Как определить код краски

Kostyan 2004
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:45

Как определить код краски

#1

Сообщение Kostyan 2004 »

Добрый вечер форумчане :) . Проблема сколы и царапины (завистливые люди помогли царапинами) :( . Подскажите пожалуйста, как определить код краски? Машина - форд фокус 2 (седан), 2009г.в., цвет кузова Tunder Grey код 73 - краска металлик (было написано в договоре :!: ). Или можно определить по VIN номеру? И как это сделать?
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#2

Сообщение Сеня Посадский »

Лучше снять лючёк бензобака, по нему маляры толковые смогут твой цвет подобрать, есть даже магазины, которые этим занимаются. А по коду не факт что в цвет попадёшь, одна и та же по цвету краска от разных производителей может отличаться.
Kostyan 2004
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:45

#3

Сообщение Kostyan 2004 »

Доброе утро Сеня. Спасибо за помощь. У меня ещё вопрос. может мне заказать краску у диллера Форд (где брал машину), или это бесполезно (всё же нужно будет подбирать краску по лючку бензобака, кстати его трудно снимать?) Можно ли самому убрать сколы и царапины, или же надо ехать в сервис? И ещё мне придётся целиком красить дверь или всё же только одну царапину? Буду благодарен вам за ответ.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение s_pl »

В автосалонах продается спец набор из двух пузырьков: один краска, другой лак, все это продается по цветам под конкретный автомобиль... Можно замазать ими, но будет видно... Если хочешь как новое - крась всю деталь, краску подбирай по лючку бака, снимается легко, но естественно это будет дороже... Поэтому решай сам какой результат хочешь...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#5

Сообщение Сеня Посадский »

Ну если дилер знает краска какого производителя на твоей машине, может и попадут в цвет. Лючек снимать тебе не надо, пусть маляры все делают им за это деньги платишь. Просто когда будешь на покраску загонять, пообщайся на эту тему, если скажут, мы на глаз определим твой цвет, лучше не связывайся. Нужно еще посмотреть, что за царапины, если поцарапан лак и не глубоко, можно заполировать. Самому лучше не делеть. Есть такая хорошая пословица: КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ. Все мы что-то умеем делать, но вопрос как? ...
Kostyan 2004
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:45

#6

Сообщение Kostyan 2004 »

Джентельмены - благодарю за ответ.
Kostyan 2004
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:45

#7

Сообщение Kostyan 2004 »

Сеня , как я понял они должны сделать компьютерный подбор краски? Как говорят со временем краска меняет свой цвет, это так? Или у диллера покупать краску?
Kostyan 2004
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:45

#8

Сообщение Kostyan 2004 »

Мужики мне на работе сказали, что есть такой локальный ремонт, т.е. - это устранение дефектов лакокрасочного покрытия без перекраски всей детали. Не кто не сталкивался с этим?
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#9

Сообщение Сеня Посадский »

Есть, но не факт что так лучше будет. Лучше краску на компе подобрать.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение s_pl »

Kostyan 2004 писал(а):Мужики мне на работе сказали, что есть такой локальный ремонт, т.е. - это устранение дефектов лакокрасочного покрытия без перекраски всей детали. Не кто не сталкивался с этим?
Сколько таких встречал - все видно... Сам только забрал машину с ремонта, мне красили весь капот из-за скола лака, чтобы было идеально...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Kostyan 2004
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:45

#11

Сообщение Kostyan 2004 »

понятно. значит локальный ремонт это всё фигня. Если доброжелатель поцарапал мне машину до грунта (до белого участка) это не иак страшно? вроде не до метала. мне советуют, если мол пока зимой ездить не будешь, возьми лак для ногтей и замаж мол царапину. Стоит ли это делать или вообще ни чего не делать?
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение s_pl »

Особого смысла нет, но лучше замазать, а лак для ногтей - это фигня, лучше купи набор в цвет около 1000р...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Spanch
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:11

#13

Сообщение Spanch »

Kostyan 2004 писал(а):Если доброжелатель поцарапал мне машину до грунта (до белого участка) это не иак страшно? вроде не до метала.
Белый участок кстати момент спорный. Если царапина визуально в глубь не уходит можно попробывать замазать, а вот если уходит то тогда красить целиком деталь

А вот если царапина лёгкая, тогда можно повозится с антицарапинами. Я однажды бампер тиранул хорошо, в диаметре сантиметров 7. Так антицарапином всё замазал и всё отлично.
Закрыто