А как у Вас с нарушениеми ПДД !!!

Для разговоров на любые темы!
Сергей477
Полковник
Полковник
Контактная информация:

Сообщение Сергей477 » 15 мар 2010, 19:06

Ты прав, тут много интересного...
ФФ2, Испанец, Ghia, МКПП, 1.8 , есть всё.
Mazda-3
Ваз 21214

Merkantel
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение Merkantel » 27 мар 2010, 14:49

Из темы: "Как у Вас с нарушением ПДД?" мы перешли в тему: "Кто лучше обосрёт ДПС!"
Вот скажите мне, друзья, хоть кто-нибудь когда-нибудь звонил по телефонам доверия и жаловался на неправомерные действия сотрудников милиции по отношению к Вам? А у кого вообще эти телефоны в мобильном есть? Вам не нравится, что Вас остановили и "вешают" административное правонарушение? Отстаивайте свои права, а для этого не нужно лениться читать соответствующие законодательные акты. Многие при нарушении ПДД стремятся поправить материальное положение инспектора ДПС и уехать с миром, а Вам не приходила в голову мысль, что как только Вы выйдите из машины ГАИ Вам оденут браслеты и отправят в тюрьму за попытку дачи взятки должностному лицу при исполнении им своих служебных обязанностей, просто так, для показухи и этим несчастным окажетесь именно Вы? Своими словами я не хочу кого-то критиковать и навязывать собственное мнение, просто будьте аккуратнее как на дороге, так и в жизни! А тех кто хамят, наглеют и беспредельничают надо наказывать, а кого-то и "присаживать", но для этого нужна сознательность со стороны людей, а не принцип:"Заплатил и поехал дальше!" :!:

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 27 мар 2010, 15:00

Merkantel, +500. Просто нечего добавить, согласен полностью.

Сергей477
Полковник
Полковник
Контактная информация:

Сообщение Сергей477 » 27 мар 2010, 16:29

Уважаю мнение Merkantel ! (Инспектор отделения службы, вневедомственная охрана при ГУВД по г. Москве). Каждый разумный человек его имеет ! (понимаю, что Вы тоже носите форму). Не каждый умеет его красиво высказать !

Телефон доверия в моём телефоне есть - но врядли я его наберу когда-то! Покажите мне хотябы одну ячейку общества где всё прекрасно и хорошо ??? И не ВАЖНО, что эта тема про ДПС.

P.S. Как говорит мой шеф - "Это те же яйца - только вид с боку"
Mazda-3
Ваз 21214

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 27 мар 2010, 19:40

Да всё так и есть, мы все в одной упряжке.. Что значит ДПС требует с меня денег, за что, просто на светофоре постучали в окно и сказали давай 15тыс? Конечно нет, а по сути МЫ сами даём деньги, мы сами хотим чтобы деньги взяли, пытаемся решить вопрос на месте, чтобы прав не лишили... А когда свои права, за своё нарушение выкупаем... говорим, ну козлы...Да едь ты ровно, трезвый и не будет никаких козлов. Когда каждый начнёт с себя, только тогда и будет порядок. З.Ы Козлы на самом деле есть, ловушки для водителей делают, всяческий развод... но это люди такие, их и среди нас полно.

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 28 мар 2010, 18:10

sunrize писал(а):Merkantel, +500. Просто нечего добавить, согласен полностью.
Согласен я телефон даже и не знаю .
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !

Сергей477
Полковник
Полковник
Контактная информация:

Сообщение Сергей477 » 28 мар 2010, 19:25

Merkantel, Вопросы есть к Вам...
Вы нарушаете ПДД ???
Вы оплачиваете штраф, так же как и мы???
Вы знаете, что такое штраф за нарушение ПДД (имея ксиву сотрудника...)
Хочется ЧЕСТНЫЙ ответ :? :? :?
Mazda-3
Ваз 21214

aqwatoria
Старший сержант
Старший сержант
Контактная информация:

