Шум в коробке передач

gnoose
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:42
Откуда: Озёрск
Контактная информация:

Шум в коробке передач

#1

Сообщение gnoose »

Всем привет!Вот какая проблема: примерно пол-года назад появился шум в коробке передач (механика) при включеном сцеплении.Ездил на сервис,сказали что у всех шумов и т.д. есть свои нормы и ремонтировать не стали. Сейчас гарантия закончилась,а шум все больше и больше. На ТО сказали что возможно подшипники на валах(первичный,вторичный,промежуточный...короче хрен знает на каком именно) Может кто сталкивался с такой проблемой?Подскажите что делать!
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab71439.gif[/img]
Виталик RZN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:11
Откуда: Рязань

#2

Сообщение Виталик RZN »

возможно выжымной
ФФ2, 1,8
gnoose
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:42
Откуда: Озёрск
Контактная информация:

#3

Сообщение gnoose »

нет,выжимной шумит когда выключаешь сцепление...
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab71439.gif[/img]
Аватара пользователя
bers
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:48
Откуда: мос.обл г.Раменское

#4

Сообщение bers »

gnoose писал(а):нет,выжимной шумит когда выключаешь сцепление...
у меня тоже такаеже фигня! слышин не большой-глухой постукивание! но когда нажимаешь пидаль сцепление стук прикращается! стоит отпустить появляется!
gnoose
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:42
Откуда: Озёрск
Контактная информация:

#5

Сообщение gnoose »

ЛЮДИ!!!Как бороться с этим недугом?!
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab71439.gif[/img]
игорь18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:27
Авто: focus 2, рейстайлинг, 2,0 универсал

шум в коробке

#6

Сообщение игорь18 »

у меня такаяже беда.
был в сервисе сказали , что ничего страшного, шумит у всех у кого больше или меньше.
держал съерру 18 лет, пробег 300т.км.с движком или трансмиссией никаких проблем. класная машина.
а тут у нового проблемы.
как у вас решшился данный ?
Аватара пользователя
bers
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:48
Откуда: мос.обл г.Раменское

#7

Сообщение bers »

gnoose писал(а):ЛЮДИ!!!Как бороться с этим недугом?!
как я уже писал у меня тоже самое! короче я узнал! это первичный вал! короче появилась выроботка от выжимного подшипника! это в норме! у многих так! я советовался у хорошего спеца, всегда у него ремонтируюсь! он сказал не переживай и дай спокойно работать машине! все в норме! так что я на это забил и теперь не обращяю внимание!
gnoose
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:42
Откуда: Озёрск
Контактная информация:

#8

Сообщение gnoose »

Короче так,4 дня назад сдал машину в ремонт на сервис. Вчера забрал.Действительно это были выжимной подшипник и подшипник первичного вала! Сцепление сказали вообще как новое,несмотря на то,что пробег 74 тыщи!!!В итоге отдал за все 20.000 рубликов...а что делать,к "дяде Васе" в соседний гараж за дешевым ремонтом побоялся ехать!
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab71439.gif[/img]
Аватара пользователя
bers
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:48
Откуда: мос.обл г.Раменское

#9

Сообщение bers »

gnoose писал(а):Короче так,4 дня назад сдал машину в ремонт на сервис. Вчера забрал.Действительно это были выжимной подшипник и подшипник первичного вала! Сцепление сказали вообще как новое,несмотря на то,что пробег 74 тыщи!!!В итоге отдал за все 20.000 рубликов...а что делать,к "дяде Васе" в соседний гараж за дешевым ремонтом побоялся ехать!
Ну и дурачек что отдал такие деньги! ездил бы так! этот шум не на что не влияет! а деньги на ветер!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение sunrize »

gnoose писал(а):Короче так,4 дня назад сдал машину в ремонт на сервис. Вчера забрал.Действительно это были выжимной подшипник и подшипник первичного вала! Сцепление сказали вообще как новое,несмотря на то,что пробег 74 тыщи!!!В итоге отдал за все 20.000 рубликов...а что делать,к "дяде Васе" в соседний гараж за дешевым ремонтом побоялся ехать!
Всё правильно сделал. Будешь теперь ездить на Форде, а не на ведре с гайками- в тишине и спокойствии. А о деньгах не жалей, бывают пападосы и круче, тем более деньги твои-кровные, куда захотел-туда и потратил. Так что удачи в ремонте авто...... :wink:

gnoose
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:42
Откуда: Озёрск
Контактная информация:

#11

Сообщение gnoose »

bers писал(а):
gnoose писал(а):Короче так,4 дня назад сдал машину в ремонт на сервис. Вчера забрал.Действительно это были выжимной подшипник и подшипник первичного вала! Сцепление сказали вообще как новое,несмотря на то,что пробег 74 тыщи!!!В итоге отдал за все 20.000 рубликов...а что делать,к "дяде Васе" в соседний гараж за дешевым ремонтом побоялся ехать!
Ну и дурачек что отдал такие деньги! ездил бы так! этот шум не на что не влияет! а деньги на ветер!
если тебе нравится ездить на телеге, а не на машине,то конечно можешь ездить. А вот когда у тебя заклинит коробку,то посмотрел бы я на размер твоих глаз когда ты узнаешь стоимость ремонта...
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab71439.gif[/img]
Аватара пользователя
bers
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:48
Откуда: мос.обл г.Раменское

