Замена задних баробанов на дисковые

Станислав119
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:51
Откуда: Москва

Замена задних баробанов на дисковые

#1

Сообщение Станислав119 »

Чоху поменять задние барабаны на дисковые тормоза фордик второй рестайлинг 2008 года 1.8л. с ЕСП. Что посоветуете и во сколько примерно встанет?
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Замена задних баробанов на дисковые

#2

Сообщение shura-2 »

Станислав119 писал(а):Чоху поменять задние барабаны на дисковые тормоза фордик второй рестайлинг 2008 года 1.8л. с ЕСП. Что посоветуете и во сколько примерно встанет?
А смысл есть менять? Барабаные тоже хорошо работают, и колодки довольно долго ходят, я проехал 113000 км ещё не менял!
Последний раз редактировалось shura-2 10 дек 2009, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
=Александр=
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Onich@n »

Тоже самое хочу сделать, только у меня дорестайл. Мне новые комплектующие выйдут не меньше 15 тыщ... Так что я хочу разборки обзвонить и найти что-то достойное
Как говорил мой дед - я твой дед
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Замена задних баробанов на дисковые

#4

Сообщение Onich@n »

shura-2 писал(а):
Станислав119 писал(а):Чоху поменять задние барабаны на дисковые тормоза фордик второй рестайлинг 2008 года 1.8л. с ЕСП. Что посоветуете и во сколько примерно встанет?
А смысл есть менять? Барабаные тоже хорошо работают, и колодки довольно долго ходят, я проехал 113000 км ещё не менял!
Я просто не люблю барабаны, честно... Не доверяю. Поэтому и решил заморочиться :)
Как говорил мой дед - я твой дед
Аватара пользователя
Alex@auto
Партнер клуба
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:44
Авто: Фокус 3 рест. 2016 г.+Мондео 3 2006 г.
Откуда: Москва-Измайлово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Alex@auto »

дисковые тормоза сзади на форде не самая лучшая разработка...
Автозапчасти для Форд Алексей 8(965)1425118,8(915) 004-2733, 8(925) 517-0980 и др.
Фокус 3 рест. 2016 +Мондео 3
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#6

Сообщение fe-ri »

Alex@auto писал(а):дисковые тормоза сзади на форде не самая лучшая разработка...
Почему?
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение sunrize »

На мой взгляд, совершенно не нужная трата денег. Считайте сами: торм. суппорт-10 тыров+пыльник суппорта+тросс ручника+торм. трубка+крепёж. Это то, что первое приходит на ум. Умножайте на два(две стороны), добавте денег за работу. И получите кругленькую сумму. Думаю что-нибудь в районе 50 тыров. Есть вариант: запчасти с разборки-будет дешевле.
А оно Вам нужно???????????
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#8

Сообщение fe-ri »

У меня дисковые. Мне просто интересно почему это не лучшая разработка?
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение samarec »

fe-ri писал(а):У меня дисковые. Мне просто интересно почему это не лучшая разработка?
Да пачиму, у миня тож дисковые будут?!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Станислав119
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:51
Откуда: Москва

#10

Сообщение Станислав119 »

НУ как сказали во первых не очень красиво! Как говориться дешёвый понт дороже денег:) Во вторых у меня на рабочем фордике 2литровом диски торможение очень эффективное на свой сажусь после работы как на ВАЗ2105, такое ощущение что тормозов нету! ТАк что хочу менять и из за этой причины!

Станислав119
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:51
Откуда: Москва

#11

Сообщение Станислав119 »

Есть конечно + в том что их долго менять не надо но есть и -! ПРишла зима после мойки сразу барабаны замерзают:) С чайничком приходится бегать!!! Стоит авто запуск на сигналке не поставишь на ручник и закроешь будет орать пол ночи :D Вот и приходится мучатся!
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#12

Сообщение shura-2 »

Станислав119 писал(а):Есть конечно + в том что их долго менять не надо но есть и -! ПРишла зима после мойки сразу барабаны замерзают:) С чайничком приходится бегать!!! Стоит авто запуск на сигналке не поставишь на ручник и закроешь будет орать пол ночи :D Вот и приходится мучатся!
Хочу сказать обратное!!! За три года ни какого гимороя с барабанами, всегда ставлю на ручник!!!
=Александр=
Станислав119
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:51
Откуда: Москва

