Расход, масло и т.д. FF12лAамерика2000г

lilit.club
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 02:57

Расход, масло и т.д. FF12лAамерика2000г

#1

Сообщение lilit.club »

всем день добрый, у меня пара вопросов, кое что на форуме нашёл, но для FF2 а у меня
FF1 2000 год 2 л автомат 16 клапанов американец

Купил 2 мес назад, машиной доволен, по сравнению с 8-ми клапанными земля и небо, динамики хватает.
планирую в начале весны скинуть, есть пара вопросов, что стоит делать а чего нет, если ездить долго не планирую, но кое какие вещи напрягают.

интересует

1) расход топлива
у меня сейчас расход 40 л на 190 миль (в среднем +-10 миль, в зависимости где заправляюсь и как езжу)
то есть получается где-то 13,6л на сотню
расход немного пугает, нормальный ли? если нет что смотреть и менять?

2) Как часто надо менять масло, и какое лить
пол года уже отбегал, 10 т точно есть
Предыдущий хозяин лил Castrol Magnatec 5W-40. Его и советует.
Что ещё менять при замене масла ? фильтры свечи бензонасос или ещё что? и соответственно какие ? оригинал форд ?

3)запах из печки в салоне (те кто садиться говорят тухлыми яйцами), слезиться глаза начинают, слабо греет печка, стоит кондей, читал что может быть из за него. Сколько стоит поменять насколько сложно и на что ?

4) Ресурс передних тормозных дисков закончился, надо менять.
Ставить лучше оригинал? и вместе с заменой колодок?

5) Защиту картера. Какую ставить и надо-ли ?

7) магнитола штатная, не читает никакие диски и ловит мало радиостанций, на что штатное можно поменять чтобы много дисков было или mp3 читало, может от FF2 подойдёт, и чтобы можно было на разборке что нить взять особо не вкладываясь

6) регулировка руля по высоте, никаких рычагов не нашёл, но задран руль высоко очень не удобно ездить

7)антикорозийку (наверно не стоит, т.к. ездить планиру езё мес 3-4)

8) ксенон, насколько сложно и без проблем можно поставить? стоит ли? читал что каких-то креплений не хватает, но это опять же вроде про FF2 было

9) звук выхлопной системы.
стоит ли ставить что-то чтобы как субарик звучал, 2 литра всё таки ))))))) или просто насадкой красивой обойтись ?

P.S. не особый фанат тюнинга, считаю что лучше другое авто взять чем ерундой страдать, но так по мелочи почему нет, чтобы душа радовалась по утрам )) вернее по вечерам

ну ещё может что посоветуете ??


ЗАранее благодарю.

Кстати на нём какая-то наклейка ford focus club не отодрать никак )))
Ирашин Дмитрий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 18:58
Откуда: г.Петрозавосдк
Контактная информация:

#2

Сообщение Ирашин Дмитрий »

У меня форд фокус 2, 2005 г.в. - 2 литра

1. расход топлива по городу 10 литров (при спокойной езде) до 13 литров (ездил после снегопадов), по трассе 7..8 литров

2. Защиту картера рекомендую. У меня была такая история: стояла родная защита, один раз ударился об неровности дороги, и пробил компрессор кондиционера. Он стоит в самом низу, там еще дополнительная защита стоит. После установки нового, поставил защиту картера "Шериф" - она чуть по жестче будет стандартной.
Fotd Focus II 2L, 2005
Закрыто