Помощь в дороге!

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Помощь в дороге!

#1

Сообщение Сеня Посадский »

Всем привет. Дорога вещь не предсказуемая... Сегодня ты, завтра тебя... Ребята, давайте помогать друг другу на этом не лёгком поприще... А в этой темке отписываться. Попробуем?
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#2

Сообщение Сеня Посадский »

Сегодня с Владимира ехал, поворачиваю с Горьковки на 3ю бетонку, смотрю паренёк бежит, в руках канистра из под незамерзайки, а в ней бензин... Я остановился, подвёз его до его машины, примерно 7 км. У него бенз. кончился на бетонке и он на горьковку на заправку бегал... Так хорошо на душе стало.. Правда...
Аватара пользователя
Agent 007
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:28
Откуда: МО, г.Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Agent 007 »

Молодец Сеня!

А я сегодня утром в Саратове в заброшенной трамвайной колее застрял :lol: Развлекался-развлекался, всё без толку! Смотрю Газелист едет ко мне, причём я никого не звал пока) Подъехал, предложил помощь, даже трос свой дал. Приятно :) Спасибо ему!

А после обеда в Пензе уже... Еду, смотрю бабулька тащит на себе внучку лет 15-ти - у той перелом ноги и они из травмпункта чапали! Предложил подвезти, оказались из соседних домов. Тоже приятно, причём мне больше чем им)
=Димон=
FFII, black хэч, 2007г., 2л, 145 л.с., автомат
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#4

Сообщение Сеня Посадский »

Видать ты кому то тоже помог, вот тебе и вернулось.. :wink:
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Onich@n »

Приятно это читать=) Я вот тоже как-то мужика подвозил за бензином. Он на своём 221 мерсе умудрился остаться без бензина. Ну я его на мопеде и подбросил. Так было приятно, что я даже отказался от денег предложенных несмотря на то что он их так предлагал=)
Как говорил мой дед - я твой дед
mizgan009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:55

#6

Сообщение mizgan009 »

как то компанией поехали на шашлык,по дороге заехали на святой источник(Талеж),при выезде от туда пробка образовалась,решил объехать полем(самый умный)поперся за джипом......встрял примерно в 40метрах от дороги,грязи по колено,искали трактор-нет,добрый мужичек подогнал трос,а крюка нет.я с друзьями в поле,а жена с дочей на обочине ловят фокусы чтоб крюк на минутку одолжить,остановился тока тока 3-й.огромное спасибо парню с девушкой на нем номера к сожалению не помню.а остальные видя эту всю картину просто отворачивались!!!!!
даже фотки где то должны быть найду выложу смеха ради(хотя не смешно на тот момент было за эту глупость)
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#7

Сообщение Сеня Посадский »

Ребяты, походу есть люди добрые на земле Русской.. Значит темка будет жить... :D
aqwatoria
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:17
Контактная информация:

#8

Сообщение aqwatoria »

Все морозы заводил проводами бедолаг))) ну и так, подтолкнуть застрявших, святое дело. Иначе сам не проедешь ))))
FF2 2007 2l МКПП Самара
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#9

Сообщение Денис1987 »

А меня знакомый в начале января попросил прикуриться от моего федьки свою пежошку старенькую, но так ничего и не вышло... Даже искра не всегда была. Вобще 40 минут мы с ним на морозе попрыгали, но так ничего и не получилось. ПОтом тормознули ниву, заправились за 2 минуты и поехали. Так и непонятно, почему от меня прикуриться не получилось... Я еще слышал где-то, что лучше не давать прикуривать от своей иномарки, мол мозги собъются или замыкание. Так это или нет?
Денис
aqwatoria
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:17
Контактная информация:

#10

Сообщение aqwatoria »

Кидаешь провода минут 10 подзаряжаешь заболевшее авто, глушишь свое. И заводишь заболевшее. Как схватило провода скидываешь.
FF2 2007 2l МКПП Самара

Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#11

Сообщение Денис1987 »

aqwatoria писал(а):Кидаешь провода минут 10 подзаряжаешь заболевшее авто, глушишь свое. И заводишь заболевшее. Как схватило провода скидываешь.
А свое зачем глушить? Не возникнит ситуации, что и твое потом не заведется, как и заболевшее???
Денис
aqwatoria
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:17
Контактная информация:

#12

Сообщение aqwatoria »

