко всё это "хозяйство" не закоротило???
Поменял все 6шт.Взял такого же сечения аудио провода в толстой силиконовой изоляции,чтоб беда не повторилась.Делов на 2 часа----всё работает!
Нужны подробности,звони 8-903-741 77-47,а то я писать заколебался...
defolt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:22
Откуда: Москва

#8

Сообщение defolt »

Сегодня сажусь в машину,и думаю-надо проверить багужник,вдруг заработал.Так и есть, открылся падла :D Думаю если закрою ща,то опять открою хрен знает когда. Так вот,как ты и отписал-срываю гофру,провода конечно стремные,но вроде нормуль,без переломов.Потом снимаю резинку с кнопки,и тут вода как полилась млядь,у меня чуть серде не коньчилось :shock: Протер все это дело,вроде подсохло, и заработало нормально,правда замучался потом резинку назад вставлять... В общем это все хорошо.Но вода сцука опять же туда попадет!!!! Какой водоотталкивающей хренью обработать там,подскажет кто?????
Видишь суслика!?
Закрыто