ПОВЫШЕНИЕ МОЩНОСТИ

Допонительно устанавливаемое оборудование...
989
Рядовой
Рядовой

Сообщение 989 » 31 янв 2010, 02:10

Ставил Jetter. На любителя. провала нет, но очень резкая машинка становится. На 3 передаче скорость 80, при нажатии в газа пол- пробуксовка колес

shura-2
Маршал
Маршал
Авто: focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек, 5d. Мотоцикл Honda cbr 1100 xx superblackbird (1.1 л., 164 л.с)
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение shura-2 » 31 янв 2010, 02:22

Млин! Мне кажется что ета обманка педальки газа!!! Проста, при нажатии педальки газа, заслонка начинает открыватся больше чем нада!!!! Ощющение обманчиво!!! Можна ездить также, ничего не ставить! проста тапку в пол давить !!! И всё тоже самое будет!!! :D
=Александр=

Darkin
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Darkin » 04 фев 2010, 14:44

Сергей447 писал(а):а с оборотами , моешь заслонку ???

А я не мою. Сейчас официально рекомендуется применение Castrol TBE, это избавляет тачку от плавающих оборотов. Правда она очень мягко моет, поэтому не стоит ждать что после заливки в бак этой присадки сразу почувствуете разницу. Я лил как и написано в инструкции 50 грамм на бак, бензин 98 и так целый бак где то с четвертью... Обороты устаканились. Сейчас просто изредка подливаю по пол дозы на бак, бензин 95 - Форд Focus GHIA Испания 1,6 115 л.с. полный фарш.
Форд Focus GHIA Испания 2008г (1,6 115 л.с. ручка) полный фарш
Изображение

Mopo

Сообщение Mopo » 05 фев 2010, 08:48

shura-2 писал(а):Млин! Мне кажется что ета обманка педальки газа!!! Проста, при нажатии педальки газа, заслонка начинает открыватся больше чем нада!!!! Ощющение обманчиво!!! Можна ездить также, ничего не ставить! проста тапку в пол давить !!! И всё тоже самое будет!!! :D

По идее это элементарно проверить. На холостом ходу однообразно нажать педать газа с приборчиком и без. Показания оборотов при длительном однообразном нажатии должны быть одинаковые. А если с этим джеттером обороты будут выше, значит тупо эмулируется более сильное нажатие, что плохо, так как сужается рабочий диапазон педали.

Было бы интересно если владельцы девайсов проверили это.

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 05 фев 2010, 11:29

Mopo писал(а):
shura-2 писал(а):Млин! Мне кажется что ета обманка педальки газа!!! Проста, при нажатии педальки газа, заслонка начинает открыватся больше чем нада!!!! Ощющение обманчиво!!! Можна ездить также, ничего не ставить! проста тапку в пол давить !!! И всё тоже самое будет!!! :D

По идее это элементарно проверить. На холостом ходу однообразно нажать педать газа с приборчиком и без. Показания оборотов при длительном однообразном нажатии должны быть одинаковые. А если с этим джеттером обороты будут выше, значит тупо эмулируется более сильное нажатие, что плохо, так как сужается рабочий диапазон педали.

Было бы интересно если владельцы девайсов проверили это.

обороты доходят до тавоже положения што и без джеттера, только раскручиваеца быстрее, без задумчивости...
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 05 фев 2010, 13:45

163RUS писал(а):
Лётчиков писал(а):блин что все стрит рейсеры что ли, тест было 8,07 сек с 20 км/ч до 80 км/ч, стало 7,53 сек до 100км, ну и что там ,0,5 сек за 4500 тыс руб.

Лично для меня дело не в скорости, а в устранении провала при начале движения (летом с кондиционером)

а у меня нет провала. рвет с кондеем и фарами с места .

989

--------------------------------------------------------------------------------

Ставил Jetter. На любителя. провала нет, но очень резкая машинка становится. На 3 передаче скорость 80, при нажатии в газа пол- пробуксовка колес
у меня так же и без жеттера, а а на второй 100, а вот чтоб пробуксовка мне ESP отключать придётся. и вообще выхлоп с этим жеттером будет уже не евро 4.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Faster*63
Рядовой
Рядовой

Сообщение Faster*63 » 17 фев 2010, 13:16

Джеттер возвращает характеристику открытия дроссельной заслонки при нажатии педали на 75%. Соответственно ни при каких условиях заслонка не сможет открыться даже на 101%.
Ваш авто может больше... - Jetter!

Вернуться в «Доп. оборудование»