Утечка жидкости ГУР!

fill19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 19:43
Откуда: Россия

Утечка жидкости ГУР!

#1

Сообщение fill19 »

Подскажите плиз!!!
Уходит жидкость из бачка гидроуселителя рулевого управления...
Откуда сам не разобрался, подсказали что с рейкой все нормально бачек целехинек, а вот подтеки на насосе как я понимаю присутствуют, откуда еще может быть утечка жидкости подскажите???
в сервис конечно поеду, гарантии все равното нет, но и хочется самому както разобраться, Вот.
Pinochet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 22:13

#2

Сообщение Pinochet »

У меня тоже убегла. Сейчас почти на минимуме. Машина новая 11000 проехала... Диллер говорит, что мол дольёте и всё ок будет, мол на новых тачках такое бывало. В принципе он может обманывать, но ХЗ... Ещё пошёл стук при повороте рулём на месте и плавном трогании, так что в сервис тоже по любому.
fill19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 19:43
Откуда: Россия

#3

Сообщение fill19 »

Полюбому у тебя что то с насосом или рейка, надеюс что на гарантии, у меняже с насоса течет вот умелец "левша" должен посмотреть еще и окончательно наверное дать ответ, а в сервисе сказали меняй весь насосный узел все всумме 30 касариков рублевых и от чего я отказался сейчас ищу запчасти а именно насос ГУР подешевле...
Василий286
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 18:53
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

#4

Сообщение Василий286 »

Ровно чрез две недели после окончания гарантии потекла от туда жидкость)) замена обошлась 30шт. Сказали что такая беда часто происходит, после установки ихнего агрегата эта проблема исчезает на всегда
Если вас имеет жизнь, значит вы ей нравитесь
fill19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 19:43
Откуда: Россия

#5

Сообщение fill19 »

от ремонта в салоне я отказался,
седня отвез машину нашему умельцу т.е. левше, так что будем ждать результата...
Andrew3d

#6

Сообщение Andrew3d »

а у меня в свое время порвался шланг ГУРа. в сервисе сказали: это частая проблема.
Denx

#7

Сообщение Denx »

С ГУРом на фокусе болезнь!!!
Если у вас течь:
1.Течёт штуцер трубки (или сама трубка) нагнетательной магистрали 80%.
2.Течёт таже трубка только теперь из соединения с рейкой 15%
3.Бачок, рейка 5%
Не разу не попадался текучий насос ГУРа!!!

Если вы обнаружили уход жидкости ГУРа:
1.если вы увидели подтёки на насосе, это и есть тот самый штуцер, т.к. он соединяется не посредственно с насосом, по этому и кажется что течёт насос. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ВАС ОБМАНЫВАТЬ!!!
Что бы самим проверить работает у вас насос ГУРа или нет, достаточно на холостых оборотах покрутить руль, если крутится тяжело не прекращая крутить руль дайте немного оборотов двигателем, если стал крутится легче, то увы у вас сгорел насос. Больше с ним ничего случится не может, разве сто от старости лопасти насоса разрушатся.
2.если у вас сверху подтёков не видно, то нужна будет или яма или автосервис, чтобы увидеть течёт ли трубка в соединении с рейкой.
3. течь бочка думаю все смогут посмотреть ;). Ну а если потекла рейка, то читаем п.2 только течь теперь будет из под пыльников рулевых тяг.
Закрыто