Гремит цепь - СИЛЬНО!!!!

х505тх
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:42

Гремит цепь - СИЛЬНО!!!!

#1

Сообщение х505тх »

Я к вам за просьбой, советом, ответом на вопрос, как хотите???)))))
Купил в начале осени ФФ2 2.0 2006 года (всеволожская сборка) пробег 63 т.км.. Проблема следующая: где-то через неделю после покупки, начиная от 3-х тысяч оборотов стало что-то постукивать под капотом, поначалу не обращал внимания, наслаждался машинкой...затем стук начал усиливаться, сразу погнал на станцию, там дядька послушал и сказал, что мол у меня распредвал в колене играет, но точно покажет вскрытие.....вскрытие показало что с движкой все в норме, но при этом чувствовался запах горелого масла......проверили давление масла, тоже оказалось все в норме......в итоге поставили диагноз, что гремит цепь из-за неисправности натяжителя или что-то в этом роде, при этом сказали, что маслицом попахивает тоже из-за этого, что меня удивило....также они мне сказали, что можно ездить и особо не беспокоиться, главное не сильно форсировать движок....ребятам этим полностью доверяю, до этого три года они меня обслуживали (Vectra B была) и прекрасно меня знают.....вообщем господа, ответьте мне на прау вопросов связанных с моим ФОКУСЯРОЙ:
1. цепь гремит - можно ли ездить? при чем сейчас цепь начала греметь начиная от 2.5 тыс.об., псоле того как пришлось из сугробов вылезать...
2. гремящая цепь может подъедать масло?
3. что будет, если пока не удилять этому внимания? (на НГ в Финку ехать, особо лишних денег пока нет)
4. и все же елси дело "ШВАХ", во сколько мне выльется ремонт, и что вообще делать надо???

P.S. цепь начинает греметь только при разгоне от 2.5 т.об., как только педаль отпускаешь трескт исчезает.....
заранее спасибо))))))
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение s_pl »

Круто, я бы сразу на сервис... Так кататься опасно...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение sunrize »

А чо, наманые пасаны, те которым доверяешь, не смогли на эти вопросы ответить???
Если(допущение), всё сказанное тобой истина, то:
1. С неисправностями в приводе ГРМ ездить опастно. Потом будет дороже.
2. Гремящая цепь масло жрать НЕ МОЖЕТ.
3. Если не уделять этому внимания, то есть вероятность отремонтировать машину в Финке.
4. Ремонт(примерно) тыщ 6-8.

Ремонтируй! Ещё есть время, время.....которого всегда не хватает....
Закрыто