А как у Вас с нарушениеми ПДД !!!

Для разговоров на любые темы!
Smocky
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Re: А как у Вас с нарушениеми ПДД !!!

Сообщение Smocky » 17 ноя 2010, 12:50

Ситуации разные бывают. Кстати будьте осторожнее в републиках кавказа) :dr:
я за последние лет 6-8 ни разу не дал гайцам ни копейки) все штрафы через протокол и кассу, но был один случай 2 года назад, когда меня реально развели и я это осознавал с первой секунды общения) Но предпочел поторговаться и отделаться 500 рублями.
Подробнее: Ездил в приэльбрусье (КБР) на несколько дней на лыжах покататься и не обратном пути на стационарном посту остановили меня небритые человеки с классическим акцентом и манерами. Дальше следует предположение, что я вчера обязательно отмечал праздник и по-любому выпил, и хотя единственный доступный алкотестер у них на посту это свернутый из тетрадного листка кулек, но все равно в моем выдохе это бдительное дитя гор явственно чувствует запах вчерашнего спиртного (на самом деле я вообще не любитель выпить, но вроде как действительно праздник и один бокал красного сухого во мне побывал, но(!) с того момента прошло более суток, так что ни выхлопа, ни тем более опьянения быть попросту не могло - все таки 200 грамм сухого вина в моих 80 кг растворяются значительно быстрее чем сутки). Тем не менее дорога совершенно пустынная, машин мало, горцам скучно и хочется денех) Поэтом далее начинается разговор по душам в таком ключе: "да я понимаю, что ты не пьяный, панимайоу шта пьяным не поехал бы, но вот мы сычас поедем на освидетельствование в нальчик (150км и нифига не по пути), а мне кажица, что от тебя идет запах спиртного, поэтому твоя машина останется здесь, а мы поедем на патрульке, а в больнице у меня сестра родная освидетельствование проводит и раз ты такой несговорчивый, она тебе остаточную степень опьянения нарисует и потом можешь ехать своим ходом назад к машине, искать независимую экспертизу и доказывать в суде, что ты был трезв... мне это ничего не стоит, даже наоборот в удовольствие - надоело на посту сидеть скучать"
Дальше те самые мозг и жизненый опыт, оценив вероятность обещанных событий понимают, что кабардинским гайцам это действительно нифига не стоит)... и даже если мифической сестры не существует, то поездка в нальчик займет часа 2-3, час там, часа еще 2-3 на то, чтобы доехать на такси назад до поста + рублей 600-1000 денех за такси, ожидающаяя меня все эти 6-8 часов в машине супруга (одна на горном серпантине на гайском посту ), перспеектива не доехать до краснодара к началу следующего дня (понедельник), оправдываться перед начальством за опаздание... в общем нате вам, дорогие джигиты 500 р и я поехал дальше без всех этих процедур)...
VoffkaFF2 '10 1.6 AT Silver Titanium
Изображение

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 18 ноя 2010, 21:20

Сегодня нарушил ,выезд на встречку и там же понес суровое материальное наказание 2000р :( И бесплатная лекция на 25 минут что так поступать не хорошо :bu:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 18 ноя 2010, 21:26

Я тут недавно разворачиваюсь на перекрёстке с запрешённым поворотом на лево, правда никому обсолютно не мешаю, ну вот я повернул и утыкаюсь в гиббона, он от такой наглости аш осталбенел, секундная задержка, смотрим друг на друга, я из ступора первым вышел, по газам и улетел! Пасмурно, вечер, номера не самые чистые, в зеркало смотрел, он меня тока взглядом проводил, а руку так и не поднял! :mrgreen: :lol: :mrgreen:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 18 ноя 2010, 23:11

samarec писал(а):Я тут недавно разворачиваюсь на перекрёстке с запрешённым поворотом на лево, правда никому обсолютно не мешаю, ну вот я повернул и утыкаюсь в гиббона, он от такой наглости аш осталбенел, секундная задержка, смотрим друг на друга, я из ступора первым вышел, по газам и улетел! Пасмурно, вечер, номера не самые чистые, в зеркало смотрел, он меня тока взглядом проводил, а руку так и не поднял! :mrgreen: :lol: :mrgreen:

Гипноз :lol:

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 19 ноя 2010, 09:16

samarec писал(а):Я тут недавно разворачиваюсь на перекрёстке с запрешённым поворотом на лево, правда никому обсолютно не мешаю, ну вот я повернул и утыкаюсь в гиббона, он от такой наглости аш осталбенел, секундная задержка, смотрим друг на друга, я из ступора первым вышел, по газам и улетел! Пасмурно, вечер, номера не самые чистые, в зеркало смотрел, он меня тока взглядом проводил, а руку так и не поднял! :mrgreen: :lol: :mrgreen:

Ну что ты сделал, разве можно так издеваться на людьми? Ведь он бедолага ночь не спал, уплыли денюшки :(
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 19 ноя 2010, 10:29

VladimirA писал(а):

Ну что ты сделал, разве можно так издеваться на людьми? Ведь он бедолага ночь не спал, уплыли денюшки :(

В большой семье... как говорица! :lol:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

folder
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение folder » 19 ноя 2010, 14:59

А мне вчера, в группе разбора, за мое нарушение, где я не уступил дорогу, в результате чего произошло ДТП, выписали наказание в виде "предупреждение" :) Мелочь, а приятно :)
*Влад* FF2 '10 2.0 AT Sedan Titanium Morello (Зимний2, Оптимальный2, Аудио60, БИксенон)

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 20 ноя 2010, 00:13

Надо уступать :lol: так не хорошо :(

kristinna
Старший сержант
Старший сержант
Контактная информация:

Сообщение kristinna » 20 ноя 2010, 01:28

нарушаю только скоростной режим и правила парковки :).. ну вот как то так.. штрафов за всю практику 5 штук, два красных света, один скорость, один грязный номер, один ремень :)
дождалась... владею ФФ2 2.0 АКПП

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 22 ноя 2010, 21:27

сегодня неожиданно перекрыли мой привыйчный путь домой - забор, "кирпич", знак "только направо". как обычно, ехал по левой полосе и пришлось поворачивать направо.... повернул так, что оказался на встречке - сам обалдел, повернул так повернул....
благо гаишников не было, да в инете поглядел -на том перекрестке камер вроде нет...
будьте осторожны, внимательны и не нарушайте!!!!
-=Паша=-

Вернуться в «Беседка»