вопросы про дизельный форд

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение s_pl »

sunrize писал(а):
samarec писал(а):Пацаны, палюбому придёца выяснять превосходство опытным путём, вы вроде уж сабирались?! :D
Не подзюзюкивай, они и так готовы.... :)
Мы секунданта ждем... :D
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#27

Сообщение samarec »

Не подзюзюкивай, они и так готовы....
да у меня свой интерес, яж 2л жду )))))))))))
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#28

Сообщение samarec »

Мы секунданта ждем...
выж с санрайзом дагаварились вроди уже не так давно?!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение s_pl »

samarec писал(а):
Не подзюзюкивай, они и так готовы....
да у меня свой интерес, яж 2л жду )))))))))))
Третим буш? :lol:
У меня главная цель - встретиться, пивка потом попить... :lol: :lol: :lol:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#30

Сообщение samarec »

s_pl писал(а):
samarec писал(а):
Не подзюзюкивай, они и так готовы....
да у меня свой интерес, яж 2л жду )))))))))))
Третим буш? :lol:
У меня главная цель - встретиться, пивка потом попить... :lol: :lol: :lol:
канеш буду, вот тока федя придёт...
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#31

Сообщение sunrize »

s_pl писал(а):
sunrize писал(а):
samarec писал(а):Пацаны, палюбому придёца выяснять превосходство опытным путём, вы вроде уж сабирались?! :D
Не подзюзюкивай, они и так готовы.... :)
Мы секунданта ждем... :D
Кохда ждёте.., готов....На след. выхи послал всех. И ништо и нихто миня не остановит.,. :)
Alexejj
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:00

#32

Сообщение Alexejj »

Здравствуйте!
Это снова я :)
Потихоньку привык к дизельку , на светофорах больше не глохну и даже машинка почти не дергается , тапку в пол давлю теперь гораздо реже - наигрался типа :) . Расход средний составляет 7 литров - это город , трасса + режим ожидания . Самый лучший результат был 5.5 литров , но если ехать только по трассе около 120 в час на летней резине , то можно и в 4.5 уложиться. Лишний соляр успешно продается, оказывается это вабще не проблема :) .
Теперь про обогрев.... Когда приезжаю и знаю , что придеться ждать , машину я не глушу вабще - стоит и молотит сколько надо ( хоть и 5 часов) . Поэтому температуру даже на полную ставить не надо - в машине и так ташкент.
Есть правда одно НО , об этом и хотел спросить. Если машину всетаки заглушить и подождать пока она остынет... вобщем прогреть на месте,
даже чуток , ее потом нереально . Температура была -3 , я молотил
15 минут сидя в ней , она не прогрелась вабще , в машине холодно.
Что будет при -15 я даже боюсь представить. А сразу уехать часто не получается , иногда приходиться ждать около часа , иногда больше ,
затем выезжая за ворота попадаю в пробку. Вобщем нужно чтото типа подогрева антифриза или...
Кто чего предложит для данной проблемы? , желательно с ценой вопроса
Alexejj
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:00

#33

Сообщение Alexejj »

Научился прогревать машину :)
Завожу , ставлю ручку температуры на холод , ухожу , минут через 10 можно ехать.
Теперь далее... Если стоять или тошнить в пробке при температуре воздуха -20 , температура двигла опускается градусов до 60 , а то и ниже , ощутил это когда седня в аэропорту стоял . Поступал так - всю туже ручку на холод , обороты до 2500 , через 2 мин температура 80-85, ручку опять на тепло , минут на 15 засыпаю, просыпаюсь от холода и все заново. Вот так развлекался в течении 3 часов :)
А вот вчера было -15 , сидел в машине 6 часов , температура двигла стояла на отметке 75 градусов и некуда недвигалась.
Что температура падает так на морозе это нормально для дизеля или надо на сервис ехать?
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#34

Сообщение samarec »

Поступал так - всю туже ручку на холод , обороты до 2500 , через 2 мин температура 80-85, ручку опять на тепло , минут на 15 засыпаю, просыпаюсь от холода и все заново. Вот так развлекался в течении 3 часов
я так панимаю расход топлива тебя вапще не волнует, ну а так, чё можно сказать, геморно канешно твоё технологио, но если другова способа нет..., мож s_pl, чё пасаветует, он у нас спец па дизелю!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение s_pl »

