На неровностях треск от дверных резинок

Galand
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:41

На неровностях треск от дверных резинок

#1

Сообщение Galand »

Машине полгода. После месяца эксплуатации, в феврале 2009 в районе дверей стал слышан треск. В сервисе сказали, что это трутся резинки между дверьми и корпусом, возможно из-за небольшой разбалансировки корпуса, но это не гарантийный случай. Посоветовали смазать резинки силиконом. Однако после смазывания трес совсем не прекратился, а только уменьшился и то на ненсколько дней. В дальнейшем опять стал сильнее. Если кто сталкивался посоветуйте как устранить треск. Заранее огромное спасибо!
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#2

Сообщение fe-ri »

А точно резинки?
Есть у фордов проблема со скрипом сиденьев. Может они всетаки?
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: На неровностях треск от дверных резинок

#3

Сообщение БАМСИК »

Galand писал(а):Машине полгода. После месяца эксплуатации, в феврале 2009 в районе дверей стал слышан треск. В сервисе сказали, что это трутся резинки между дверьми и корпусом, возможно из-за небольшой разбалансировки корпуса, но это не гарантийный случай. Посоветовали смазать резинки силиконом. Однако после смазывания трес совсем не прекратился, а только уменьшился и то на ненсколько дней. В дальнейшем опять стал сильнее. Если кто сталкивался посоветуйте как устранить треск. Заранее огромное спасибо!
У меня хетчбек, тоже скрип! Там еще замки спинок задних сидений скрепят! Я силиконом смазал и за одно резинки на дверях тоже.Скрип пропал! Вобще это болезнь хетчбеков!
Galand
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:41

#4

Сообщение Galand »

fe-ri писал(а):А точно резинки?
Есть у фордов проблема со скрипом сиденьев. Может они всетаки?
После того как я тщательно смазал все резинки на дверях силиконом скрип практически пропал, до тех пор пока они не подсохли (2-3 дня), пробовал и повторно такой-же эффект. Так что сиденья тут ни причем.
Galand
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:41

Re: На неровностях треск от дверных резинок

#5

Сообщение Galand »

БАМСИК писал(а):[У меня хетчбек, тоже скрип! Там еще замки спинок задних сидений скрепят! Я силиконом смазал и за одно резинки на дверях тоже.Скрип пропал! Вобще это болезнь хетчбеков!
У меня тоже хетчбек. А сколько Вашей машине? После смазки скип бюльше не появляется? Каким силиконом пользовались? Резинки промазывали как на двери, так и на корпусе? Нужно ли смазать дверь багажника?
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение s_pl »

При преодолении кочек, когда машина висит по диагонали, то появляется скрип, треск, но мне кажется трещит обвес двери...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Tetrogrammaton
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:57
Авто: FF2 2.0L Sedan
Откуда: Москва

#7

Сообщение Tetrogrammaton »

По городу всё гуд,как на дачу,так по сельской дороге когда едешь тоже что то скрепит в задней правой двери,если кого посадить сзади и попросить прижать обшивку то звук исчезает,видимо не плотно прилегает :D !
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#8

Сообщение fe-ri »

А обшивку двери не снимали? Ну например когда динамики ставили.
Просто при установке обшивки надо клипсы поправлять в правильное положение иначе они не фиксируются должным образом. Я когда себе музыку ставил умные люди подсказали.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#9

Сообщение borik4 »

смазывать не помешает.....любой баллон с силиконовой смазкой....тоже подскрипывало....но год назад смазал и тишина, вообще рекомендуют смазываь резинки, тем более уплотнители чо бы сохранить их эластичность. Дядька приходил на обслугу пластиковых окон, то же самое сказал, раз в год....
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
gnoose
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:42
Откуда: Озёрск
Контактная информация:

#10

Сообщение gnoose »

а у меня все наоборот!Смазал резиновые уплотнители,по совету друзей(типа прослужат дольше) и после этого начался скрип,треск и вообще черт знает что!Прям башню сносит от этих звуков,как будто по снегу идешь! :twisted:
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab71439.gif[/img]

Алексиус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:08
Откуда: г. Орехово-Зуево

#11

Сообщение Алексиус »

Всем привет. У меня была похожая проблема с левой задней дверью, На неровностях дороги скрипело прям под ухом. Стоило рукой прижать верхнюю часть обивки двери все приходило в норму на пару сек. :) . И еще не плотно прилегал верхний динамик на этой же двери. Так вот, надоел мне этот "оркестр" и решил снять обшивку. Смазал селиконовой смазкой (балончик) резинки и закрепил динамик. Сейчас (вот уже неделю) езжу и получаю удовольствие. Единственное, что напрягает - это скрип замков откидных задних спинок (правая сторона).
Может кто-нить подскажет как от него избавиться? Тут где-то на форуме читал, что куда-то подкладывают поролон и все ок. Можно ли по подробнее. Плиз. Спасибо.
Аватара пользователя
Aleks7974
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:34
Откуда: Москва ЦАО

#12

Сообщение Aleks7974 »

Скрипит левая задняя дверь на неровностях. Иногда скрипит сидение. Тарахтит подлокотник. Первая машина была русской сборки и то лучше чем нынешняя "испания".
FF2 SpecialEdition 2008 1.6 (115) МКПП - в наличии ; FF III Titanium sedan 1.6 (125) 6AT - заказан
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение s_pl »

Скрип сидения на Куге устранили по гарантии, тупо смазав замок смазкой...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
SanCHo
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:29
Авто: HYUNDAI Ix35, Prestige, 4WD, 2.0 AKПП
Откуда: Москва, Новокосино, Солнцево
Контактная информация:

#14

Сообщение SanCHo »

Неделю назад был на ТО, мне предложили смазать замки, цена копеешная.
Смазали, теперь надоедливая задняя правая дверь не скрипит!!!
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#15

Сообщение fe-ri »

Я все резинки дверей раз в пол года прохожу силиконовой смазкой.Только Путевой. Скрипа нет . Как и вся резина имеет свойство старения . Так что это не повредит.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
amashkov
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 23:04
Откуда: Ленинградская обл.

#16

Сообщение amashkov »

Скрипит обшивка дверей, однозначно. У меня та же беда, появилась почти сразу после покупки. Как лечить еще не придумал, обшивку снимать не хочется
Денис_82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17

Сообщение Денис_82 »

Машине чуть больше года! И тоже трещит задняя правая дверь. Когда ездил на ТО, спросил что может быть, сказали нужно резинки смазать силиконом. Еще пока не купил. И вижу проблема такая не только у меня. Как сделаю напишу результат!
Форд Фокус II 2008, black, 125 л.с., испанец
rus_cryman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:25
Откуда: Всемирная столица казачества

#18

Сообщение rus_cryman »

у меня со второго дня хрустеть начало на кочках, когда левую руку на дверь кладу. это что - обивку двери плохо закрепили?
Денис_82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19

Сообщение Денис_82 »

Вот я тоже думаю, что обивка. Но никак руки не дойдут, надо разобрать! Хотя и силикон, конечно не помешает! Резинки дольше прослужат.
Форд Фокус II 2008, black, 125 л.с., испанец
Закрыто