Аккустика

Все, что касается автомобильных аудио систем...
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#26

Сообщение nergent »

смотря какая башка?!!
а те, которые я предложил голова раскачает?!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#27

Сообщение samarec »

можно канешно, но у них номинал 100Вт желательно тоже от усилка
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#28

Сообщение nergent »

ну у меня мои Герцы, которые блины были, на Приоре от обычной магнитолки Sony качали офигительно!!а щас у меня стоит DVD система Pioneer стоит!!!думаю нормальная голова, да?! :arrow: http://www.pioneer.eu/ru/products/25/10 ... index.html
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#29

Сообщение samarec »

хароший апарат, в своё время себе хотел такой брать...
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#30

Сообщение nergent »

я хочу 4 колонки себе взять, а пищалки штатные оставить!!вот и присматриваю в штатные места Hertz)))
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#31

Сообщение samarec »

тебе тада придёца проводку к пищалкам переделать маленько, тамже на герцах (да и на всех остальных колонках) кросоверы и разводку надо от них вести!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#32

Сообщение nergent »

ну про проводку я понял, а что за разводка?!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#33

Сообщение samarec »

я просто незнаю как у родной пищалки проводка прокинута, поидее у них тоже должен быть кросовер, но где он и как стоит я незнаю, тебе надо будет брать основной сигнал, а с кросовера он разделица на пищи и миды
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#34

Сообщение nergent »

обалдеть!!надо какого-нибудь мастера захватить с собой!!а то мало ли!! :D
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
rec
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:35
Авто: FF2, 1.6MT, 115hp, 3d, 2009.......
Откуда: >199 РФ< Зеленоград

#35

Сообщение rec »

samarec писал(а):я просто незнаю как у родной пищалки проводка прокинута, поидее у них тоже должен быть кросовер, но где он и как стоит я незнаю, тебе надо будет брать основной сигнал, а с кросовера он разделица на пищи и миды
у меня родная проводка, там тупо из главной клеммы идет хвост на пищалки параллельно.
я не думаю, что у товарища открывшего эту тему хорошая шумоизоляция кузова, поэтому и на сильно дорогую акустику тратиться не стоит...
в недорогих экземплярах без кроссоверов в пищалках стоит конденсатор и этого хватает, по крайней мере мне..
=Cерёга=
ff2/1.6МТ/115/3D/rus

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#36

Сообщение samarec »

rec писал(а):
samarec писал(а):я просто незнаю как у родной пищалки проводка прокинута, поидее у них тоже должен быть кросовер, но где он и как стоит я незнаю, тебе надо будет брать основной сигнал, а с кросовера он разделица на пищи и миды
у меня родная проводка, там тупо из главной клеммы идет хвост на пищалки параллельно.
я не думаю, что у товарища открывшего эту тему хорошая шумоизоляция кузова, поэтому и на сильно дорогую акустику тратиться не стоит...
в недорогих экземплярах без кроссоверов в пищалках стоит конденсатор и этого хватает, по крайней мере мне..
а, ну тада ваще всё просто, главные клемы кинеш на кросовер, и от него на пищалки и мидбасы, лучше вставить пищи от Герцов они будут лучше штатов петь, тока кросоверы надо будет в дверях гденьть крепить!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

Re: Аккустика

#37

Сообщение Кинофан »

nergent писал(а):Подскажите пожалуйста, кто во FF 2 рейсталинговом менял колонки, в штатное место войдут двухполосные 16 см Hertz например, чтобы не делать никаких подиумов, хочу в штатное место их засунуть и все, чтоб не видно было, они туда поместятся вообще?!
и еще вопросик, если машина на гарантии, то ехать к официалам и они там делать будут, или самому можно, где угодно сделать?!!
У меня стаят они радимые правда у меня седан в штатное место как родные ставил у офицалов ,звук супер не пожилеешь хороший выбор офицалы пугают мол за горантию мы не отвечаем если ставишь в сервисе без лицензии :D
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#38

Сообщение nergent »

пищалки мож от Hertz колонок играют и лучше, но ставить в обшивку двери новые пищалки не собираюсь, еще в обшивке дырки делать!!
а пищалки штатные нормальные!!я думаю подключить к кроссоверу их не составит огромных проблем!!!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение Chipizdrik »

менял себе колонки на второй день покупки фокуса...
у меня хач 5 дверный...
перед покупаются колонки 16 дюймов и пластиковый переходник, так как штатная колонка ( мошностью как на ней написанно 20ватт) сама по себе является переходником (подиумом) прикреплена она на клепках, высверливаем клепки, ставим подиумы можно болтами модно заного заклепать инструмент для клепки 600рублей стоит...
готово, тоже самое и в задних дверях...
дальше если колонки композитные ( пищалки + сама колонка) прикручиваем на алюминиевую крышку где приклепан стеклоподъемник кросовер (хрень для разделения частот)... обязательно откусываем кусачками иил чем под руку попадется штатные разьемы для колонок (ет на случай продажи машины со штатной музыкой...)
далее можно по штатной, можно и новую кинуть проводку, отстегиваем пищалки вставляем новые, так как не штатная музыка явно идет без креплений приклеиваем ее глюканом (горячим клеем) и прикручиваем уолонки... воля все работает =)
лично у меня вся процедура со снятием и установкой заняла примерно 5 часов + 4 бутылки пива + по ходу дела болтал с друзьями
Последний раз редактировалось Chipizdrik 12 янв 2010, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение Chipizdrik »

