стук в передней подвеске

mao
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:03
Откуда: г.Сургут

стук в передней подвеске

#1

Сообщение mao »

При езде по мелким неровностям спереди слышен негромкий стук. В сервисе проверял ходовую и рулевую трижды (ответ - всё в порядке), на четвёртый раз (видимо чтобы отстал) сказали что это незначительный люфт рулевой рейки. Подскажите может у кого было подобное, что это и как лечить?
ВладимирС
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:02
Откуда: Тюменская область, Тобольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение ВладимирС »

А когда на месте стоишь и рулем крутишь тоже стучит?
ФФ-2 2008 (Рестайлинг) Дв. 2,0; 145 лошадок; автомат...

Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше.....
Юрий Р
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:05
Откуда: Липецк

#3

Сообщение Юрий Р »

Привет всем. У меня, точно такое же подстукивание на мелких кочках, на больших все отлично, подвеска работает идеально, а именно на мелких идет какоето слабое подстукивание. В сервисе сказали что такое возможно и что компания форд допускает небольшой люфт в рейке из-за этого мол и идет постукивание. Мое мнение что так не должно быть.
michael0999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2008, 17:19

#4

Сообщение michael0999 »

Для меня это тоже очень актуально, проблема практически с нови, сейчас пробег всего 9000, а на мелких кочках даже в руль отдает - неприятно, на ТО писал заяву по этому поводу, проверили рулевое и подвеску, "типа" всё в норме, но я считаю это дефектом!!! Похожая проблема - поднята в последнем "За рулем" у Мазды 6, а если учесть, что у них похожие платформы, то видимо эта проблема уже с "бородой", просто Фордовцы её не озадачиваются... Хотелось бы как-то это безобразие исправить по гарантии, может кто-то подскажет как?
mao
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:03
Откуда: г.Сургут

#5

Сообщение mao »

ВладимирС писал(а):А когда на месте стоишь и рулем крутишь тоже стучит?

на мечте никакого стука стука нет, только во время движения.
в выходные если получится съезжу в другой сервис, чтобы при мне всё ещё раз протрясли (при положительном результе выложу информацию)
Закрыто