Ребята, я просто таких проблем не испытывал, так как сразу машина покупалась с фордовским предпусковым отопителем, который не только программируется на прогрев перед пуском, но и греет во время движения... Поэтому я легко прогреваюсь в -30 на холостых... Единственный вариант узнать у дилера сколько будет стоить установить такую штуку сейчас, так как думаю, что дороже чем на заводе... Либо ставить ВЕБАСТО, но насколько я знаю, она не греет в дороге, либо греет, но нужно постоянно тыкать по кнопкам.... А тут отопитель включается сам, когда нужно, оценивая температуры за бортом и двигателя и в салоне...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

Alexejj
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:00

#36

Сообщение Alexejj »

samarec писал(а): я так панимаю расход топлива тебя вапще не волнует, ну а так, чё можно сказать, геморно канешно твоё технологио, но если другова способа нет...
Волнует конечно , но не так , как еслиб это был мой соляр :) , излишки я продаю по 14 руб , но при таких морозах излишков небудет.
Есть и другой способ - одеть рыбацкий комбез (у меня их 3 штуки ) , как приехал заглушить двигло и незаводить его , пока непонадобиться уезжать, но этот вариант я берегу на крайний случай :)
s_pl писал(а):Ребята, я просто таких проблем не испытывал, так как сразу машина покупалась с фордовским предпусковым отопителем, который не только программируется на прогрев перед пуском, но и греет во время движения...
Воооот... это как раз то что мне надо :)
В понедельник пойду к начальнику .
Я конечно позвоню дилеру , но может хоть примерно вспомнишь во скока это обошлось? или там посчитать нереально?
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение s_pl »

Изображение
Это вырезка из прайса...
Цены подразумевают установку на заводе, цена установки на твое авто может заметно возрасти... Верхний пункт - это то, что стоит у меня, если тебе насрать на ресурс двигателя, то вполне будет достаточно греть только себя любимого, т.е. второй вариант...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение s_pl »

И кстати интересно, кто у тебя солярку по 14р берет??? :shock: У нас на одной заправке она 13 стоит... Лукойл конечно 17,70... :D
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Alexejj
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:00

#39

Сообщение Alexejj »

s_pl писал(а):И кстати интересно, кто у тебя солярку по 14р берет??? :shock: У нас на одной заправке она 13 стоит... Лукойл конечно 17,70... :D
ну так у нас ЕВРО солярка 8) и стоит она в районе 20
Спасибо за прайс
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение s_pl »

:shock: евро у нас 17.7
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

Alexejj
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:00

#41

Сообщение Alexejj »

ну я на самом деле просто предположил из за цены ( везде примерно одинаковая) , что она евро , как на самом деле не знаю
а 92 сколько у вас стоит?
Alexejj
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:00

#42

Сообщение Alexejj »

Набегал форд уже 15 тыр , проблем пока что невылезало , разве что лампочку в фаре поменяли. Настораживает негаснущая 1.5-2 сек лампа давления масла , это когда холодную заводишь , ну думаю это из за фильтра . Скоро уже ТО1...
Прогреваться двигатель при таких морозах не желает. Спасает то , что есть возможность завести машину и уйти в тепло. При этом кран печки я перекрываю полностью , только тогда реально прогреть хоть чуток. Вчера было -25. Машина стояла минут 10 , типа грелась , затем я проехал 20 км , температура чуток зашла за 60 градусов. При попадании в пробку остывает до 60 градусов минут за 15. Чтоб в салоне температура не опускалась , можно включить рециркуляцию , но тогда появляется другая проблема - почему то воняет жженым пластиком.
Вобщем если кто думает покупать дизель , то надо ставить сразу подогреватели , как у s_pl . Без них - дизель (на форде?) мучение сплошное.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение s_pl »

Вчера проводил эксперимент: на улице -24, стоял на ХХ, отключил доп. отопитель, в салоне поставил +22, так вот температура двиг. опустилась до 65, ниже не опускалась, в салоне также тепло...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Наталья51519
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:47

#44

Сообщение Наталья51519 »

на сколько дизельный дороже от бензи в цифрах пожалуйста
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение s_pl »

