Почему включается кондиционер когда заводишь?

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Dis
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:24
Откуда: Москва

Почему включается кондиционер когда заводишь?

#1

Сообщение Dis »

Товарищи! Почему вместе с печкой, когда заводишь Фокус включается кондиционер? Это вообще у всех так на новых фокусах без климата? Парит его постоянно отключать, можно ли как-нибудь отключить эту систему дебильную? :x
FOCUS 2 GHIA SE 5D 1.6MT Panther Black
Sergeii222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:48
Откуда: Псков

#2

Сообщение Sergeii222 »

переключи ручку управления циркуляцией воздуха из положения "обдув ветрового стекла" в любое другое -должно помочь[/list]
FF 2 (рестайл) 2008г. 1.6 МКПП GHIA
Dis
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:24
Откуда: Москва

#3

Сообщение Dis »

Sergeii222 писал(а):переключи ручку управления циркуляцией воздуха из положения "обдув ветрового стекла" в любое другое -должно помочь[/list]

Да в том то и дело, что в других тоже иногда включается, даже когда на ноги направлено, у тебя не так?
FOCUS 2 GHIA SE 5D 1.6MT Panther Black
Sergeii222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:48
Откуда: Псков

#4

Сообщение Sergeii222 »

У меня ручка повернута от "верхнего" положения вправо "ноги-верх" и ногам уютно и стекла не потеют--кондей не включацца,зато постоянно включается при запуске обогрев лобового и заднего стёкл,при чем даже на прогретом авто,Непойму!? может кто обьяснит,должно так или нет :roll:
FF 2 (рестайл) 2008г. 1.6 МКПП GHIA
Slim45
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:17

#5

Сообщение Slim45 »

А че вам жалко то что кондер работает?))) пускай работает))) он включается чтобы воздух сухой был и чтобы стекла не затягивало в некоторых ситуациях)
ФФ2 хеч GHIA, декабрь 2007, 1.8 мкп
Dis
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:24
Откуда: Москва

#6

Сообщение Dis »

Sergeii222 писал(а):У меня ручка повернута от "верхнего" положения вправо "ноги-верх" и ногам уютно и стекла не потеют--кондей не включацца,зато постоянно включается при запуске обогрев лобового и заднего стёкл,при чем дажзно пое на прогретом авто,Непойму!? может кто обьяснит,должно так или нет :roll:
Да, обогревы включаются, это типа зимний режим - зависит от температуры на улице, ну это не помеха - полезно по-любому, а вот кондей...
FOCUS 2 GHIA SE 5D 1.6MT Panther Black
Dis
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:24
Откуда: Москва

го включу

#7

Сообщение Dis »

Slim45 писал(а):А че вам жалко то что кондер работает?))) пускай работает))) он включается чтобы воздух сухой был и чтобы стекла не затягивало в некоторых ситуациях)
Дорогой, кондиционер кушает топливо и соответственно крутящий момент автомобиля, ни в одном нормальном авто нет таких примочек, как придумал форд, когда мне нужен будет "сухой воздух" я сам его включу
FOCUS 2 GHIA SE 5D 1.6MT Panther Black
Sergeii222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:48
Откуда: Псков

#8

Сообщение Sergeii222 »

У меня ручка повернута от "верхнего" положения вправо "ноги-верх" и ногам уютно и стекла не потеют--кондей не включацца,"пробовал ручку" в других положениях,рециркуляцию включал и всяко-разно ,кондей автоматом включается тока когда ручка ВВЕРХ.
Почему у тебя не так хз.....?????
FF 2 (рестайл) 2008г. 1.6 МКПП GHIA
Evgencheg
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:37
Откуда: Москва

#9

Сообщение Evgencheg »

Мне кажется это проблемы с электронникой, у меня вроде все нормально, при холодной погоде включается обогрев стекл, когда машина холодная, потом сам отключается.....попробуйте на ТО спросить
gess

#10

Сообщение gess »

Sergeii222 писал(а):постоянно включается при запуске обогрев лобового и заднего стёкл,при чем даже на прогретом авто,Непойму!? может кто обьяснит,должно так или нет :roll:
При запуске автомобиля включается обогрев лобового и заднего стёкол только если температура забортного воздуха с минусом, при этом на щитке приборов у вас должна гореть красная снежинка, если температура плюсовая и снежинка либо жёлтая либо вообще не горит, то обогревы стёкол в автоматическом режиме влючаться не должны. така насторены хитрые мозги авто. Понаблюдайте....
DriveR
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:21
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение DriveR »

такая же хренатень с кондеем,при смене положения обдува автоматом включается кондиционер(не знаю спецом это сделано или по ошибке но это факт) к счастью это не проблема ,уже стало привычкой отключать его ; ))
не гвоздя,не жезла,браток
Алекsанdr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:05
Откуда: взять денег на Lexus

#12

Сообщение Алекsанdr »

Кондей автоматом включается если регулятор стоит в положении обдув стекол, если в другом тогда это баг.
Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Борис 85 »

Алекsанdr писал(а):Кондей автоматом включается если регулятор стоит в положении обдув стекол, если в другом тогда это баг.
всё правильно говоришь!
Форд фокус рейстайлинг,хетчбек 3 двери,1.4 80 лошадок,механика....
DriveR
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:21
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение DriveR »

Алекsанdr писал(а):Кондей автоматом включается если регулятор стоит в положении обдув стекол, если в другом тогда это баг.
А не подскажешь нахрена он включается когда он мне не нужен , а нужен теплый воздух на стекло?
не гвоздя,не жезла,браток
Ответить