Вытекает масло ГУР

Тарас
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:45
Откуда: Сургут

Вытекает масло ГУР

#1

Сообщение Тарас »

Здраствуйте!
Вообщем вчера зашумел ДВС , визг в районе ремня и везде под капотом разбрызганно масло. Поехал на СТО, механ посмотрел долил масла в ГУР визг пропал. Но пригледевшись по генератором видно что на ремень маленькой струей сочится масло.
Короче говоря механик говорит что надо менять шланг высокого давления вродебы+штуцер и пракладка. все это чуть больше 6000р. и работа 2000р.
Я просто думаю нужно ли менять шланг если масло бежит из места соединения, может просто прокладку.
(Место соединения находится под гениратором, металический шланг затянут болтом с креплением) Надеюсь сможете понять что я написал.
m1cro
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:18
Откуда: из Апрелевки
Контактная информация:

#2

Сообщение m1cro »

Могу сказать,что лучше не затягивать с этим,ГУР слабенький у фокусов...у меня вот гудит и ремонт мне обходиться в 25 тысяч...так как брат ездил с жидкостью на минимуме...
Не люблю я хамов,зачем мне конкуренты...
Voldemar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:09

#3

Сообщение Voldemar »

прокладки там нет только одноразовое колечечко.меняй однозначно трубку гур и штуцер.если затянешь рейка рулевая или сам насос полетит -это уже намного дороже
Тарас
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:45
Откуда: Сургут

#4

Сообщение Тарас »

Замазал седня место где протекает герметиком вроде плотно, но тока сохнуть будет 10-12 часов. Если герметик будет держать и масло не будет течь, то какоето время можно ездить?
Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Борис 85 »

Привет,я думаю герметик выдавиться весь и опять потечёт,там же под давление масло циркулируется!
Форд фокус рейстайлинг,хетчбек 3 двери,1.4 80 лошадок,механика....
Тарас
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:45
Откуда: Сургут

#6

Сообщение Тарас »

А есть аналог этого шланга, ато дороговато получается.
Может от другого автомобиля.
Viit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:40
Откуда: челябинск

Re: Вытекает масло ГУР

#7

Сообщение Viit »

Тарас писал(а):Здраствуйте!
Вообщем вчера зашумел ДВС , визг в районе ремня и везде под капотом разбрызганно масло. Поехал на СТО, механ посмотрел долил масла в ГУР визг пропал. Но пригледевшись по генератором видно что на ремень маленькой струей сочится масло.
Короче говоря механик говорит что надо менять шланг высокого давления вродебы+штуцер и пракладка. все это чуть больше 6000р. и работа 2000р.
Я просто думаю нужно ли менять шланг если масло бежит из места соединения, может просто прокладку.
(Место соединения находится под гениратором, металический шланг затянут болтом с креплением) Надеюсь сможете понять что я написал.
в марте был на то у нас этот косяк меняют бесплатно (касяк завода)
Тарас
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:45
Откуда: Сургут

#8

Сообщение Тарас »

Тут знакомый предлагает, если купить похожую трубку, и оригинальный штуцер и по нему у токаря сделать резьбу для обычной трубки.
Ну т.е. штуцер резьба в насос как оригинал вкручивается, а куда трубка вставляется то чисто под трубку, другая резьба.
Можно ли так извратится, а то машина стоит уже сколтько времени.
Закрыто