Сообщение aqwatoria » 30 мар 2010, 13:38

Не совсем согласен с Merkantel и теми кто также считает.
Вот свежий случай. Протокол за пешеход, 14 суд. С ГИБДД никто не пришел, материалы не предоставили. Суд в одностороннем порядке в рассмотрении отказал)))) было бы наоборот, без водителя легко бы рассмотрели)) 26 повторное заседание, порвали ГИБДД в суде как 3-е классников))) НО! возмещение расходов на поездки в ГИБДД, СУд, вынужденый отгул??? Суд также отклонил, и предложил подать доп. заявление)))
Т.Е. не отстоял права в суде, плати штраф. Хоть и не нарушал ничего. И даже если отстоял права, доказал, что не нарушал ничего. Сотрудник ГИБДД ни за что не отвечает. И работает без последствий для него. А должен отвечать уже за то что вообще палку свою поднял, без оснований, если я правил не нарушал.
FF2 2007 2l МКПП Самара

Merkantel
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение Merkantel » 30 мар 2010, 18:06

Ребята, извините, что молчал, на службе был в усилении в связи с терактами...
Сереж, отвечу честно, мы ж тут не для протокола беседуем :D
1. Нарушаю очень редко, по невнимательности, наверное, как и все адекватные водители, в связи с вопросом 3 приходится постоянно включать внимание вдвойние.
2. Штрафы оплачиваю, правда, было это очень давно, я в этой темке отписывал свои нарушения - всего штуки 4 за 3 года.
3. Самый интересный вопрос, тут все непросто. В связи с последними реформами в системе МВД, принято решение очень жестко наказывать сотрудников милиции за нарушение ПДД, а ГАИ дано четкое указание - работать по ментам и оформлять. Проще говоря у ГАИ свой план на нас и никогда не знаешь, чем обернется нарушение, попадающее под ЛПУ, можно не только прав лишиться, но задним числом быть уволенным со службы. "Договориться" с ГАИшниками, показав милицейскую ксиву непросто - либо оформит, либо отпустит. По моему мнению, лучше ей вообще не махать, а ездить себе спокойненько по правилам, а если нарушил, то оплачивать штраф. В любом случае, даже когда приходишь на группу разбора и пишешь объяснения необходимо все грамотно аргументировать, бывают случаи, когда знак установлен как-нибудь по идиотски, обычно в таких случаях госавтоинспектор пробивает Вас по базе данных и действует в соответствии с систематичностью нарушения ПДД Вами. Часто нарушаете - отправит материал в суд, не нарушаете - выпишет административный штраф. Я всегда думаю о том, что одна глупая ошибка может перечеркнуть карьеру, а то и жизнь.

Aqwatoria, сотрудник ДПС - лицо, уполномоченное осуществлять контроль за безопасностью движения и представитель исполнительной власти. За ненадлежащее исполнение им своих служебных обязанностей, специальную и служебную подготовку, которые в результате вылились в Ваших мытарствах по судам и адвокатам вы вправе требовать наказать инспектора, оформлявшего Вас, вплоть до увольнения со службы из органов внутренних дел.

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 30 мар 2010, 18:51

aqwatoria писал(а):Не совсем согласен с Merkantel и теми кто также считает.
Вот свежий случай. Протокол за пешеход, 14 суд. С ГИБДД никто не пришел, материалы не предоставили. Суд в одностороннем порядке в рассмотрении отказал)))) было бы наоборот, без водителя легко бы рассмотрели)) 26 повторное заседание, порвали ГИБДД в суде как 3-е классников))) НО! возмещение расходов на поездки в ГИБДД, СУд, вынужденый отгул??? Суд также отклонил, и предложил подать доп. заявление)))
Т.Е. не отстоял права в суде, плати штраф. Хоть и не нарушал ничего. И даже если отстоял права, доказал, что не нарушал ничего. Сотрудник ГИБДД ни за что не отвечает. И работает без последствий для него. А должен отвечать уже за то что вообще палку свою поднял, без оснований, если я правил не нарушал.
Да бывает и такие случаи но мы забываем гаишники всегда на роботе в любую погоду нас останавливают и мы сразу :shock: а что я нарушил я не чего не нарушал 95% так и говорят .Они же тоже люди и психологи хорошие ты по доброму и к тебе по доброму может просто пальцем погрозить и отпустить ,нарушил иди плати, нет не плоти судись и доказывай . :wink: Коронные фразы так нарушаем гражданин ,а может как нибудь договаримся :arrow: Я не спорю про СУДЫ наши это вообще другая тема :evil: :evil: :evil: :evil: БАРДАК ПОЛНЫЙ

