Меняю на зеркало с подогревом

Baltis
Младший сержант
Младший сержант

Меняю на зеркало с подогревом

Сообщение Baltis » 19 дек 2009, 18:19

Моему Феде2 не повезло, мало того, что зеркала без подогрева так они ещё и без электрорегулировки. Решил, электропривод мне не нужен. Отрегулировал один раз вручную и... забыл. Так было и на "классике", и на десятке, и на других машинах. А вот подогрев зеркал- опция необходимая, особенно, в зимнее время. Купил стекляшки с нагревательным элементом и решил сам поменять. Дело не хитрое, как мне показалось. Снял старые стёкла, снял без проблем внутреннию облицовку зеркала (из салона), обнаружил, что проводка с клеммником есть, осталось протянуть 2 провода от стекла зеркала до клеммника в салон автомобиля. Вот тут то и геморрой. Никаких отверстий для проводов не обнаружил, протянуть провода через тоннель для регулировочных пружин не удаётся. Вот тут и назрел вопрос: кто нибудь занимался этим? Поделитесь, плиз, как решали данную проблему. Буду оч. оч. оч. признателен.
Не кормите гиббонов!

БАМСИК
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Re: Меняю на зеркало с подогревом

Сообщение БАМСИК » 19 дек 2009, 18:29

Baltis писал(а):Моему Феде2 не повезло, мало того, что зеркала без подогрева так они ещё и без электрорегулировки. Решил, электропривод мне не нужен. Отрегулировал один раз вручную и... забыл. Так было и на "классике", и на десятке, и на других машинах. А вот подогрев зеркал- опция необходимая, особенно, в зимнее время. Купил стекляшки с нагревательным элементом и решил сам поменять. Дело не хитрое, как мне показалось. Снял старые стёкла, снял без проблем внутреннию облицовку зеркала (из салона), обнаружил, что проводка с клеммником есть, осталось протянуть 2 провода от стекла зеркала до клеммника в салон автомобиля. Вот тут то и геморрой. Никаких отверстий для проводов не обнаружил, протянуть провода через тоннель для регулировочных пружин не удаётся. Вот тут и назрел вопрос: кто нибудь занимался этим? Поделитесь, плиз, как решали данную проблему. Буду оч. оч. оч. признателен.
Во прикольная тема надо тоже попробовать если есть провода с клемниками!

Baltis
Младший сержант
Младший сержант

Re: Меняю на зеркало с подогревом

Сообщение Baltis » 19 дек 2009, 19:08

Во прикольная тема надо тоже попробовать если есть провода с клемниками!
У вас в Орехе все такие приколисты?
Не кормите гиббонов!

robinz
Рядовой
Рядовой

зеркало

Сообщение robinz » 08 янв 2010, 18:52

получилось ли подсоединить подогрев зеркал мне тоже нужен подогрев

Baltis
Младший сержант
Младший сержант

Re: зеркало

Сообщение Baltis » 09 янв 2010, 11:58

[quote="robinz"]получилось ли подсоединить подогрев зеркал?
Да, всё получилось, ГРЕЮТ.
Не кормите гиббонов!

robinz
Рядовой
Рядовой

в

Сообщение robinz » 09 янв 2010, 21:20

А зеркала фордовскии покупали или пленку проводку как сделали где концы проводов искать может сервис какой подскажете где это сделать можно заранее благодарна

Baltis
Младший сержант
Младший сержант

Re: в

Сообщение Baltis » 10 янв 2010, 10:23

robinz писал(а):А зеркала фордовскии покупали или пленку проводку как сделали где концы проводов искать может сервис какой подскажете где это сделать можно заранее благодарна

В сервис обращаться не стал, т.к. операция по замене зеркал очень проста. Купил стёкла зеркал с нагревательными элементами, 400руб.\1шт. Старые стекляшки легко снял, вместо них поставил новые. Клеммник находится в салоне авто. Что бы до него добраться, необходимо снять панель, где находятся "пищалки". Протягиваем провода от стекляшки в салон и подключаемся к клеммнику. Ставим панель на место. Готово. Обогрев зеркал работает параллельно с обогревом заднего стекла и включается соответствующей кнопкой.
Не кормите гиббонов!

Baltis
Младший сержант
Младший сержант

Re: в

Сообщение Baltis » 10 янв 2010, 20:06

Baltis писал(а):
robinz писал(а):А зеркала фордовскии покупали или пленку проводку как сделали где концы проводов искать может сервис какой подскажете где это сделать можно заранее благодарна

В сервис обращаться не стал, т.к. операция по замене зеркал очень проста. Купил стёкла зеркал с нагревательными элементами, 400руб.\1шт. Старые стекляшки легко снял, вместо них поставил новые. Клеммник находится в салоне авто. Что бы до него добраться, необходимо снять панель, где находятся "пищалки". Протягиваем провода от стекляшки в салон и подключаемся к клеммнику. Ставим панель на место. Готово. Обогрев зеркал работает параллельно с обогревом заднего стекла и включается соответствующей кнопкой.
Не кормите гиббонов!

Вернуться в «Ремонт и обслуживание (Архив, только чтение)»