Шумоизоляция дверей и аудиоподготовка

Все, что касается автомобильных аудио систем...
Макс 79

Шумоизоляция дверей и аудиоподготовка

#1

Сообщение Макс 79 »

Хочу сам сделать шумку дверей и установить акустику. Кто че подскажет?
ПАПА

#2

Сообщение ПАПА »

К КОСу в личьку..... :D
~KOS~

#3

Сообщение ~KOS~ »

Стучись в асю, подскажу что смогу )
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение -=StasUn=- »

Народ, есть спецы по шумки у нас? Консультация требуется ну и возможно помощь.
*СтасЮн*
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение -=StasUn=- »

Может кто то ссылки дать может, где почитать!
Меня интересует:
1. Какой материал использовать для шума-вибро изоляции?
2. Примерное количество? (желательно отдельно двери, багажник седан, пол, потолок)
3. Порядок укладки слоев?

Материал не сильно дорогой но чтобы качественный!
З.Ы. Хочу сам делать, гаража нет, делать буду скорее всего на улице перед домом.
*СтасЮн*
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение -=StasUn=- »

Сейчас в основном интересуют двери! Благодаря нашему клубу и отзывчивости соклубников, стал счастливым обладателем пищалок в задние двери! Вот надо бы поставить. А так как планирую делать шумку, хотелось бы совместить, ну и постепенно сделать все машину. (пака хочу сделать только двери и багажник).
*СтасЮн*
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Chipizdrik »

Стас, я те седня в принципе начал рассказывать но чет времени небыло, в общем виброизоляции надо примерно 2,5-3 упаковки, ет 25-30 листов... сплена (шумоизоляционный материал) он разный бывает по размерам проще высчитать из формулы ширина умножить на высоту вибролиста и умножить на колличество листов и все это поделить на размер сплен листа... тока есть особенность что сплен листы желательно укладывать целыми, а не резать кусками.... так что много отходов мелких может оставаться, но листов 8-10 должно хватить... по цене вибролист в районе 150 рублей штука, а вот сплен незнаю в последний раз другу мы брали по 230, но там 1 лист равен 3 вибролистам по площади....
+надо литрушечку ацетончика или другова обезжиревателя+тряпки нахрен ненужные + пивасик, чтоб нескучно было, штук 10 запасных дверных пистонов.... далее укладывается вибра и приглаживается каким нить типа валиком только жестким ни или руками сильно прижимается.... ее можно резать хоть кусками сантиметр на сантиметр, главное чтоб пустоты не оставалось... а вот потом на нее приклеивается спленчик, он уже режится целиковым куском....
я щас на даче пол и потолок прокладывать буду (двери и багажник виброй уже проложенны0 выкину маленький фотоотчетик...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Chipizdrik »

Onich@n проси тоже помочь ему, у него кстати тож седан, можно вообще всем вместе собраться и заняться, мне херня осталась сделать да и я никуда не спешу, так что все вместе бум делать а я у вас типа надзирателем-консультантом буду =))
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение -=StasUn=- »

Chipizdrik писал(а):Onich@n проси тоже помочь ему, у него кстати тож седан, можно вообще всем вместе собраться и заняться, мне херня осталась сделать да и я никуда не спешу, так что все вместе бум делать а я у вас типа надзирателем-консультантом буду =))
Надзиратель, ты еще в Кожу оденься и плетку возьми! :lol:
*СтасЮн*
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение БАМСИК »

seryaev писал(а):Сейчас в основном интересуют двери! Благодаря нашему клубу и отзывчивости соклубников, стал счастливым обладателем пищалок в задние двери! Вот надо бы поставить. А так как планирую делать шумку, хотелось бы совместить, ну и постепенно сделать все машину. (пака хочу сделать только двери и багажник).
Я делал себе жидкие подкрылки нишу над глушаком задние арки и багажник на хетче!Вот ссылки по материалам и сервису!
http://www.niikor.ru/show.html?id=566
http://www.stp-tuning.ru/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение -=StasUn=- »

Вот спасибо!
В общем планирую в ближайшие месяцы делать (лето)! Можно будет и правда скооперироваться и заодно сделать полный фото отчет и выложить!
Как созрею по времени и по деньгам, отпишусь!
*СтасЮн*
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Chipizdrik »

Короче проложил на этих выходных пол и передние арки (на сколько смог добраться не снимая торпеды, эфект есть, но со стороны жвигателя шумит совсем НЕЕЕЕЕМНОЖКО тише... так что дальше буду разбирать полностью торпеду и прокладывать все включая моторный отсек... фото не делал руки пипец какие грязные были....
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение kazak »

Ребят вот ссылка,может что интересно будет про установке акустики и шумке в видео отчете на You Tube.Кроме этого там можно найти на другие темы много интересного. http://www.youtube.com/watch?v=f-1WyW3D ... ature=fvwp
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.
Ответить