Наталья51519 писал(а):на сколько дизельный дороже от бензи в цифрах пожалуйста
Это смотря с каким двигателем сравнивать, если с 1,8 то около 30 т.р....
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

Ptichka1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:13

#46

Сообщение Ptichka1981 »

На конец получил фокус сарай дизель. Впечатления очень хорошие, порадовали динамика и расход. Единственный минус на верхах ощутимо тухнит по динамике, видимо 8 клапанов дают о себе знать. Зато расход меньше чем я предполагал
Ford Focus Универсал TDCI
Alexejj
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:00

#47

Сообщение Alexejj »

Добрый день.
Пробег уже превысил 30 тыр. В принципе проблем не было, но... вчера прихожу на работу , мне говорят , что форд в ремонте. Что то со сцеплением или коробкой ,я уж не знаю. Ждать зап частей не меньше
двух недель. Стоимость.... что то типа 75 тыров :shock: . (сам накладную не видел ) . Насчет того признают или нет гарантийным случаем, пока что сказать не могу , когда отремонтируют узнаю и отпишусь.
Кстати у двух бензиновых фордов тож проблемки были - привод заслонки или как его там. Обороты плавали , машины иногда даже глохли на холостых. Чисткой этого узла не обошлось , вроде как меняли. Еще у одного из этих фордов проблема с гидроусилителем руля была . Это все по гарантии сделали.

Меня же временно посадили на автобус tourneo :) . Движок там тоже дизельный , тока обьем у него 2.2 . До этого за рулем ничего крупнее фокуса не сидел. В основном пришлось по городу ездить. В принципе понравилось , первые 30 км стремался , потом привык и ездить стало еще комфортней, чем на фокусе. Вот только дворы...
пришел к выводу , что в некоторых случаях , прежде , чем заезжать на подобной машине , лучше сходить посмотреть , иначе потом ... :( Я дооолго выезжал с одного тупикового двора . Средний расход составил всего лишь 9 литров и это при том , что я тапку топил прилично. Пятая дверь такая же глупая , как и на фокусе , хлопать приходиться прилично , иначе хрен закроешь. Тока здесь она еще и тяжеленная.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение s_pl »

Alexejj писал(а):Добрый день.
Пробег уже превысил 30 тыр. В принципе проблем не было, но... вчера прихожу на работу , мне говорят , что форд в ремонте. Что то со сцеплением или коробкой ,я уж не знаю. Ждать зап частей не меньше
двух недель. Стоимость.... что то типа 75 тыров :shock: . (сам накладную не видел ) . Насчет того признают или нет гарантийным случаем, пока что сказать не могу , когда отремонтируют узнаю и отпишусь.
Кстати у двух бензиновых фордов тож проблемки были - привод заслонки или как его там. Обороты плавали , машины иногда даже глохли на холостых. Чисткой этого узла не обошлось , вроде как меняли. Еще у одного из этих фордов проблема с гидроусилителем руля была . Это все по гарантии сделали.

Меня же временно посадили на автобус tourneo :) . Движок там тоже дизельный , тока обьем у него 2.2 . До этого за рулем ничего крупнее фокуса не сидел. В основном пришлось по городу ездить. В принципе понравилось , первые 30 км стремался , потом привык и ездить стало еще комфортней, чем на фокусе. Вот только дворы...
пришел к выводу , что в некоторых случаях , прежде , чем заезжать на подобной машине , лучше сходить посмотреть , иначе потом ... :( Я дооолго выезжал с одного тупикового двора . Средний расход составил всего лишь 9 литров и это при том , что я тапку топил прилично. Пятая дверь такая же глупая , как и на фокусе , хлопать приходиться прилично , иначе хрен закроешь. Тока здесь она еще и тяжеленная.
Будем ждать результат... :?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Alexejj
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:00

#49

Сообщение Alexejj »

s_pl писал(а): Будем ждать результат... :?
Починили.
Замена маховика , признали гарантийным случаем. Одиночный скрип при трогании был изначально , но мне казалось , что это сзади что то в подвеске . Оказалось это бракованный маховик. Там он какой то хитрый , состоящий из двух частей , как мне сказали.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение s_pl »

да, я тоже слышал, что маховик какой-то блатной...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Ответить