Зима пришол

ЧЕРКИНСОН
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 21:42
Откуда: Москва

Зима пришол

#1

Сообщение ЧЕРКИНСОН »

Доброго всем дня!
Моя сегодняшняя просьба адресована скорее к жителям северных регионов нашей необьятной Родины!
В Москву вопреки глобальному потеплению, парниковому эфекту, нано прогнозам синоптиков и прочего бреда идет зима с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ показателями показателями температуры за окном FF-2.
Так как моторчик омывателя,не форсунки а именно моторчик, (при залитой воде) замерз при -2 градусах, создается впечатление, что этот трансморфер из фольги, силумина и пластмассы прооектировался и испытывался афроамериканцами в пустыне Сахара. Отсюда огромная просьба поделиться опытом и советомами "северной" эксплуатации данного ТС. Христоматийные пункты,как то: наличие аккумулятора, исправность свечей, залитость в двигатель синтетики а не трансмиссионки и.т.д. просьба на перечислять.
Я понимаю, что старый добрый карбюратор для завождения с которым требовалось хотя бы чуть-чуть провернуть стартер никогда не вернуть, но следовать совету Ивана Зенкевича (телеканал РТР) - при температуре окружающего воздуха ниже -25 езжайте на метро-очень не хочется.Или FF-2 для зимы мертвая машина??
Поделитесь,пожалуйста, опытом , секретами и статистикой зимней эксплуатации!!!
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#2

Сообщение Лесник »

Загоняешь в теплый гараж, потом сольешь воду из бачка. А пока твой ФФ оттаивает на метро двигаешься, а что делать, такова жисть. :D
На десятке заводился в любой мороз, основной совет был заводить с первого раза, т.е. крутить стартер до упора, а если не получилось, свечи заливает сразу. Выкручиваешь, протираешь, вкручиваешь и все заново.
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#3

Сообщение Сеня Посадский »

Если не полный замерз, налей воды горячей...все оттает.. и сразу слей.. пока горячая..
ЧЕРКИНСОН
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 21:42
Откуда: Москва

#4

Сообщение ЧЕРКИНСОН »

Да про бачок я просто к слову- гараж, фен и 15 минут. Это не проблема. Пуско-зарядное то же имеется. На крайняк залитые свечи выкрутить на 1.8 тоже не проблема.Я любой движок заведу, даже "Газель" С 15-шкой я то же проблем не знал.А тут почитал про замарзшие датчики на фокусах.Далеко кто уезжал в мороз? Вот что меня интересует!
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение s_pl »

Не переживай, я на дизеле в любой мороз езжу и никакие датчики не мерзнут... Если у кого-то что-то замерзло, то это же не статитстика...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
ЧЕРКИНСОН
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 21:42
Откуда: Москва

#6

Сообщение ЧЕРКИНСОН »

Вот спасибо обнадежил. Про Липецкий дизель я совсем забыл! Ты же постоянно на связи. Если дизелек мороз выдерживает, то это радует. Правда "любой" мороз это сколько? :lol:
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение s_pl »

Врать не буду, уже и не помню, но -25 точно было,
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
ЧЕРКИНСОН
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 21:42
Откуда: Москва

#8

Сообщение ЧЕРКИНСОН »

Еще раз спасибо! Будем испытывать на себе! Были б морозы!
А мнения "северян" все равно жду с нетерпением. Не верю я что у американского экологичного чуда все так безоблачно!
gameart
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 18:37

#9

Сообщение gameart »

температура -32 градуса..((
сегодня ездил, 2 раза при запуске двигателя комп выдавал ошибку двигателя, но запускался...постоянно мигала лампочка иммобилайзера..что это может быть?:)
при тестировании поздно загоралась лампочка масла..может с этим связано?)
снова заводил больше не было такого...
gameart
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 18:37

#10

Сообщение gameart »

FF2 rest 1.8 МКПП

aquabubble
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

#11

Сообщение aquabubble »

А как, кстати, в связи с наступлением зимы, ставите на ручник при отриц. температурах на длительное время (на ночь, например)?
Ford Focus II 2009 г.в., 1,6 МКПП 115 л.с., Titanium 4D
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение s_pl »

aquabubble писал(а):А как, кстати, в связи с наступлением зимы, ставите на ручник при отриц. температурах на длительное время (на ночь, например)?
У меня всегда на ручнике... тормоза дисковые... На Тойоте барабаны зимой примерзали, благо полный привод, газ в пол и попер, а если зимой на Фокусе примерзнут - наверное не повезет...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
tasty
Майор
Майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13