Денис1987 писал(а):
aqwatoria писал(а):Кидаешь провода минут 10 подзаряжаешь заболевшее авто, глушишь свое. И заводишь заболевшее. Как схватило провода скидываешь.
А свое зачем глушить? Не возникнит ситуации, что и твое потом не заведется, как и заболевшее???
своим авто ты заряжаешь чужой акум, глушишь чтобы не сжечь, от перепадов напряжения, мозги своего авто.
Заболевшее если с двух раз не заведется то нечего и мучаться. От этой нагрузки свой акум не посадишь.
След этап реанимации - опять заряжаешь своим авто больного и замена свечей (либо прокалить свечи) у больного. Глушишь иповторный запуск. Если прокаливать свечи, отличная штука китайская, маленькая такая горелочка, с китайским же баллончиком газовым.
FF2 2007 2l МКПП Самара
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#13

Сообщение недовольный »

Я просто денег не беру,если по пути подвожу. А с женщин не беру принципиально. Без подвоха...Просто на них не зарабатываю..
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#14

Сообщение shura-2 »

Не всегда бывает так как ты хочешь оказывается!!! Иногда хочешь людям помочь, а выходит всё наоборот!!!
Представляете прикол щя был!!! Еду домой, впереди Шкода Октавия, смотрю у него колесо заднее правое пробито, а он шпарит вовсю , Я его догоняю, открываю окно и пытаюсь на ходу, показывая пальцами объяснить что у него колесо спустило!!! Мужчина лет 50-55, смотрит на меня и видимо не понимает что я от него хочу! Короче, я махнул рукой и поехал дальше! Еду себе еду, вдруг ета Шкода меня догоняет и начинает прижимать к бардюру! Останавливаюсь! И тут моё удивление!!! Выбегает етот мужик из своей машины с какой то палкой, и не доходя до меня начинает ею махать и чегото шевелить губами!!! Думаю, дибил что ли! Выхожу, выстовляю две руки вперёд, типа успакойся! Щя я тебе объясню всю ситуацию!!! Москва, третие кольцо, машины едут ничего не слышно! Я к нему потихоничку пытаюсь подойти с опаской чтобы он меня етой палкой вдруг не ударил! А он наоборот, чото орёт и от меня отходит!!! Я ему пальцем показываю на его колесо, пытаюсь объяснить что спустило и хотел помочь!!! Короче, он всё таки меня понял! Но тут самое интересное для меня оказалось!!! Он оказывается знал про спущеное колесо!!! И видимо я был не первый кто пытался ему помочь!!! Проста у человека не было запаски, вобще помоему ему было пофигу на всЁ!!!! И на машину тоже!!! Мудак!!! (извините за искренность)!!! ВОТ!!! И думай как людям потом помогать!!!
_________________
=Александр=
Аватара пользователя
Сергей477
Майор
Майор
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:16
Откуда: 163 RUS
Контактная информация:

#15

Сообщение Сергей477 »

видел это где-то :wink:
ФФ2, Испанец, Ghia, МКПП, 1.8 , есть всё.
Mazda-3
Ваз 21214

Аватара пользователя
Юле4к@
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 10:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#16

Сообщение Юле4к@ »

недовольный писал(а):Я просто денег не беру,если по пути подвожу. А с женщин не беру принципиально. Без подвоха...Просто на них не зарабатываю..

Жалко , что в Саратове не ездиешь, :wink: ))))) Такие безкорыстные и нам нужны))))
Ford focus,хетч., 3d, 2л., 145л.с.
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#17

Сообщение недовольный »

Таких как я - много. Много лет назад,тебя еще на свете не было, я заглох на своей шестерке (жигули,не БМВ Х 6 )ночью под Москвой. Денег нет,машина молчит,утром на работу... Руку не поднимал,потому что денег нет... Остановился 600-й мерс .Не шучу... Мужик в костюмчике и с запахом дорогого парфюма подошел,спроил,чем помочь...Привинтил буксировочный крюк к бамперу,пицепил меня и потащил 25 км. до Москвы... Около дома помог еще в закуток у подъезда затолкать руками... ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛ !!! ( Я из дома мог принести ) Кто он и почему помог - до сих пор не знаю. Но запомнил на всю жизнь. По тем годам 600-й мерс был круче,чем сейчас свой танк с боекомплектом для поездок по Москве... Да,чуть не забыл...Номера были ПИТЕРСКИЕ.... С тех пор всегда Питерских уважаю на Московских дорогах !!!
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#18

