Пробег 3500 км. умер катализатор

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
dimdim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:03

Пробег 3500 км. умер катализатор

#1

Сообщение dimdim »

Владельцы подскажите!!! ФФ SE 1,8\ 125 л.с. Пробег 3500 км, новый авто, загорелся индикатор - "диагностика двигателя", сразу поехал в сервис, там сказали что умер катализатор, эксплуатация авто запрещена. Дорогостоящую замену пообещали устранить по гарантии, но мучает вопрос почему это произошло???? Мастер сказал, что из-за плохого топлива или заводской брак.
Если кто сталкивался, подскажите в чем объективная причина такой неисправности.... Может ли анологичное произойти вскоре после замены катализатора ......?????? Всем СПАСИБО.......
fokusnik_
Сержант
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:23
Откуда: Москва

#2

Сообщение fokusnik_ »

Скорее всего это заводской брак. За 3500 км даже самым плохим бензином убить катализатор сложно, хотя можно. А перепутать сервисмены не могли, может это лямбда-зонт (второй, отвечающий за диагностику катализатора) выдаёт ошибки?. Тогда дороговато выйдеит сервису эта ощибка - катализатор подороже лямбда-зонта будет.
dimdim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:03

#3

Сообщение dimdim »

А если эта лямбда-зонт, ошибка будет снова повторяться после замены катализатора??? я правильно понимаю????
fokusnik_
Сержант
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:23
Откуда: Москва

#4

Сообщение fokusnik_ »

Да. Хотя толковый диагност легко определит ошибку лямбда-зонта. У меня на прежней машине просто отключилась фишка из разъёма. Сканер это сразу выдал.
dimdim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:03

#5

Сообщение dimdim »

Машину забрал, устранили за сутки, сказали что заменили катализатор, а как там на самом деле не знаю. Документов о произведенном ремонте не дали, хотя я просил, в сервисной книжке отметки не делают, ответили что где то в общей базе информация по ремонту есть. Может просто под меня катализатор себе списали.......)))))) Ну мне главное чтобы машинка нормально работала, а все остальное, если что, на их совести........ все равно по гарантии....
fokusnik_
Сержант
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:23
Откуда: Москва

#6

Сообщение fokusnik_ »

Поздравляю. Обычно чтобы сделать дорогостоящий ремонт по гарантии сервису нужно доказывать, что это не из-за бензина и что "за 10 км пробега даже АИ-76 катализатор не убъёт"
VASES
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 22:58

#7

Сообщение VASES »

А.это тебе наверное мой воткнули.У меня на третий день лампочка загорелась.Тоже говорили про бензин,про гарантийный случай слышать не хотели.Пришлось бодаться,поменяли.
alexbond75
Старшина
Старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:58

#8

Сообщение alexbond75 »

кат по гарантии не меняют списывают на бензин,ты хоть сто лет с ними судись, погасили ошибку по ляде,а на твою машину по гарантии списали что то дорогое что толкнули налево,а машину брали для порядка, прежде чем что то дорогое поменять они ее подсоединяют к сканеру и через интернет машина общается с фордом германии или америки в зависимости от машины, после того как машина прошла тест что это действительно она,тогда форд дает добро.
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение samarec »

alexbond75 писал(а):кат по гарантии не меняют списывают на бензин,ты хоть сто лет с ними судись, погасили ошибку по ляде,а на твою машину по гарантии списали что то дорогое что толкнули налево,а машину брали для порядка, прежде чем что то дорогое поменять они ее подсоединяют к сканеру и через интернет машина общается с фордом германии или америки в зависимости от машины, после того как машина прошла тест что это действительно она,тогда форд дает добро.
вот это нихуа себе, незнал!!!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
alexbond75
Старшина
Старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:58

#10

Сообщение alexbond75 »

а ты думал форд будет всем русским ваням верить ,а то так и будя машину продали в краснодаре а по гарантии меняли кпп гур-рйку и еще чего нибудь в архангельске.буржуи тоже живут по принципу доверяй но проверяй
alexbond75
Старшина
Старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:58

#11

Сообщение alexbond75 »

особенно по отношению к россии
Ответить