Какой салоный фильтр лучше?

Baltis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:50
Откуда: gorod 48

#26

Сообщение Baltis »

Тут все проще: вот попробуй обычный домашний кран на воду не трогать долгое время и хрен его потом свернешь... А зимой кондей работает практически на холостом ходу без нагрузки и расход не прыгает... А книжка по эксплуатации Фокуса - вроде умная книжка... У меня стоит предпусковой отопитель и там сказано, что включать его раз в месяц... Теория "не трожь гавно - вонять не будет" не катит...[/quote]
Земляк, может быть ты прав, но сравнение с краном для воды не совсем удачно. Скорее всего, правильно пишет shura-2: "Даже в инструкции по эксплуатации автомашины написанно, что для нормальной работы, кондиционер должен работать не менее 12 часов в месяц." И это так, для того, чтобы при отрицательной Т фреон-12 не залёг в рессивере. А он имеет такое свойство. Это я знаю потому, что 12 лет работал инженером по холодильному оборудованию. А вот что автомобильный кондей выполняет ещё и функцию осушителя, я к своему стыду, не знал. Кстати, в инструкции по эксплуатации Фокса, я об этом ничего не нашёл. А может, плохо искал. Там точно об этом пишут?
Не кормите гиббонов!
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение s_pl »

Специально для Baltisa, который ставит под сомнение слова земляка: :)
Цитаты из "Руководства по эксплуатации Ford Focus" Ford Motor Company:
"Включение кондиционера способствует осушению воздуха в салоне и ускоряет очистку стекол от запотевания" - стр. 53;
"В любое время года рекомендуется выбирать температуру 22.С и режим "AUTO" (кондиционер воздуха включен)" - стр. 54.
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Baltis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:50
Откуда: gorod 48

#28

Сообщение Baltis »

s_pl писал(а):Специально для Baltisa, который ставит под сомнение слова земляка: :)
Цитаты из "Руководства по эксплуатации Ford Focus" Ford Motor Company:
"Включение кондиционера способствует осушению воздуха в салоне и ускоряет очистку стекол от запотевания" - стр. 53;
"В любое время года рекомендуется выбирать температуру 22.С и режим "AUTO" (кондиционер воздуха включен)" - стр. 54.
СПАСИБО, ЗЕМЕЛЯ.
Не кормите гиббонов!
Закрыто