nergent писал(а):пищалки мож от Hertz колонок играют и лучше, но ставить в обшивку двери новые пищалки не собираюсь, еще в обшивке дырки делать!!
а пищалки штатные нормальные!!я думаю подключить к кроссоверу их не составит огромных проблем!!!
штатные пищалки идут со встроенным кросовером...
в задних дверях лично у меня и так были дырки под пищалки они там и стояли, а в передних около стекла под пластиком
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка

nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#41

Сообщение nergent »

а у меня вроде в задних дверях нет пищалок!!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение Chipizdrik »

nergent писал(а):а у меня вроде в задних дверях нет пищалок!!
ну это зависит от комплекта акустики, если 6 колонок, то нету, а если 8 то есть.... ну пропилить под них кругляшки - дело 1 минуты...
ктомуже звук будет более качественный и более объемный, нежели если сзади будут тока внизу стоять 2-полосники... а по цене колонок разници практически нету
были у меня кста Герци в жигулях очень класная акустика, сзажи стояли 3-полосники спереди 2 компонентки...
щас поставил Vibe спереди блек аир 6, сзади лайт аир 6 (просто задние подиумы меньше и блек аир не влезал) ну разница кому как а по мне так под усилком 2 киловата ее почти нету, единственное штатная магнитола сони 6000 походу ну с красной подсветкой не на 6 а на 1 диск, все портит... надо хорошую магу ставить пот такую музыку, иначе менять смысла нет
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#43

Сообщение nergent »

ну это понятно, что если 6 колонок, то нету, а если 8-то есть!!!нетрудно сосчитать!!
а вот насчет выпиливать, не знаю, я как то против этого!!ну сзади будет не так объемно, я то все равно спереди сижу и пищалки у меня есть!!
а вот башка у меня нормальная!!в магазине сегодня видал, такая 20 штук стоит!!!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение Chipizdrik »

ну для сравнения попробуй на башке вырубить задние колонки, и сразу почувствуешь разницу... когда звук только спереди идет голова немного побаливать начинает и чувствуется отдаление пассажирской колонки слева получается громко а справа потише, а когда сзади стоят то это компенсируется, я се спецом настроил так, чтоб сидя за водительским или пассажирским сиденьем звук сзади и спереди слышался примерно одинаковой громкости, ну сзади чуток потише... и очень шикарно, правда кто сзади сидит слышит только по бокам колонки. перед им ваще не слышно... но зато мне любимому все ГУД =)
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
rec
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:35
Авто: FF2, 1.6MT, 115hp, 3d, 2009.......
Откуда: >199 РФ< Зеленоград

#45

Сообщение rec »

у меня по началу вообще только сзади колонки были - аж затылок сводило :D
=Cерёга=
ff2/1.6МТ/115/3D/rus

nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#46

Сообщение nergent »

ты имеешь ввиду поставить преимущество +1 на передние колонки?!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
rec
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:35
Авто: FF2, 1.6MT, 115hp, 3d, 2009.......
Откуда: >199 РФ< Зеленоград

#47

Сообщение rec »

nergent писал(а):ты имеешь ввиду поставить преимущество +1 на передние колонки?!
да не, просто ощущения, когда передние еще вообще не поставил,
а на счет регулировки - это кому как нравиться...
у некоторых саб вообще всё забивает, а хозяину может и нравится, ему и рулить :)
=Cерёга=
ff2/1.6МТ/115/3D/rus
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#48

Сообщение nergent »

да я вообщем у chipizdrika спрашивал!! :D
согласен, хозяину должно нравится, спереди сидишь, если все четко, тогда все ок значит!! :D :D
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Natalife
Сержант
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:27
Откуда: Екб
Контактная информация:

#49

Сообщение Natalife »

привет, можно вопросик? может не совсем в тему, но тем не менее... я заказала ФФ2 титаниум (1.8, мкпп), но он совсем без музыки, только аудиоподготовка. решила сэкономить на музыке и поставить у знакомого в сервисе. так вот как оно будет смотреться? намного хуже чем штатная? неохота чтоб как на жигулях могнитола была(((
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение Onich@n »

Natalife писал(а):привет, можно вопросик? может не совсем в тему, но тем не менее... я заказала ФФ2 титаниум (1.8, мкпп), но он совсем без музыки, только аудиоподготовка. решила сэкономить на музыке и поставить у знакомого в сервисе. так вот как оно будет смотреться? намного хуже чем штатная? неохота чтоб как на жигулях могнитола была(((
Смотря какую магнитолу выбрать. Я бы посоветовал какую-нибудь с большим дисплеем=)
Как говорил мой дед - я твой дед
Ответить