Как поставить ксенон!!!?и что для этого нужно!

Допонительно устанавливаемое оборудование...
kosmich11
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:40

Как поставить ксенон!!!?и что для этого нужно!

#1

Сообщение kosmich11 »

И так у меня ФФ2 после рестайл!!!!
(и еще а чем отличается фф2 от фф3)

Вопрос таков:значит куплю я ксенон с размерами ламп которые указанны в азбуке!где то я слышал что нужны какието спец приспособления для крепления этих ламп ( http://glamxenon.ru/katalog/page20125/p ... ovoj-lampy )
так вот какие меня ждут подводные камушки при установке и еще какие диоды нужны если можно ссылку или фото!!!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение sunrize »

Подводные камушки-только в твоих ручечках. Проблемм не будет. Делоф-то часа на два и то с чашкой кофе в одной руке....... :D
kosmich11
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:40

#3

Сообщение kosmich11 »

так а по вопросу про эти железячки! и еще какие лампы у меня в верхней фаре и туманке!?
Spanch
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:11

#4

Сообщение Spanch »

Стоит задуматся о установке фар для ксенона. Они отличаются от галогеновых, в том числе у них есть линза которая не позволяет пучку рассеиватся на выходе. А если вставите ксеновые лампы в галогеновые фары будете слепить всех.
kosmich11
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:40

#5

Сообщение kosmich11 »

да знаю я все это,я ксеноном пользуюсь уже лет 5,мне нужен ответ по установке его на форд в плане этой металической хреновины!!!


Ответьте мне всего лишь на этот вопрос!
amashkov
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 23:04
Откуда: Ленинградская обл.

#6

Сообщение amashkov »

Похоже это просто переходник с одного типа цоколя на другой. Поправьте, если не прав
aleksiy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:40
Откуда: Московская область

Re: Как поставить ксенон!!!?и что для этого нужно!

#7

Сообщение aleksiy »

Привет,по поводу ксенона,значит в туманки без проблем h/11 помоему,а вот в ближний,кто на что горазд,кто на герметик клеит,а кто железяки самопальные ставит,так что так вот
фф рестайл 1.8 ghia седан серебро
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение s_pl »

amashkov писал(а):Похоже это просто переходник с одного типа цоколя на другой. Поправьте, если не прав
Я думаю точно также и если подобрать ксенон по тому же типу лампы, то проблем возникнуть вообще не должно...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение samarec »

незнаю как на фокусе, но на Фольцвагене Джетте точно геморой, там какието лампы особые, пацаны када ставили даж выризали чёто там в фаре, я им тада ищё говорил: вы чё ёбнутые над новой машиной так издеваетись, а им пох - нужен ксен и всё тут!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
molebor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 01:56
Откуда: Питер

#10

Сообщение molebor »

amashkov писал(а):Похоже это просто переходник с одного типа цоколя на другой. Поправьте, если не прав
Совершенно верно, так оно и есть...
ФФ-2 рест. 1.8 125л.с. 2008 г. в. Испания.
(titanium)

Пирсен

установка ксенон

#11

Сообщение Пирсен »

Привет всем.Уменя фф-2 2008г. 1.6 АКПП максималка.Установил ксенон-появилась проблемка.Помогите При включении зажигания лампы ксенона загараются ,а после завода двигателя одна лампа гаснит срабатывает защита.Как сделать что-бы в момент завода двигателя отключались лампы.Заранее благодарин.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: установка ксенон

#12

Сообщение sunrize »

Пирсен писал(а):Привет всем.Уменя фф-2 2008г. 1.6 АКПП максималка.Установил ксенон-появилась проблемка.Помогите При включении зажигания лампы ксенона загараются ,а после завода двигателя одна лампа гаснит срабатывает защита.Как сделать что-бы в момент завода двигателя отключались лампы.Заранее благодарин.
У тебя, что включение света автоматически происходит.???
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: установка ксенон

#13

Сообщение samarec »

Пирсен писал(а):Привет всем.Уменя фф-2 2008г. 1.6 АКПП максималка.Установил ксенон-появилась проблемка.Помогите При включении зажигания лампы ксенона загараются ,а после завода двигателя одна лампа гаснит срабатывает защита.Как сделать что-бы в момент завода двигателя отключались лампы.Заранее благодарин.
у тебя наверно стоит датчик света и ручка в блоке управления светом стоит в положении "авто"?!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Mogeyko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:12
Контактная информация:

#14

Сообщение Mogeyko »

Да нет что то тут нето заедьте лучше сервис дешевле выйдет
самолечение ни к чему хорошему не приводит
Дмитрий
Alex_ms

#15

Сообщение Alex_ms »

Народ! Ну подскажите: у меня ФФ2 рест. оптика обычная белая, стоит ксенон в ближнем, лампы 5000К, переходники оригинальные, у официальников покупал!!! Что говорить сотрудникам ДПС при вопросе санкции на наличие ксенона?
KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение KOLEG »

Alex_ms писал(а):Народ! Ну подскажите: у меня ФФ2 рест. оптика обычная белая, стоит ксенон в ближнем, лампы 5000К, переходники оригинальные, у официальников покупал!!! Что говорить сотрудникам ДПС при вопросе санкции на наличие ксенона?
Добрый день! Вот здесь всё подробно обсуждалось: http://focus-club.ru/forum/viewtopic.ph ... ED&start=0
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
Ответить