Проблема с дальним светом

Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Проблема с дальним светом

#1

Сообщение Mike... »

Всем привет !

Возникла такая проблема: поменял штатные лампы дальнего света Osram H1 на MTF Palladium H1 - http://www.mtflight.ru/catalog39.xhtml

Смысл замены был в том, чтоб дальний свет был белым, в один тон с ксеноном ближнего света.

В итоге получилось так, что работу дальнего света практически не видно. Будто он вообще не работает.

Что делать ? регулировка ? замена ламп ? или это эффект от совместной работы дальнего с ксеноном ?

Раскручивать лампы туда-сюда, экспериментировать по морозу пока желания особо нет, хочется понять причину
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение samarec »

т.к. дальний у тебя теперь "белый" его просто не видно на фоне ближнего ксена, тебе надо в дальний тоже поставить ксенон ,тогда всё будет супир.
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение s_pl »

Лампа с высокой цветовой температурой дает более слабую освещенность для глаза, ксенон же немного лучше, поэтому на его фоне и не видно свет обычных ламп...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение sunrize »

У меня в дальнем тож ксенон, тока пользоваться им негде. Движуха на дороге плотная. Забыл когда включал.., вообщем зря потраченные деньги.
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#5

Сообщение Сеня Посадский »

sunrize писал(а):У меня в дальнем тож ксенон, тока пользоваться им негде. Движуха на дороге плотная. Забыл когда включал.., вообщем зря потраченные деньги.
+1
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#6

Сообщение Mike... »

не, немного не так вопрос поняли ... видеть дальний в поле ближнего смысла никакого нет ... он туда, далеко вперед будто не светит ... раньше едешь за городом, ночью, знаки за пол километра видел с дальним, а теперь его реально будто там вдали нет :)
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение samarec »

значит такие хреновые лампочки ты приобрёл!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#8

Сообщение Mike... »

значит такие хреновые лампочки ты приобрёл!
возможно :(
будем тогда экспериментировать с регулировкой и обратной заменой. может что и выйдет.
Максим Михайлов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:01
Откуда: Г.Чебоксары

#9

Сообщение Максим Михайлов »

Ксенон это фигня которая слепит встречных водителей!!!!ничуть лучше от него не виднее.не жалко вам тратить 2500 за набор "Юный Эксперементатор"????еще самое ужастное это водители тазов 14,15,которые ставят на рифленые фары ксенон!!!!он светит везде но не на дорогу.не тратьте деньги.да еще и помехи на радио дает.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение s_pl »

Чем выше цветовая температура (свет ближе к голубому, синему), тем хреновее он отражается от повыерхностей (виден для глаза)...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#11

Сообщение Сеня Посадский »

Максим Михайлов писал(а):Ксенон это фигня которая слепит встречных водителей!!!!ничуть лучше от него не виднее.не жалко вам тратить 2500 за набор "Юный Эксперементатор"????еще самое ужастное это водители тазов 14,15,которые ставят на рифленые фары ксенон!!!!он светит везде но не на дорогу.не тратьте деньги.да еще и помехи на радио дает.
Не согласен. Если ставить 4300к, ну макс 5000к... свет намного лучше. Тут дело в другом, ко всему нужно руки и голову приложить! А если, так, лишь бы воткнуть и фары в небо.. это другой разговор..
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#12

Сообщение shura-2 »

Тоже не согласен!!! Разница очень ощютимая! Свет лучше и ярче, дорога белая. Самое главное, правильно отрегулировать а не задирать их в небо!!! :D Во, вчера ехал на рабочем Сценике с обычными лампами, чото не то после ксинона!!! А на дальний свет тоже хотел ставить, мастера сказали что лучше не надо, им моргать незя, блоки погорят!!!
=Александр=
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#13

Сообщение samarec »

я на Природу ставил в ближний, в туманки и в дальний, маргал не тошто многа, а очинь дайуха многа, ничё не перегорало, два года проесдил. Хотя про то што блоки горят от маргания я знал...
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Onich@n »

У меня во стоит ксенон 6 т.к. поставил его колесиком регулировки на 2.5 (настроил нормально, не слепит). Светит лучше по сравнению с обычными лампами, заметно! На дальний оставил родные и в ПТФ тоже. Так как опытные люди посоветовали оставить в ПТФ желтые лампы потому что они дают наилучшее сочетание с ксеноном.
Как говорил мой дед - я твой дед
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#15

Сообщение shura-2 »

Onich@n писал(а):У меня во стоит ксенон 6 т.к. поставил его колесиком регулировки на 2.5 (настроил нормально, не слепит). Светит лучше по сравнению с обычными лампами, заметно! На дальний оставил родные и в ПТФ тоже. Так как опытные люди посоветовали оставить в ПТФ желтые лампы потому что они дают наилучшее сочетание с ксеноном.
Сань! С ПТФ ксеноном, смотрица лучше! Согласись!!! :D
Последний раз редактировалось shura-2 15 дек 2009, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
=Александр=

Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#16

Сообщение Сеня Посадский »

Ребят, а где с дальним то ездить? :lol:
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Onich@n »

Я на дачу когда ежу, часто использую
Как говорил мой дед - я твой дед
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#18

Сообщение shura-2 »

Сеня Посадский писал(а):Ребят, а где с дальним то ездить? :lol:
А чё с ним ездить то! Им нада моргать!!! :D :D :D
=Александр=
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#19

Сообщение shura-2 »

Onich@n писал(а):Я на дачу когда ежу, часто использую
Такая же батва!
=Александр=
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#20

Сообщение Сеня Посадский »

Я чет редко пользуюсь... Самое частое.. это моргаю, что легавые стоят.. КАЙФ !!! :D

Аватара пользователя
Agent 007
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:28
Откуда: МО, г.Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Agent 007 »

Сеня Посадский писал(а):Я чет редко пользуюсь... Самое частое.. это моргаю, что легавые стоят.. КАЙФ !!! :D
Мне в моргании нравится один момент: поморгал и смотришь в зеркало боковое - все без исключения тормозят! И блатные и крутые и маленькие - ВСЕ!!! Чувствуешь себя в такой момент "Властелином Горы"! :lol:
=Димон=
FFII, black хэч, 2007г., 2л, 145 л.с., автомат
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#22

Сообщение samarec »

я када в Маскву поехал, выехал в 19:00 и в 10:00 был в Запрудне. Всю дорогу почти по ночеру, очень много с дальним ксеном проехал, кайф ваще, как днём!!!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#23

Сообщение Mike... »

Ксенон это фигня которая слепит встречных водителей!!!!ничуть лучше от него не виднее.не жалко вам тратить 2500 за набор "Юный Эксперементатор"????еще самое ужастное это водители тазов 14,15,которые ставят на рифленые фары ксенон!!!!он светит везде но не на дорогу.не тратьте деньги.да еще и помехи на радио дает.
совсем не согласен. как и большинство форумчан :) набор за 2500 с установкой может как-то так и светит , не очень, хотя даже там это все из-за плохой настройки. можно поставить хороший и грамотно настроить и тогда действительно эффект очень ощутим. как днем :))))
У меня во стоит ксенон 6 т.к. поставил его колесиком регулировки на 2.5 (настроил нормально, не слепит). Светит лучше по сравнению с обычными лампами, заметно! На дальний оставил родные и в ПТФ тоже. Так как опытные люди посоветовали оставить в ПТФ желтые лампы потому что они дают наилучшее сочетание с ксеноном.
смотрится тока ксенон с ПТФ обычными плохо. желтое с белым ... от чего я тему, собственно, эту и затеял. поменял все лампы на белые :) с ПТФ хорошо все вышло, а с дальними .... читайте начало темы ....

пока за регулировки не брался, холодно уж больно на улице
Максим Михайлов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:01
Откуда: Г.Чебоксары

#24

Сообщение Максим Михайлов »

я никого переубеждать не хочу.с ксеноном ГРАМОТНОСТЬ света нарушается.ДА,ярче становится,но на такой маленький пятачок.а галогенки светят и на обочину красиво и дальность увеличивается(на себе проверил)яркость хварает,признаю.признаю у меня у самого стоит ксенон везде,кроме дальняка))))))))но снял ближний,понял что клёво.теперь продаю.у меня было за всю езду все машины с ксеноном,так что опыт пользования есть.и вот такой вывод я сделал.и еще быват не включается,коротит,много перегорает.качество хаврает.и вы говорите про качество ксенона,у 95% стоит SHO ME))))ни один не поставит ксенон IPF.еще много всяких проблем
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#25

Сообщение БАМСИК »

Сеня Посадский писал(а):
Максим Михайлов писал(а):Ксенон это фигня которая слепит встречных водителей!!!!ничуть лучше от него не виднее.не жалко вам тратить 2500 за набор "Юный Эксперементатор"????еще самое ужастное это водители тазов 14,15,которые ставят на рифленые фары ксенон!!!!он светит везде но не на дорогу.не тратьте деньги.да еще и помехи на радио дает.
Не согласен. Если ставить 4300к, ну макс 5000к... свет намного лучше. Тут дело в другом, ко всему нужно руки и голову приложить! А если, так, лишь бы воткнуть и фары в небо.. это другой разговор..
Да тоже подумал про 4300 не хочу синий,холодный оттенок! Но думаю фары нужны специальные под ксенон чтоб не получился эффект ВаЗа 14-15 х моделей!
Закрыто