Сообщение fe-ri »

Чем больше будут люди добрее тем лучше и легче будет жить .
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Natalife
Сержант
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:27
Откуда: Екб
Контактная информация:

#19

Сообщение Natalife »

недовольный писал(а):Таких как я - много. Много лет назад,тебя еще на свете не было, я заглох на своей шестерке (жигули,не БМВ Х 6 )ночью под Москвой. Денег нет,машина молчит,утром на работу... Руку не поднимал,потому что денег нет... Остановился 600-й мерс .Не шучу... Мужик в костюмчике и с запахом дорогого парфюма подошел,спроил,чем помочь...Привинтил буксировочный крюк к бамперу,пицепил меня и потащил 25 км. до Москвы... Около дома помог еще в закуток у подъезда затолкать руками... ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛ !!! ( Я из дома мог принести ) Кто он и почему помог - до сих пор не знаю. Но запомнил на всю жизнь. По тем годам 600-й мерс был круче,чем сейчас свой танк с боекомплектом для поездок по Москве... Да,чуть не забыл...Номера были ПИТЕРСКИЕ.... С тех пор всегда Питерских уважаю на Московских дорогах !!!
прямо как в сказке!!!
Ford Focus 2 (2010), черный хэтч, titanium, 2 л, МКПП
Аватара пользователя
Merkantel
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:16
Авто: Ford Focus 2 дорестайл, немец, Ghia 1.6 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20

Сообщение Merkantel »

--------------------------------------------------------------------------------

Дело было осенью 2009 г. Был у меня ещё Hyundai Accent, старый кореец 1998 г.в. Ехал с работы по набережной мимо Кремля, пробка, и вдруг загорается контрольная лампа давления масла и машина глохнет, больше заводиться не хочет. Благо ехал по правой полосе, на стартере докатился и встал у тротуара. Позвонил друзьям, сказали, что выезжают, сам сел в машине и включил аварийку.
Через 2 минуты ко мне через всю пробку уже рвется гаишник на 2 Фокусе. Останавливается, рядом открывает стекло и орет: "Убирай как хочешь, а то ФСО уже шумит, нам проблемы не нужны!" (Ну, типа Кремль, ФСОшники по камере меня увидели и Гайцов начали напрягать, а они не знают, что это за машинка на аварийке стоит!"). Я курточку-то расстегнул, а там рубашка и галстук такой же как у него. Не стоит писать тот высоколитературный язык на котором дальше продолжался наш разговор, но тащил он меня на тросе по набережной три километра до пересечения с Яузой.
Так что всегда помните, дорогие друзья, что знак 7.12, относится к знакам сервиса!
:!: :oops:

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение samarec »

даа, я думаю што ситуация развернулась бы савсем па другому еслиб ты не был милиционэром?! ))
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#22

Сообщение ЧерепушкА »

samarec писал(а):даа, я думаю што ситуация развернулась бы савсем па другому еслиб ты не был милиционэром?! ))
Ага дали бы трос и сказали давай тащи её отсюдава ))))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Merkantel
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:16
Авто: Ford Focus 2 дорестайл, немец, Ghia 1.6 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23

Сообщение Merkantel »

Я думаю вряд ли, просто ДПСнику не пришло даже в голову свою помощь предложить, ФСО им бы вкатила по первое число, а я гражданин, который сломался перед Кремлём))))) Что поделать, бывает и такое. Скорее всего если бы я был гражданским, то послал бы его тихо и мирно, сказав, что его проблемы мне абсолютно индифферентны.))) :lol:
Аватара пользователя
Сергей477
Майор
Майор
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:16
Откуда: 163 RUS
Контактная информация:

#24

Сообщение Сергей477 »

Скорее всего если бы я был гражданским, то послал бы его тихо и мирно, сказав, что его проблемы мне абсолютно индифферентны.)))

Философия.......Изображение
ФФ2, Испанец, Ghia, МКПП, 1.8 , есть всё.
Mazda-3
Ваз 21214
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#25

Сообщение Денис1987 »

А потом он бы, так же индифферентно, вкатал бы штрафы за всякую мелочь, но много. Мол знак на неполодженном расстоянии, номера грязные, тонировочка и прочее-прочее-прочее. Сам понимаешь, что придраться можно ко всему.
Денис
Ответить