Владельцам 2 литровых и не только

Tetrogrammaton
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:57
Авто: FF2 2.0L Sedan
Откуда: Москва

Владельцам 2 литровых и не только

#1

Сообщение Tetrogrammaton »

Собственно вопрос такой,купил седан двух литровый 2007 года при пробеге 36000,в процессе эксплуатации выяснилось,что сцелению пипец(как сразу не понял когда покупал хз),было постукивание выжимного подшипника как при нажатой педали так и при не нажатой,бывало слышно его аж на улице,а не только в салоне.Вообщем ездил до тех пор пока сцепление не закончилось,сначала перестали включаться передачи,заглушил воткнул первую,завёл,короче буксуеет сцепление,а не едет.И самое интересное конечно пропал стучащий звук подшипника,а то мы раньше думали малоли это коробка такие звуки издаёт,а тут тишина.Итог,замена сцепления в сборе,корзина,диск,подшипник.Завел поехал,блин,опять такой же звук нафиг стучащего подшипника,слышно конечно когда стоишь,ну и слегка при трогании.Вот и хотел узнать,а у вас то как,может это особенности конструкции :D ,или какие советы,конечно поеду в сервис,но хотелось бы узнать уже у опытных обладателей таких авто.Заранее огромное спасибо!!!
Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#2

Сообщение Speaker »

У меня периодически постукивает, но это я сам дурак виноват, покатался с юзами 2 дня... вот тебе и получите, распишитесь... =(
В принципе не беспокоит особо, но машине 2 месяца =))))
alexsander63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Владельцам 2 литровых и не только

#3

Сообщение alexsander63 »

Ну что первый раз полетело сцепление ещё понять можно, но второй раз это .... либо брак как изделия и его установки.... или вы желая всех обойти уходите с перекрёстков с проворотом. А это чревато как раз для сцепления..... Всё-таки у вас не гоночный болид.
Tetrogrammaton
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:57
Авто: FF2 2.0L Sedan
Откуда: Москва

Re: Владельцам 2 литровых и не только

#4

Сообщение Tetrogrammaton »

alexsander63 писал(а):Ну что первый раз полетело сцепление ещё понять можно, но второй раз это .... либо брак как изделия и его установки.... или вы желая всех обойти уходите с перекрёстков с проворотом. А это чревато как раз для сцепления..... Всё-таки у вас не гоночный болид.
Да нет,просто поменял сцепление да и всё,просто постукивает выжимной подшипник на новом да и всё,стиль езды спокойный,но если надо то и притоплю(но без фанатизма),а что касается его то сюда и всё станет ясно http://www.ffclub.ru/forum/txt/index.php/t118287.html,так что вроде это как особенность авто,удачи :lol: !
Kicher
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:09

#5

Сообщение Kicher »

Видимо эта беда у многих. Купил вчера ФФ2, он 2006 года, так вот не нем такая же хрень (стучит/шумит подшипник). Сцепление менялось в сборе по гарантии. Видимо придется смириться..
vipsen
Старшина
Старшина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:33
Авто: 2006 г.в. ФФ , 2.0 л., МКПП , Ghia
Откуда: Новосибирск

#6

Сообщение vipsen »

У меня ФФ2 2006 г., 2.0 , брал новым . Сцепленье гремит с самого начала , а ещё когда кондей отключаеш , под капотом раздаётся грохот . Мастер в "Агате" сказал что у ФФ сцепление "шумноватое".Стараюсь не обращать внимание.
Закрыто