Подскажите что делать код неисправности U1147

vovan20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:23

Подскажите что делать код неисправности U1147

#1

Сообщение vovan20 »

--------------------------------------------------------------------------------

Привет всем.
Подскажите что делать.С машиной происходит такие вещи.Сначало загорелся CHEK перед этим залил перед этим залил д..й бензин,на ВР заправил алтимейт вроде погас.Потом через 1 заправку на ходу стали загоратюся все возможные неисправности, стелки приборов при этом падают на 0 вместо пробега черточки. Потом вроде все опять работает но СНЕК остается.Если ыключаешь , а потом вкл зажигание СЕНЕК пропадал.Теперь стало ещё хуже,если машина проедет некотрое расстояние(т.е. она прогрета!) и выключишь зажигание машина не заводится,загоратюся все возможные неисправности, стелки приборов при этом падают на 0 вместо пробега черточки стартер не крутит! Масло в норме, бензаносос давение в рапу дает.свечи впорядке, заслонку чистил.В тестовом режиме код ошибки U1147 как это перевести?
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Лётчиков »

U1147 SCP (J1850) Invalid or Missing Data for Vehicle Security

если я прально понял английский система безопасности машины либо глючит либо сработала! или с сигналки не снялась либо иммобилайзер не распознался ( ключ то родной?)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
vovan20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:23

#3

Сообщение vovan20 »

Да ключ родной. Пробовал запасной тоже самое :(
Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#4

Сообщение Speaker »

Вовчик, катись как ты к официалам, пусть смотрят... Мне кажется мозги приказали долго жить... :(
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение Лётчиков »

"выключишь зажигание машина не заводится,загоратюся все возможные неисправности, стелки приборов при этом падают на 0 вместо пробега черточки стартер не крутит! ""

у м меня такая цветомузыка была когда аккумулятор полностью сдох
(разрядился) даже магнитола не включилась заикалась.

Глянь аккумулятор , посмотри сколько напряжение при незаведенной машине должно быть около 12 Вольт , а при заведенной около 14 Вольт.
глянь еще генеротор крутиться ?
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
vovan20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:23

#6

Сообщение vovan20 »

Скажу сразу я не на гарантии офицалы мне очень крепко насрали,но это отдельная тема.Вчера стукнул со злости по торпеде лампочки погасли стукнул ещё раз загорелись.С другом разобрали торпеду.Вынул приборку думал что коротит щлейф приборной панели.Потом методом научного тыка выяснил,что коротит внутри панели.Пользуясь выложенным на форуме описанием разобрал панель.Оказалось 4е штырька на которые одевается шлейф проводов откололись от дорожек.Припаяли их обратно,теперь все ок езжу как раньше.
isaak
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:15
Откуда: Москва

#7

Сообщение isaak »

ЭТО,поздравляю!Ну все-таки штырьки отлетели от внутреннего шлейфа приборки [от натяга, веса, вибрации, старости, не пропая]. Очень интересная неисправность,или шлейф снаружи вибрировал .Хотелось бы знать из-за чего и кто изготовитель приборок. Может она нашего производства??? Есть версии? :?: .
фокус 2-й комфорт 100 л.с.Это я прикольнулся.
Бегемот
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 09:37

#8

Сообщение Бегемот »

U1147 - используется не верный ключ иммобилизатора
Закрыто