#12

Сообщение bers »

gnoose писал(а):
bers писал(а):
gnoose писал(а):Короче так,4 дня назад сдал машину в ремонт на сервис. Вчера забрал.Действительно это были выжимной подшипник и подшипник первичного вала! Сцепление сказали вообще как новое,несмотря на то,что пробег 74 тыщи!!!В итоге отдал за все 20.000 рубликов...а что делать,к "дяде Васе" в соседний гараж за дешевым ремонтом побоялся ехать!
Ну и дурачек что отдал такие деньги! ездил бы так! этот шум не на что не влияет! а деньги на ветер!
если тебе нравится ездить на телеге, а не на машине,то конечно можешь ездить. А вот когда у тебя заклинит коробку,то посмотрел бы я на размер твоих глаз когда ты узнаешь стоимость ремонта...
во первых шум у меня не большой! а вот насчет заклинивание, ты не прав! от этого не заклинит не чего! ты поменял только выжимной? или первичный вал тоже?
gnoose
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:42
Откуда: Озёрск
Контактная информация:

#13

Сообщение gnoose »

bers писал(а):
gnoose писал(а):
bers писал(а):
gnoose писал(а):Короче так,4 дня назад сдал машину в ремонт на сервис. Вчера забрал.Действительно это были выжимной подшипник и подшипник первичного вала! Сцепление сказали вообще как новое,несмотря на то,что пробег 74 тыщи!!!В итоге отдал за все 20.000 рубликов...а что делать,к "дяде Васе" в соседний гараж за дешевым ремонтом побоялся ехать!
Ну и дурачек что отдал такие деньги! ездил бы так! этот шум не на что не влияет! а деньги на ветер!
если тебе нравится ездить на телеге, а не на машине,то конечно можешь ездить. А вот когда у тебя заклинит коробку,то посмотрел бы я на размер твоих глаз когда ты узнаешь стоимость ремонта...
во первых шум у меня не большой! а вот насчет заклинивание, ты не прав! от этого не заклинит не чего! ты поменял только выжимной? или первичный вал тоже?
нет, поменял и выжимной и на первичном валу. Выжимной меня меньше всего волновал....
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab71439.gif[/img]
Аватара пользователя
bers
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:48
Откуда: мос.обл г.Раменское

#14

Сообщение bers »

так это выжимной или на первичном валу? скажи коробку разберали? и не подскажещь номер подшипника на первичный вал?
Андрей202
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 15:11
Откуда: Саратов

Re: Шум в коробке передач

#15

Сообщение Андрей202 »

А кто сталкивался с такой ситуацией: задняя передача не включается до конца, а понимаешь это в тот момент, когда при отпускании сцепления машина не трогается, а раздается шуршащий звук в коробке. Встречал это не только на своем ff2. Приспособившись стал выжидать пару секунд при переключении с первой на заднюю, но иногда приходится буквально "втыкать" заднюю до конца с 2-3 попытки. Насколько это страшно? Пробег 8000 :(

Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Шум в коробке передач

#16

Сообщение БАМСИК »

Андрей202 писал(а):А кто сталкивался с такой ситуацией: задняя передача не включается до конца, а понимаешь это в тот момент, когда при отпускании сцепления машина не трогается, а раздается шуршащий звук в коробке. Встречал это не только на своем ff2. Приспособившись стал выжидать пару секунд при переключении с первой на заднюю, но иногда приходится буквально "втыкать" заднюю до конца с 2-3 попытки. Насколько это страшно? Пробег 8000 :(
У меня тоже так бывает иногда! фф2 2007 пробег 67500 новая была так же было!Просто при включении задней паузу выждать надо 3 сек и все будет ок!
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение Лётчиков »

Это так у всех фокусов (задняя передача) , просто там сроде нет синхронизатора. я сам для включения два раза сцепление нажимаю и входит как по маслу.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
С е р г е й
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 00:37
Откуда: Город герой Москва

Re: Шум в коробке передач

#18

Сообщение С е р г е й »

gnoose писал(а):Всем привет!Вот какая проблема: примерно пол-года назад появился шум в коробке передач (механика) при включеном сцеплении.Ездил на сервис,сказали что у всех шумов и т.д. есть свои нормы и ремонтировать не стали. Сейчас гарантия закончилась,а шум все больше и больше. На ТО сказали что возможно подшипники на валах(первичный,вторичный,промежуточный...короче хрен знает на каком именно) Может кто сталкивался с такой проблемой?Подскажите что делать!
Доброй вечер , думаю у меня тоже такая проблема , а стук какой был ? такое ощющение , что молоточком по пустотелой болванке стучат и при нажатие на сцепление практически пропадает ???
ФФ2 2L 2006 Город герой Москва
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#19

Сообщение fatez »

Лётчиков писал(а):Это так у всех фокусов (задняя передача) , просто там сроде нет синхронизатора. я сам для включения два раза сцепление нажимаю и входит как по маслу.
Не у всех, на двухлитровых моторах такой проблеммы нет, т.к. там стоит коробка MTX-75
FF2 2.0
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#20

Сообщение fatez »

gnoose писал(а):Короче так,4 дня назад сдал машину в ремонт на сервис. Вчера забрал.Действительно это были выжимной подшипник и подшипник первичного вала! Сцепление сказали вообще как новое,несмотря на то,что пробег 74 тыщи!!!В итоге отдал за все 20.000 рубликов...а что делать,к "дяде Васе" в соседний гараж за дешевым ремонтом побоялся ехать!
Так все-таки причина в чем была, в выжимном или в подшипнике первичного вала?
FF2 2.0
Александр797
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

всем привет

#21

Сообщение Александр797 »

купил фф2 2литра и звук в коробке есть такой как описали. а стоит ли парится и менять или так моно ездить пробек всего 50000 там клин не словлю никокой просто жена часто ездит за нее боюсь
Ответить