Сообщение tasty »

а я обычно на скорости оставляю машинку.... так нельзя? :shock:
Ford Focus II 3-d, МКПП, 1,8

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе)
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение s_pl »

tasty писал(а):а я обычно на скорости оставляю машинку.... так нельзя? :shock:
Мозя, но может укатиться на горке....
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#15

Сообщение Сеня Посадский »

Я вообще ручником почти не пользуюсь...Ну если только зимой, когда развернуться побыстрее надо.. :roll:

Аватара пользователя
tasty
Майор
Майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16

Сообщение tasty »

s_pl писал(а):
tasty писал(а):а я обычно на скорости оставляю машинку.... так нельзя? :shock:
Мозя, но может укатиться на горке....
ммм) когда только училась ездить, папа ругался, когда на ручнике машинку оставляля.... а теперь даже уже забыла... что можно просто на ручник поставить...) а по поводу горок есть еще задняя передача)
Ford Focus II 3-d, МКПП, 1,8

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе)
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение s_pl »

tasty писал(а):
s_pl писал(а):
tasty писал(а):а я обычно на скорости оставляю машинку.... так нельзя? :shock:
Мозя, но может укатиться на горке....
ммм) когда только училась ездить, папа ругался, когда на ручнике машинку оставляля.... а теперь даже уже забыла... что можно просто на ручник поставить...) а по поводу горок есть еще задняя передача)
Если передача выскочит, там уж точно не важно, на какой стояла груда металлолома....
Скорость можно забыть воткнуть, а на ручник вырабатывается привычка... Конечно каждый вибирает сам...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#18

Сообщение Сеня Посадский »

У меня укатилась недавно.. Торопился, подъехал к магазу.. быстро вышел из машины... ставлю на сигналку.. и ухожу... Не знаю что меня дернуло оглянуться... смотрю машина задом на проезжую часть катится!!! -!!! Я назад, еле поймал!!! Ща бы навтыкали мне со всех сторон... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение s_pl »

Сеня Посадский писал(а):У меня укатилась недавно.. Торопился, подъехал к магазу.. быстро вышел из машины... ставлю на сигналку.. и ухожу... Не знаю что меня дернуло оглянуться... смотрю машина задом на проезжую часть катится!!! -!!! Я назад, еле поймал!!! Ща бы навтыкали мне со всех сторон... :lol: :lol: :lol:
Кочмар, ты в машину прыгал или держал её??? :lol: :lol: :lol: Многие первым делом пытаются её удержать... :lol: Ну слава богу все норм закончилось...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#20

Сообщение Сеня Посадский »

В неё запрыгнул... хорошо скорость была не большая.. И горел красный.. машины стояли... Ржали все наверно на меня.. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение s_pl »

Сеня Посадский писал(а):В неё запрыгнул... хорошо скорость была не большая.. И горел красный.. машины стояли... Ржали все наверно на меня.. :lol: :lol: :lol:
Ржали, но задумались... :?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
aquabubble
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

#22

Сообщение aquabubble »

Сеня Посадский писал(а):У меня укатилась недавно.. Торопился, подъехал к магазу.. быстро вышел из машины... ставлю на сигналку.. и ухожу... Не знаю что меня дернуло оглянуться... смотрю машина задом на проезжую часть катится!!! -!!! Я назад, еле поймал!!! Ща бы навтыкали мне со всех сторон... :lol: :lol: :lol:
Ну ты даешь!))) Я вот обычно всегда дублирую - передача + ручник, чтобы избежать подобных ситуаций. Ну летом-то не проблема, а вот зимой не хотелось бы примерзнуть. Было уже один раз такое, правда, на жигулях))
Ford Focus II 2009 г.в., 1,6 МКПП 115 л.с., Titanium 4D
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение samarec »

если тормозные диски/барабаны, без разницы сухие то ни вкакой мороз они не замёрзнут, и если даже туда при движении попадает вода, то они горячие и всё быстро высыхает! казус с замерзанием может произойти после мойки, когда налили воды, а барабаны холодные, и если тв выехал на мороз и поставил на ручник, 5 мин и колодки примёрзнут накрепко! в такой ситуёвине помогает хорошо чайник горячей воды, но потом сразу надо ехать, штоб прогделись и высохли тормоза!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#24

Сообщение Лесник »

Или когда по снегу ползешь до места, приехал, расслабился и на утро опять водку пить можно, потому что никуда ты теперь не поедешь! И только на третьи сутки вспоминаешь про горячую воду, когда уже мочи нет пить... мозг сам находит выход, он же спасение!!
Закрыто