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 30 мар 2010, 19:54

Езжу на машине каждый день, иногда даже мечтаю, чтоб никуда не ехать, а просто сесть в общественный транспорт и расслабиться. За год набегает 4-5 нарушений и 100% за превышение скорости. Вот с чем я никогда не смирюсь, то это надуманные ограничения скорости на многих участках дороги. Знак 40км\ч нужно занести в Книгу рекордов Гиннеса, как единственный применяемый знак ограничения скорости на территории России. Какая сука вычислила, что 40, это универсальная составляющая, а не 50, 55, 60 и т.д. Вот за этот знак всегда и огребаю! Зато никогда не пересекаю сплошную, никогда не поворачиваю налево из крайнего правого, не бросаю машину посреди дороги, и на того, кто это делает, кладу оч много толстых и длинных. Была бы власть и БТР - давил бы всех на х...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:
Закидайте меня после этого тухлыми помидорами!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 30 мар 2010, 20:00

У меня вот такой принцип: Водитель может ездить как хочет, но не мешая другим участникам движения.... Едет твоя машина 250, да гони ты 250.. только чтобы люди от тебя не шарахались и не гибли.. :?

aqwatoria
Старший сержант
Старший сержант
Контактная информация:

Сообщение aqwatoria » 30 мар 2010, 20:03

Merkantel писал(а):Aqwatoria, сотрудник ДПС - лицо, уполномоченное осуществлять контроль за безопасностью движения и представитель исполнительной власти. За ненадлежащее исполнение им своих служебных обязанностей, специальную и служебную подготовку, которые в результате вылились в Ваших мытарствах по судам и адвокатам вы вправе требовать наказать инспектора, оформлявшего Вас, вплоть до увольнения со службы из органов внутренних дел.

...да, не кровожадный я))) просто ситуаций таких и случаев много. к сожалению, и не каждый в состоянии адекватно противостоять и защищать свои права.
все таки очень хочется, чтобы нам погали а не строили козни)))
FF2 2007 2l МКПП Самара

Merkantel
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение Merkantel » 30 мар 2010, 21:30

Друзья, не буду отпираться. Сам порой удивляешься неистовой глупости того, что приходится исполнять.
НО! Того, кто "на руку не чист", пытается нажиться на горе людей, вынимает бумажники с деньгами у раненных и погибших в ДТП, оскорбляет честь и достоинство граждан, дискредитирует положительный облик сотрудника милиции и порочит честь мундира - должны наказываться самым сторжайшим образом.
А те, кто хамит сотрудникам милиции, пытается специально вызвать негативные действия со стороны милиционера, позволяет себе вольности и думает, что любое нарушение сойдет с рук должны понять, что за все свои действия прийдется отвечать "большим рублем" в казну. Только так можно будет сделать движение безопасным и снизить количество аварий и смертей на дорогах.

Кстати, хотел бы спросить у вас, друзья, такую вещь, часто ли вы вынужденно нарушали правила дорожного движения в виду неудовлетворительного состояния дороги? Например, выезд на встречную полосу при двойной сплошной линии разметки.
Спрашиваю потому, что разработан проект изменений в закон, запрещающий под любым предлогом пересекать двойную сплошную, даже при объезде препятствия. :!:

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 30 мар 2010, 21:39

Merkantel писал(а):Кстати, хотел бы спросить у вас, друзья, такую вещь, часто ли вы вынужденно нарушали правила дорожного движения в виду неудовлетворительного состояния дороги? Например, выезд на встречную полосу при двойной сплошной линии разметки.
Спрашиваю потому, что разработан проект изменений в закон, запрещающий под любым предлогом пересекать двойную сплошную, даже при объезде препятствия. :!:

Лично мне думается, что нужно всегда держать мобильник с камерой в кармане, чтобы заснять препятствие на дороге, которое вынудило пересечь двойную сплошную, чтобы не выглядеть дураком в суде. Пусть я лишусь прав, но смогу попортить нервы дорожникам, а в отдельных случаях что-то с них взыскать.

aqwatoria
Старший сержант
Старший сержант
Контактная информация:

Сообщение aqwatoria » 30 мар 2010, 23:12

да, буквально час назад, таксисты заняли всю парковку у Филармонии, еще набились с аварийками во второй ряд, да еще и ПАЗик уже третьим рядом встал тоже аварийку включил, 2 светофора прождали и дружно объехали по встречной трамвайной линии)))
а вообще, будут на дорогах разделители так и выезд на встречку станет невозможным)))
FF2 2007 2l МКПП Самара

