Ксенон в фары с системой AFS

Любые внутренние и внешние изменения авто. Флуд удаляется!
popoff
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:54
Откуда: Регион 42

Ксенон в фары с системой AFS

#1

Сообщение popoff »

Привет всем тюненгирам и модернизаторам FF2! У меня на авто установлена система адаптивного головного освещения. Хочу воткнуть ксенон. Всвязи с эти ряд вопросов.
1) Откликнитесь кто ставил. Имеют ли место какие-либо тонкости, нюансы, проблемы при установке ксенона в фары с системой AFS. И почему производители не предлагают штатный ксенон впаре с адаптивом, практически никто! (ford, mazda, MB. и т.д.?)
2) Поделитесь опытом эксплуатации ксенона в фарах AFS.
3) Выбрал в сети ксенон MTF с лампами PHILIPS. Отзовитесь кто ставил, Как он?!...
Focus II 2006 Ti-VCT MT Trend ХетчBack 5d Pantherblack
Максим Михайлов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:01
Откуда: Г.Чебоксары

#2

Сообщение Максим Михайлов »

ксенон МTF хороший,но поговаривают что с филипсом он не очень контачит,так что лучше с обычными MTF.если с завода он не идет с ксеноном значит так рассчитал завод изготовитель,и это наиболее грамотно.
игорь78
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:59

Re: Ксенон в фары с системой AFS

#3

Сообщение игорь78 »

popoff писал(а):Привет всем тюненгирам и модернизаторам FF2! У меня на авто установлена система адаптивного головного освещения. Хочу воткнуть ксенон. Всвязи с эти ряд вопросов.
1) Откликнитесь кто ставил. Имеют ли место какие-либо тонкости, нюансы, проблемы при установке ксенона в фары с системой AFS. И почему производители не предлагают штатный ксенон впаре с адаптивом, практически никто! (ford, mazda, MB. и т.д.?)
2) Поделитесь опытом эксплуатации ксенона в фарах AFS.
3) Выбрал в сети ксенон MTF с лампами PHILIPS. Отзовитесь кто ставил, Как он?!...
Стоят адаптивы с ксеноном!!! Установить нет никаких проблем,свет просто отличный с четкой световой границей. Так что ставьте,не пожалеете!!!
popoff
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:54
Откуда: Регион 42

#4

Сообщение popoff »

Уже поставил :cry: . В птф Sho-me 6000K, а в линзы MTF c лампами PHILIPS 5000К. Sho-me доволен, а вот MTF разочаровал. Свет желтый как галоген, только ярче. На границе светового пучка - радуга. И свет не ровный какими то полосами, кругами. Я не доволен, хотя MTF c лампами PHILIPS один из самых лучших ксенонов на рынке.
Focus II 2006 Ti-VCT MT Trend ХетчBack 5d Pantherblack
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение s_pl »

popoff писал(а):Уже поставил :cry: . В птф Sho-me 6000K, а в линзы MTF c лампами PHILIPS 5000К. Sho-me доволен, а вот MTF разочаровал. Свет желтый как галоген, только ярче. На границе светового пучка - радуга. И свет не ровный какими то полосами, кругами. Я не доволен, хотя MTF c лампами PHILIPS один из самых лучших ксенонов на рынке.
По свету греши на лампы, а не на блоки, у меня адаптивные фары и на галогенках радугу давали на границе... Тут скорее просто адаптиные фары - так себе... Я поменял щас на обычные...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
игорь78
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:59

#6

Сообщение игорь78 »

s_pl писал(а):
popoff писал(а):Уже поставил :cry: . В птф Sho-me 6000K, а в линзы MTF c лампами PHILIPS 5000К. Sho-me доволен, а вот MTF разочаровал. Свет желтый как галоген, только ярче. На границе светового пучка - радуга. И свет не ровный какими то полосами, кругами. Я не доволен, хотя MTF c лампами PHILIPS один из самых лучших ксенонов на рынке.
По свету греши на лампы, а не на блоки, у меня адаптивные фары и на галогенках радугу давали на границе... Тут скорее просто адаптиные фары - так себе... Я поменял щас на обычные...
Адаптивные фары так себе быть не могут, скорее всего или лампы полное фуфло,либо они неправильно установлены!!! :D
popoff
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:54
Откуда: Регион 42

#7

Сообщение popoff »

У меня на галогенках радуги не было. Галогенки всякие стояли: 55Вт, 100Вт, osram с голубой колбой (под ксенон) и проблем не было. А тут явно не то пальто. А как лампы могут быть не правильно установлены? Как их установить правильно то?
Focus II 2006 Ti-VCT MT Trend ХетчBack 5d Pantherblack
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение s_pl »

игорь78 писал(а):
s_pl писал(а):
popoff писал(а):Уже поставил :cry: . В птф Sho-me 6000K, а в линзы MTF c лампами PHILIPS 5000К. Sho-me доволен, а вот MTF разочаровал. Свет желтый как галоген, только ярче. На границе светового пучка - радуга. И свет не ровный какими то полосами, кругами. Я не доволен, хотя MTF c лампами PHILIPS один из самых лучших ксенонов на рынке.
По свету греши на лампы, а не на блоки, у меня адаптивные фары и на галогенках радугу давали на границе... Тут скорее просто адаптиные фары - так себе... Я поменял щас на обычные...
Адаптивные фары так себе быть не могут, скорее всего или лампы полное фуфло,либо они неправильно установлены!!! :D
Во-первых фары ставились у дилера, лампы родные, и ваще чтобы неправильно поставить фары и добиться от неправильной установки хренового света - проще насрать себе на голову... :D Еще раз повторюсь: граница светового пятна напоминала радугу и освещение полностью прирывалось на границе... Погано, погано... Было бы отлично, я бы не стал требовать с салона вернуть мне мои родные фары...
П.С. После аварии при ремонте в салоне вместо обычных поставили адаптивные, если кто не понял как так менял...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Ответить