Помогите разобраться.

Аватара пользователя
Анатолий11
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:24
Авто: ФФ2 рестайлинг 2009 г. в. Комфорт

Помогите разобраться.

#1

Сообщение Анатолий11 »

Здравствуйте всем! Если кто в курсе, помогите пож. в таком вопросе. На днях заметил, что у моего Форда ( ФФ 1, 2003 г.в. хетчбек ), при включении вентилятора печки, вместе с ним включается вентилятор обдува радиатора. И уже работает до тех пор, пока не выключишь зажигание. Может кто знает, в чём причина и как её устранить. Сервисов у нас нет, поехал к электрику, он не знает, говорит, наверное компьютер. Может кто конкретно скажет, что делать?
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Помогите разобраться.

#2

Сообщение shura-2 »

Анатолий11 писал(а):Здравствуйте всем! Если кто в курсе, помогите пож. в таком вопросе. На днях заметил, что у моего Форда ( ФФ 1, 2003 г.в. хетчбек ), при включении вентилятора печки, вместе с ним включается вентилятор обдува радиатора. И уже работает до тех пор, пока не выключишь зажигание. Может кто знает, в чём причина и как её устранить. Сервисов у нас нет, поехал к электрику, он не знает, говорит, наверное компьютер. Может кто конкретно скажет, что делать?
Привет!!! Я тоже не так давно заметил такую же штуку!!! Включаю зажигание, завожу, включаю печку и слышу что включается вентилятор охлаждения радиатора!!! Короче!!! Разобрался!!! Вентилятор охлаждения вентилятора включается тогда когда включаешь кондиционер! Видимо, включая кондиционер, автоматически включается вентилятор охлаждения радиатора, для того чтобы продувать два радиатора. Один радиатор охлаждения двигателя, второй охлаждения кондиционера!!! Ведь они стоят рядом, друг за другом!!! Короче!!! Если написал не очень понятно!!! Попробую объяснить попроще!!! :D :D :D
=Александр=
Закрыто