ПОМОГИТЕ!!! Меня лишили гарантии из-за дисков

Шины, диски Ford Focus 2
dimas81

ПОМОГИТЕ!!! Меня лишили гарантии из-за дисков

#1

Сообщение dimas81 »

Поставил на FF-2 литые диски ПРОМА R-15(штатная резина). Меня лишили гарантии из-за дисков. Теперь вешают ремонт ступичного подшипника(задний правый) за мой счет (5500р.). Подскажите , как быть??? :(
Спасибо!!!!
bob292

#2

Сообщение bob292 »

Купить в магазине за гораздо меньшие деньги , и приехать ко мне на замену .
112 Gunit

#3

Сообщение 112 Gunit »

вот уж интересно...а какой пробег у машины?? у меня тоже походу эта хрень навернулась! вот только у меня пробег 36 тысяч!! :x пусть только не поменяют по гарантии,суки! больше 80 ехать не могу!!
Андрюшка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4

Сообщение Андрюшка »

Как-то у меня прекратилась подача топлива, притащил авто на станцию, через три дня вызвали, сказали плохое топливо, взяли пробы на экспертизу, мол если дерьмовое-снимут топливную с горантии..
Но в тот же момент мастер сказал (посоветовал), что у них нет единой базы между диллерами и поэтому я могу слить плохое топливо, залить хорошее и притащить своё авто к другому диллеру.
FF2 рестайл Ghia 1,8 TDi.
aJIeXey 199

#5

Сообщение aJIeXey 199 »

а у какого дилеры ты обслуживаешься?
Андрюшка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:10
Откуда: Санкт-Петербург

#6

Сообщение Андрюшка »

Аларм-моторс, а чё ?
FF2 рестайл Ghia 1,8 TDi.
Витус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 12:05
Откуда: Пермь

#7

Сообщение Витус »

При покупке ФФ2 интересовался не у менеджера, а у мастера по ремонту, какая неисправность чаще всего и раньше всего проявляется на фокусах. Он сказал, что начинает греметь ступичный подшипник как правило правый передний. Это зависит от манеры езды, в частности сколько кочек и ям поймаешь и какова сила удара. Тем не менее диллер обязан поменять подшипник за свой счет, если не не кончился гарантийный срок. На разные составные части машины сроки разные. Тот факт (ели я правильно понял), что были заменены диски с 16 на 15 влиять не должен. На пороге у двери водителя имеется таблица, где указаны разрешенные размеры.
FF2 рестайл Ghia 1.6 автомат
DSh

#8

Сообщение DSh »

Друзья ! А по моему всё понятно! У дисков "Прома" другой вылет (на штатных ET52.5) , в связи с этим фактом и откакзали поменять по гарантии подшипник.
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#9

Сообщение fe-ri »

Надо связаться с адвакатом, а то эти гаврики (официалы)по любой теме стараются от гарантии откосить.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
Aleks7974
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:34
Откуда: Москва ЦАО

#10

Сообщение Aleks7974 »

"Закон суров, но это закон". Добивайтесь своего, не имеют права снимать с гарантии. И доказывать, что подшипник навернулся из-за нештатных дисков, должны они, а не вы. Удачи...
FF2 SpecialEdition 2008 1.6 (115) МКПП - в наличии ; FF III Titanium sedan 1.6 (125) 6AT - заказан
Ответить