#13

Сообщение Станислав119 »

И после моек нормально? Вот у меня почему то беда!:(
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#14

Сообщение shura-2 »

Станислав119 писал(а):И после моек нормально? Вот у меня почему то беда!:(
У меня случай был один раз на ВАЗ-2109. Сижу дома, забегает соседка и говорит, Саша у тебя там машина поехала!!! :shock: :shock: :shock: Выбегаю на улицу и вижу что моя машина точна уехала до ближайшего дерева, упёрлась в него и стоит и колёсами землю копает. Подбегаю, открываю капот, а из стартера дым уж валит. Короче, чё то замкнуло в стартере или в замке зажигания, а машина стояла на передаче! С той поры у меня, привычка стала и зимой и летом ставить машину на ручник, а КПП на нейтраль!!! :D :D :D
=Александр=
Dima670
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:55
Откуда: SPb

#15

Сообщение Dima670 »

[quote="Станислав119"]НУ как сказали во первых не очень красиво! Как говориться дешёвый понт дороже денег:) Во вторых у меня на рабочем фордике 2литровом диски торможение очень эффективное на свой сажусь после работы как на ВАЗ2105, такое ощущение что тормозов нету! ТАк что хочу менять и из за этой причины![/quo
Говорится хороший понт дороже денег!))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#16

Сообщение Сеня Посадский »

shura-2 писал(а):
Станислав119 писал(а):И после моек нормально? Вот у меня почему то беда!:(
У меня случай был один раз на ВАЗ-2109. Сижу дома, забегает соседка и говорит, Саша у тебя там машина поехала!!! :shock: :shock: :shock: Выбегаю на улицу и вижу что моя машина точна уехала до ближайшего дерева, упёрлась в него и стоит и колёсами землю копает. Подбегаю, открываю капот, а из стартера дым уж валит. Короче, чё то замкнуло в стартере или в замке зажигания, а машина стояла на передаче! С той поры у меня, привычка стала и зимой и летом ставить машину на ручник, а КПП на нейтраль!!! :D :D :D
Разок задние колодочки зимой прихватило... Больше на ручник не ставлю.. :lol: Больше вероятность что колодки прихватит, чем стартер коротнёт.. :D
игорь78
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:59

#17

Сообщение игорь78 »

Dima670 писал(а):
Станислав119 писал(а):НУ как сказали во первых не очень красиво! Как говориться дешёвый понт дороже денег:) Во вторых у меня на рабочем фордике 2литровом диски торможение очень эффективное на свой сажусь после работы как на ВАЗ2105, такое ощущение что тормозов нету! ТАк что хочу менять и из за этой причины![/quo
Говорится хороший понт дороже денег!))))))))))))))))))))))))))
Меняйте даже не раздумывая!!! Барабаны не тормозят даже на льду!!!
Проверено неоднократно,все кому менял просто плюются на задние барабаны после установки дисков!!!
piterskiy40
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 17:44
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

тормоза

#18

Сообщение piterskiy40 »

ГОСПОДА-ЕСЛИ СТОИТ АБС ТО И БАРАБАННЫЕ ТОРМОЗА ТОРМОЗЯТ НОРМАЛЬНО. И К ТОМУ ЖЕ Я ПРОЕХАЛ 36ТЫС КМ И КОЛОДКИ ЗАДНИЕ ЕЩЕ НЕ МЕНЯЛ
форд фокус 2 2006гв 1.8л 125лошадок
Аватара пользователя
-=КАБАН=-
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:52
Откуда: Ленинградская
Контактная информация:

#19

Сообщение -=КАБАН=- »

понять Вас не смогу, стоят изначально все 4 дисковые
-=Ветал=-
Ford focus1 2.0L 2002г.АКПП хэтч 5d
molebor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 01:56
Откуда: Питер

#20

Сообщение molebor »

Alex@auto писал(а):дисковые тормоза сзади на форде не самая лучшая разработка...
Первый раз слышу, очень интересно ...
ФФ-2 рест. 1.8 125л.с. 2008 г. в. Испания.
(titanium)

molebor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 01:56
Откуда: Питер

#21

Сообщение molebor »