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 30 мар 2010, 23:18

aqwatoria писал(а):да, буквально час назад, таксисты заняли всю парковку у Филармонии, еще набились с аварийками во второй ряд, да еще и ПАЗик уже третьим рядом встал тоже аварийку включил, 2 светофора прождали и дружно объехали по встречной трамвайной линии)))
а вообще, будут на дорогах разделители так и выезд на встречку станет невозможным)))

Факт! Я бы разделители везде поставил :!: :!: :!:

aqwatoria
Старший сержант
Старший сержант
Контактная информация:

Сообщение aqwatoria » 30 мар 2010, 23:34

motorist писал(а):
aqwatoria писал(а):да, буквально час назад, таксисты заняли всю парковку у Филармонии, еще набились с аварийками во второй ряд, да еще и ПАЗик уже третьим рядом встал тоже аварийку включил, 2 светофора прождали и дружно объехали по встречной трамвайной линии)))

Факт! Я бы разделители везде поставил :!: :!: :!:

так то да. но! в пятницу премьер подпишет указ, что все ФФ признать междугородними автобусами и оборудовать дополнительными ремнями безопастности до понедельника... и поборы продолжаються :D :D :D
FF2 2007 2l МКПП Самара

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение недовольный » 31 мар 2010, 12:15

Много много лет я за рулем...НИ РАЗУ МЕНЯ НЕ НАКАЗАЛИ БЕЗ ДЕЛА. Где то сам лоханулся,где то не заметил знак,где то превысил скорость. Один раз за все время оплатил в кассу...И то квитанция пришла по почте с фотографией за скорость. Если ездить по правилам и не нарушать - никому ты не нужен !!! Возмущаюсь большим количеством хамла на дорогах,а ДПСники их каждый день видят.Вот и зачерствели...Я бы не смог стоять и в дождь и в метель на шоссе и нюхать гарь от машин.Да и гибнут они чаще нашего... Я всего то один раз видел ДТП с кучей трупов и то запомнил на всю жизнь... Давайте не судить строго,а самим быть надо внимательнее и не нарушать сильно ПДД, ну если только чуть чуть скорость и по мелочам... У них тоже начальство,как и у нас,и не всегда оно хорошее и честное.Зарплата нищенская,семья дома сидит...Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ХАПУГ И ПЛОХИХ ИНСПЕКТОРОВ . Просто когда что то в дороге случается - всегда ждем с надеждой ДПС.Они помогут...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 02 апр 2010, 14:07

Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 02 апр 2010, 15:02

недовольный писал(а):Много много лет я за рулем...НИ РАЗУ МЕНЯ НЕ НАКАЗАЛИ БЕЗ ДЕЛА. Где то сам лоханулся,где то не заметил знак,где то превысил скорость. Один раз за все время оплатил в кассу...И то квитанция пришла по почте с фотографией за скорость. Если ездить по правилам и не нарушать - никому ты не нужен !!! Возмущаюсь большим количеством хамла на дорогах,а ДПСники их каждый день видят.Вот и зачерствели...Я бы не смог стоять и в дождь и в метель на шоссе и нюхать гарь от машин.Да и гибнут они чаще нашего... Я всего то один раз видел ДТП с кучей трупов и то запомнил на всю жизнь... Давайте не судить строго,а самим быть надо внимательнее и не нарушать сильно ПДД, ну если только чуть чуть скорость и по мелочам... У них тоже начальство,как и у нас,и не всегда оно хорошее и честное.Зарплата нищенская,семья дома сидит...Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ХАПУГ И ПЛОХИХ ИНСПЕКТОРОВ . Просто когда что то в дороге случается - всегда ждем с надеждой ДПС.Они помогут...

абсолютно согласен!!!
Лучше быть головой у мухи, чем жо.ой у слона!

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 02 апр 2010, 16:03

Merkantel Было разок вышел на встречку чтоб избежать дтп скорость большая была выхода не было, прям перед ментами возле заправки 2500 и отпустили :oops:

Сергей477
Полковник
Полковник
Контактная информация:

Сообщение Сергей477 » 05 апр 2010, 19:04

samarec писал(а):КАЗЛЫ!!!

Хозява жизни мля !!! КАЗЛЫ !!!
Mazda-3
Ваз 21214

Сергей477
Полковник
Полковник
Контактная информация:

Сообщение Сергей477 » 05 апр 2010, 19:55

Изображение
Mazda-3
Ваз 21214

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 05 апр 2010, 19:56

No comments...
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Вернуться в «Беседка»