Магнитола не сохраняет память

Все, что касается автомобильных аудио систем...
Beser
Младший сержант
Младший сержант

Магнитола не сохраняет память

Сообщение Beser » 12 ноя 2009, 17:05

Всем привет! Уже устал мучаться: при покупке авто я отказался от родной музыки и акустики, устанавливал все на свой вкус... Этим летом продал магнитолу в целях покупки новой... но с деньгами не получилось... отложил покупку до поры, до времени... пока временно стоит другая. Проблема: магнитола работает от зажигания, включаю магнитолу, настраиваю ее, поет, все отлично работает... как вытаскиваю ключ, все естественно тухнет... включаю опять зажигание, включаю магнитолу и вновь все настраиваю, т.е. память стерается... Сейчас стоит Panasonic, до этого пробывал Dr. Watson, такая же беда.... Но с самого начала стоял Pioneer, с которым и не знал эдакой проблемы. Ребята, объясните, пожалуйста, что я не так мог сделать? В чем моя проблема заключается?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!
Ford Focus, 5-дверный хетчбэк, КПП, Comfort, 1.8,(125 л.с.), Black Panther, 2007 г.р.

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 13 ноя 2009, 08:00

Скорее всего перепутаны плюсы.Красный провод надо поменять с желтым. При потере плюса память не сохраняется.
А подключали как? Лучше через переходную колодку для Форда.Проблем не будет.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

Beser
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Beser » 13 ноя 2009, 15:35

Да да... евро колодка называется... верхняя часть, насколько помню, динамики, нижняя - питание... надо посмотреть... отпишусь... и еще: синий и ораневый провод для чего??
Ford Focus, 5-дверный хетчбэк, КПП, Comfort, 1.8,(125 л.с.), Black Panther, 2007 г.р.

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 13 ноя 2009, 15:39

Оранжевый это подсветка.Привключении габаритов тускнеет подсветка аппарата.
На синем появляется плюс после включения аппарата. Применяется для подключения активных антен и уселителей.
Изображение

Beser
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Beser » 13 ноя 2009, 18:03

Спасибо за ответы! Я посмотрел, вобщем так:
питание - из авто идет черный, красный, синий, желтый, между желтым и красным стоит перемычка, без нее питание воще нет.
из магнитолы также.
Черный с черным, синие воще не присоединены (у меня и антенны то нет,т.к. не люблю радио), красный с красным, ну и желтый с желтым, остальное - динамики.
Теперь объясните пожалуйста, что, как и куда?
И если возможно, то вобще правильно как надо все присоединить...

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 14 ноя 2009, 07:48

Если правильно, то надо купить переходную колодку для Форда.
:D Отдельно желтый и отдельно красный подключи без перемычки.
Аппарат должен будет включаться после поворота ключа зажигания.
Изображение

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 14 ноя 2009, 09:03

Один плюс (не помню желтый или красный) сажается от замка зажигания, второй должен постоянно находиться по напряжением...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Beser
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Beser » 14 ноя 2009, 16:00

Оно так и есть.... поробывал красный с желтым местами перекинуть, то же самое... еще раз все опробывал, вот что: ключ вытащил из замка, тут обратно вставил, повернул, заработала с сохраненными настройками, вытаскиваю ключ обратно, проходит 2-3 минуты, вставляю опять, магнитолу включаю, все! опять все сбросилось... еще заметил: панельку снимаю (как только отключил зажигание с магнитолой), за ней на магнитоле индикатор моргает, проходит эти 2-3 минуты...индикатор тухнет... Я еще задумался, может, магнитола мозг парит, она диски не читает, в ней схема сломана(насколь я знаю),мол, один умный человек сказал, что ей хана, короче, часть схем он из нее вытащил... у меня она работает как радио, ну и через трансмиттер слушаю...

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 17 ноя 2009, 08:56

Пропадает постоянный плюс.
Либо дефект завода либо еще что.
Выход есть, запитать красный на на другом постоянном плюсе который не пропадает.
Изображение

Вернуться в «Автозвук»