Толковый словарь форума...

Эти правила не устав, но за откровенные нарушения-БАН. (Рекомендуется прочесть после регистрации)...
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Толковый словарь форума...

#1

Сообщение s_pl »

А
ASAP - (Аббревиатура от англ. As Soon As Posible) - Как можно быстрее.
F
FAQ — Frequently Asked Questions, часто задаваемые вопросы. Синоним - ЧаВо (частые вопросы).
P
PS (англ. post scriptum - после написанного) - текст, несущий в себе смысловую нагрузку послесловия, уточнения или примечания.
=== Русский алфавит ===

А
Администратор форума – лицо, ответственное за организацию модерации на форуме и имеющий электронный адрес (…)
Аватар (англ. avatar - инкарнация, воплощение, олицетворение; в индуизме - аватара, воплощения бога Вишну) - небольшая картинка, сопровождающая появление ника. Как и ник, аватар призван иллюстрировать характерные свойства личности пользователя либо характеризовать образ воплощаемого пользователем форумного персонажа. В качестве аватаров принято использовать фото, карикатуры, комиксы, условные знаки и другие графические изображения.
Б
Бан - запрет доступа пользователю в следствие нарушения правил форума. Может быть ограниченным, как по составу (пользователь не может писать и т.п.), так и по времени (день, два, три и т.д.), причём есть бан пожизненный (аналог пожизненного заключения в реальной жизни).
В
Ваять - создавать, делать, творить (в хорошем смысле этого слова).
З
ЗЫ - см. "PS", написание последнего в русской раскладке клавиатуры.
И
ИМХО, IMHO (англ. In My Humble Opinion - по моему скромному мнению) - аббревиатура, означающая личное мнение, соображения, мысли автора поста, касательно рассматриваемой проблемы. У НАС ЭТО ЛЮБИМОЕ СЛОВЕЧКО
Инет, Нет (сокр. от Интернет) - всемирная компьютерная сеть.
К
Караоке - пустой оркестр (японск.) Не путать с "Япона мать!" и с Минусовкой.
Л
Ламер - полный идиот, разгильдяй, пофигист или человек, не желающий ничему учиться в сфере информационных технологий.
Линк - то же, что и Ссылка (синонимы УРЛ, url). Адрес чего-то в интернете. (существуют линки для осла, но это немного другая тема).
Личер - человек "крадущий" ссылки с одного форума и постящий их на других форумах. Слово использовалось в те времена, когда ни рапидшары ни каких либо других сервисов по размещению файлов не было и файлы выкладывались на свои FTP (крайне редко на общедоступные), а исходящий траффик с FTP серверов тогда стоил денег, потому и не приветствовалось распространять ссылки на других форумах. Время прошло, появилась рапидшара и иже с ней, но по прежнему личить ссылки совсем не комильфо.
М
Модератор-
1. сотрудник, который осуществляет контроль всех страниц пользователей. Модератор проверяет текстовое наполнение вашей страницы и добавляемые фотографии
2.Человек, задачами которого являются слежение за "порядком" на сайте
3. обычно присутствует в чатах, конференциях, форумах. Он следит за порядком, отключает нарушителей. Работа модератора называется модерированием.
4.* Модератор — человек, который отвечает за соблюдение установленных норм поведения на интернет-ресурсах
5. Супер-модератор имеет возможность модерировать все разделы форума,выносить предупреждения участникам форума,работа с модерами и юзерами(тут же решения правоты юзера и модера) + корекция разделов!
Минусовки - инструментальная часть музыкальной композиции, без основной партии вокала (возможно наличие бэк-вокала или припева). Не путать с караоке.
Н
Ник (никнейм, псевдоним; англ. nick, nickname - прозвище, кличка) - дополнительное имя пользователя, избранное им для отображения на экране в сообщениях форума . Ник может содержать любые алфавитно-цифровые символы белорусского, русского или латинского алфавита, пробелы и другие знаки, доступные пользователю при наборе с клавиатуры.
О
Оффсайт - оффициальный сайт разработчика программы.
Оффтоп (англ. off topic - вне темы) - сообщение, по содержанию не относящееся к обсуждаемой теме.
П
ПМ - то же, что и РМ (синонимы Личка). Сообщение конкретному пользователю с помощью "почты форума".
Пост (англ. post - cообщение, статья) - текст, который представлен в случае данного форума, как сообщение от каждого конкретного пользователя. Количество постов - количество сообщений, которое конкретный пользователь написал на данном форуме.
Р
Рунет (сокр. от русский интернет) - "русская" часть интернета. Как правило это применительно к русскоязычным сайтам, а также сайтам с доменами ".ru", ".ua" и т.д.
С
Сабж (англ. subject - тема, предмет разговора) - то, что указано в заголовке (топика, письма, любом другом), главная тема.
Сабжевая прога - программа, обсуждаемая в данной теме.
Смайлики (англ. smile - улыбка) - это набор символов, используемых для передачи Ваших эмоций, н-р, удивления, улыбки или расстройства и т.д.
Т
Тег (англ. tag) - процедура или функция, выполняющая определённое действие. Понятие может меняться в зависимости от языка программирования. Для "чайников" - фигня, которая чего-то делает.
Топик - тема.
Топикстартер - тот кто начал эту тему. Родоначальник топика. Автор первого поста в этой теме.
Ф
Форум (форумы; от лат.forum - площадь, рынок в Древнем Риме) - раздел (часть), позволяющий организовывать и размещать в открытом доступе разнообразные данные (мнения, сообщения, реплики, изображения, опросы, ссылки и т.п.) пользователей для ознакомления с ними посетителей
Флейм (англ. flame - вспыхнуть, вспылить) - спорить не по существу, прибегать не к аргументам, а к обыденной брани.
Флуд - в простонародье "словесный понос". Сообщение не несущее смысловую нагрузку.
Флуд, или редко флад (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы, либо наоборот — состоящие из одного слова или нескольких символов, и не несущие какой-либо новой, полезной или смысловой информации.
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.
Х
Ч
Чайник - начинающий пользователь, новичок.
Ю
Юзать (англ. use - использовать) - использовать что-либо. Н-р, юзать прогу - использовать/работать с программой.
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Закрыто