Дёргаеться при набирании оборотов на ходу

Neavi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:37
Откуда: Kazan City

Дёргаеться при набирании оборотов на ходу

#1

Сообщение Neavi »

Проблема такая, машину начинает потрясывать и немного рывками набирает обороты, но это происходит не постоянно, на первой не чувствуться, а так 2,3,4,5 происходят рывки начиная с 2т. оборотов до 4.
Свечи поменял, форсунки прочистил, дроссельную заслонку почистил, фильтр воздушный новенький, кто знает подскажите плиз в чём причина?!
Авто 07 года, 1.6 л. пробег 44 тыс.
Механиг Диагност
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Дёргаеться при набирании оборотов на ходу

#2

Сообщение БАМСИК »

Neavi писал(а):Проблема такая, машину начинает потрясывать и немного рывками набирает обороты, но это происходит не постоянно, на первой не чувствуться, а так 2,3,4,5 происходят рывки начиная с 2т. оборотов до 4.
Свечи поменял, форсунки прочистил, дроссельную заслонку почистил, фильтр воздушный новенький, кто знает подскажите плиз в чём причина?!
Авто 07 года, 1.6 л. пробег 44 тыс.
Топливо! Или топливный фильтр! Точнее сетка в бензонасосе! Бороться только снимая бак,менять сетку или почистить и все ок! Вобще все это из-за бензина! :evil:Лутьше на диагностику сгонять для начала! :!:
KOT
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:01
Откуда: Башкортостан

#3

Сообщение KOT »

ну у меня похожая ерунда, только на 1передаче если педаль топишь, машина не прет, а проваливается, и на 2передаче рывками разгоняется если опять же топить педаль газа. и немного на 3 бывает. заправляюсь на Лукойле -92м. считаешь что всё дело в бензине, бензобаке и сетке топливного фильтра?
кот
Neavi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:37
Откуда: Kazan City

#4

Сообщение Neavi »

На диагностике, на холостом ходу покажет нормальную работу бензонасоса, подёргиваеться при разгоне...
А это не может быть из-за пробуксовки сцепления?
Механиг Диагност
Neavi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:37
Откуда: Kazan City

Re: Дёргаеться при набирании оборотов на ходу

#5

Сообщение Neavi »

БАМСИК писал(а):
Neavi писал(а):Проблема такая, машину начинает потрясывать и немного рывками набирает обороты, но это происходит не постоянно, на первой не чувствуться, а так 2,3,4,5 происходят рывки начиная с 2т. оборотов до 4.
Свечи поменял, форсунки прочистил, дроссельную заслонку почистил, фильтр воздушный новенький, кто знает подскажите плиз в чём причина?!
Авто 07 года, 1.6 л. пробег 44 тыс.
Топливо! Или топливный фильтр! Точнее сетка в бензонасосе! Бороться только снимая бак,менять сетку или почистить и все ок! Вобще все это из-за бензина! :evil:Лутьше на диагностику сгонять для начала! :!:
Ты сам это делал? Там вроде сетка не меняеться, фильтрующий элемент не разборный!
Механиг Диагност
alexsander63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#6

Сообщение alexsander63 »

а чего 92 то? у них по паспорту 95!
parniwka77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:29

#7

Сообщение parniwka77 »

кто подскажет : у меня фокус1 : и такая проблема:
до 2000 оборотов начиная со 2 передачи машина тупая и дёргается при разгоне,начиная с 2200 и до 3200 машина оживает, но после 3500 оборотов валит белый дым с выхлопной как в мороз с ТЕЦ
ИТОГ:поехал к компьютерщикам и все в один голос кричат что комп форда можно адаптировать только на фирменной станции форда,(комп выдаёт 8 неисправностей но про тесте каждой железяки выясняется что она абсолютно живая)
слышал что есть какая-то фишка для адаптации компа в полевых условиях *жалко расставатся ведь машинка то резвинькая*
фокус 1999года движок 1,4 литра
кто сталкивался с такой проблемой ,не в службу а в дружбу помогите:)))
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Дёргаеться при набирании оборотов на ходу

#8

Сообщение БАМСИК »

Neavi писал(а):
БАМСИК писал(а):
Neavi писал(а):Проблема такая, машину начинает потрясывать и немного рывками набирает обороты, но это происходит не постоянно, на первой не чувствуться, а так 2,3,4,5 происходят рывки начиная с 2т. оборотов до 4.
Свечи поменял, форсунки прочистил, дроссельную заслонку почистил, фильтр воздушный новенький, кто знает подскажите плиз в чём причина?!
Авто 07 года, 1.6 л. пробег 44 тыс.
Топливо! Или топливный фильтр! Точнее сетка в бензонасосе! Бороться только снимая бак,менять сетку или почистить и все ок! Вобще все это из-за бензина! :evil:Лутьше на диагностику сгонять для начала! :!:
Ты сам это делал? Там вроде сетка не меняеться, фильтрующий элемент не разборный!
Нет не делал!Сдесь вычитал на форуме полазий мож чего нето найдешь!У меня тоже1,6 100 л.с пробег 58800 вроде все ок с машиной !
alexei
Старшина
Старшина
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:00
Откуда: Люберцы

#9

Сообщение alexei »

Джентельмены! Я таки думаю, что проблемы нет вовсе. Ибо такие симптомы при разгоне могут происходть при работающем кондиционере(климат-контроле). Я это недавно прошел при поездке на длительном участке дороги. Попробуйте вкл. и выкл. кондера при разгоне а/м на разных режимах. Думаю я прав! Рывки были и я думал о поганом топливе или умерших свечах.
[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/cv2q6wsv.png[/img][/url] не стесняйтесь окружать себя умными людьми
parniwka77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:29

#10

Сообщение parniwka77 »

alexei писал(а):Джентельмены! Я таки думаю, что проблемы нет вовсе. Ибо такие симптомы при разгоне могут происходть при работающем кондиционере(климат-контроле). Я это недавно прошел при поездке на длительном участке дороги. Попробуйте вкл. и выкл. кондера при разгоне а/м на разных режимах. Думаю я прав! Рывки были и я думал о поганом топливе или умерших свечах.
кондёра нету
Neavi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:37
Откуда: Kazan City

#11

Сообщение Neavi »

Почистил фильтр бензонасоса и всё равно такая же хрень... :oops:
Механиг Диагност
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение sunrize »

Neavi писал(а):Почистил фильтр бензонасоса и всё равно такая же хрень... :oops:
Neavi, подпись в твоём посте-шутка или проффессия?
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#13

Сообщение borik4 »

sunrize писал(а):
Neavi писал(а):Почистил фильтр бензонасоса и всё равно такая же хрень... :oops:
Neavi, подпись в твоём посте-шутка или проффессия?
:lol: А машина то какая..подписать рука не поднимается, че так стыдно? Читайте правила.Подписывайте машины. А то начнем щас Оку древнюю лечить....Мастер даигност.... http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=11627
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
Закрыто