игорь78 писал(а):
Dima670 писал(а):
Станислав119 писал(а):НУ как сказали во первых не очень красиво! Как говориться дешёвый понт дороже денег:) Во вторых у меня на рабочем фордике 2литровом диски торможение очень эффективное на свой сажусь после работы как на ВАЗ2105, такое ощущение что тормозов нету! ТАк что хочу менять и из за этой причины![/quo
Говорится хороший понт дороже денег!))))))))))))))))))))))))))
Меняйте даже не раздумывая!!! Барабаны не тормозят даже на льду!!!
Проверено неоднократно,все кому менял просто плюются на задние барабаны после установки дисков!!!
Да ну , чего то не замечал...
ФФ-2 рест. 1.8 125л.с. 2008 г. в. Испания.
(titanium)
Аватара пользователя
Сергей477
Майор
Майор
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:16
Откуда: 163 RUS
Контактная информация:

#22

Сообщение Сергей477 »

samarec писал(а):
fe-ri писал(а):У меня дисковые. Мне просто интересно почему это не лучшая разработка?
Да пачиму, у миня тож дисковые будут?!
И мне оч интересно. Дайте ответы 8) 8) 8)
ФФ2, Испанец, Ghia, МКПП, 1.8 , есть всё.
Mazda-3
Ваз 21214
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение Лётчиков »

shura-2 писал(а):
Станислав119 писал(а):И после моек нормально? Вот у меня почему то беда!:(
У меня случай был один раз на ВАЗ-2109. Сижу дома, забегает соседка и говорит, Саша у тебя там машина поехала!!! :shock: :shock: :shock: Выбегаю на улицу и вижу что моя машина точна уехала до ближайшего дерева, упёрлась в него и стоит и колёсами землю копает. Подбегаю, открываю капот, а из стартера дым уж валит. Короче, чё то замкнуло в стартере или в замке зажигания, а машина стояла на передаче! С той поры у меня, привычка стала и зимой и летом ставить машину на ручник, а КПП на нейтраль!!! :D :D :D
шурик а авто у тебя до этого не пытались угнать? у меня так на 2107 было ( аккум унес на зарядку ) и нажо же в эту ночь попытались угнать сломали замок двери , замок зажигания, соседке телефон пререзали( под её окном стояла :lol: ).) так вот замок зажигания начал барохлить иногда стартер как мне казалось зависал. вот поставил свое авто возле одног дома на одном краю(рядом машин больше не было) и пошел на рынок , прихожу ложу в багажник подукты всё номальком . встретил дружка пошли с ним поболтали ( рядом живет) ,прихожу минут через 15 и авто с сигналки не снимается ну думаю на солнышке нагрелась глючит. ключем открыл , пробую заводить ноль, я под капот предохранители типо смотреть. ко мне мужик подходит и говорит слушай тебя где так парковаться учили , я говорю как так я ставил машину тут вообще ни кого нигде не было ( часа 2 назад) , а он мне говорит посмотри на номер своей машины я смотрю ля номер погнутый , репу почасал смотрю и машина то стоит на другом конце здания, ( короче с мужиком понормальному разошлись посмеялись ( короче я ему в новую аудюху его заехал уперся (хорошо он тоже поставил вдоль дороги а так бы бочину ему бы разнесло) и провода сгорели ( у меня там стоял выключатель массы вот он и расплавился и масса пропала) мужик оказался председателем колегии адвокатов , хороший чел. я еще два часа проводку вырезал и и прикручивал новою, но привычку ставить на первую передачу всё равно не забросил.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Станислав119
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:51
Откуда: Москва

#24

Сообщение Станислав119 »

Кто то советовал сайт хороший типа t-tuning!? Посоветуйте ещё кто знает хорошие сайты по тюнингу фордов.
bykarev
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:28
Откуда: Москва

#25

Сообщение bykarev »

Поменял барабаны на диски, пока доволен.
После замены горела лампа АБС, после резкого торможения лампа погасла.
Работа обошлась в 4т.р.
Комплект тормозов через знакомых достал за 8т.р.
Итого 12т.р.
Изображение
Изображение
Изображение

з.ы Администрация часы переведите на час вперёд.
фф-2 1.4

Jetter
Закрыто