Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

Допонительно устанавливаемое оборудование...
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#51

Сообщение ЧерепушкА »

вот блин развели тему то ))))
я сейчас завожусь....врубаю MAX и выхожу от снега очищаться. а ещё и сидуху на "5" греться ставлю.
отключу ручками только в суровый мороз чтоб не дай бог не треснуло.....а так мне всё равно - пускай себе включается автоматически :men:
P.S: Про наледь )))) сколько нужно так сидеть чтобы наледи не было? :-): я как то сразу ухожу и скорей домой.....ну а утром перед работой тем более не могу себе позволить такой радости как посидеть с открытыми дверцами
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#52

Сообщение VladimirA »

отключу ручками только в суровый мороз чтоб не дай бог не треснуло
А что, может такое произойти?
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#53

Сообщение ЧерепушкА »

VladimirA писал(а):
отключу ручками только в суровый мороз чтоб не дай бог не треснуло
А что, может такое произойти?
вроде даже тут подобное читал что у кого то треснуло....ну как я понимаю обогрев в лобовухе мама не горюй....всё таки за считанные минуты оттаивает....видать всё таки может если очень холодно на улице и стекло промёрзло сильно
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#54

Сообщение s_pl »

ЧерепушкА писал(а):
VladimirA писал(а):
отключу ручками только в суровый мороз чтоб не дай бог не треснуло
А что, может такое произойти?
вроде даже тут подобное читал что у кого то треснуло....ну как я понимаю обогрев в лобовухе мама не горюй....всё таки за считанные минуты оттаивает....видать всё таки может если очень холодно на улице и стекло промёрзло сильно
случаи были тут... но я думаю такие вещи могут происходить от перенапряжения, вызванного либо аварией, либо заводским браком установки...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#55

Сообщение вояка »

ЧерепушкА писал(а):
VladimirA писал(а):
отключу ручками только в суровый мороз чтоб не дай бог не треснуло
А что, может такое произойти?
вроде даже тут подобное читал что у кого то треснуло....ну как я понимаю обогрев в лобовухе мама не горюй....всё таки за считанные минуты оттаивает....видать всё таки может если очень холодно на улице и стекло промёрзло сильно
у меня трещина на лобовухе, но подогрева нет. вроде из-за обдува треснуло...
-=Паша=-
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#56

Сообщение Лётчиков »

:-)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#57

Сообщение вояка »

Лётчиков писал(а)::-)
Коль,че хохочешь? :-) :-) :-)
-=Паша=-
вкс
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:11
Авто: FF 3 2012г Titanium
Откуда: г.ПЕРМЬ

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#58

Сообщение вкс »

вещь нужная. про разряд аккума навряд ли . 3 года с автозапуска завожу ни разу по этой причине не сел. ещё включен подогрев водительского сидения на 3. отключаются с кнопки или сами. по таймеру или температуре до конца не разобрался. если машина прогретая ( салон) то при следующем запуске не включаются.
FF 3 седан, титан, русский, 2 л 150лс
Михаил_12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:04

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#59

Сообщение Михаил_12 »

Недавно ездил на ТО-1. Просил отключить автоматическое включение обогрева стекол при пуске. Ответили, что не знают как это сделать. Проходил ТО в Техноцентре (г.Миасс Челябинская обл.). Где в Челяб. обл. можно это сделать?
Итого
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:38
Откуда: С-З

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#60

Сообщение Итого »

Михаил_12 писал(а):Недавно ездил на ТО-1. Просил отключить автоматическое включение обогрева стекол при пуске. Ответили, что не знают как это сделать. Проходил ТО в Техноцентре (г.Миасс Челябинская обл.). Где в Челяб. обл. можно это сделать?
Не парься, фича нужная отключать не стоит,ничего с аккумом не будет. Кто повнимательнее мог бы заметить,что автоматический подогрев стекл не включается если темп. двигателя выше 60 град. Это сделано для скорейшего прогрева двигателя (под умереной нагрузкой) до рабочей темп. На ФФ-3 тоже присуствует. Кто считает себя умнее инженеров ФМК,пусть гробят свой двигатель. :mi_ga_et:
1,6-115 хеч. МКП 2008г.

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#61

Сообщение sunrize »

Редко захожу в этот раздел форума, но вот зашёл и оборжался, ну просто пацталом :-) . Оказывается обогрев лобовухи нужен для скорейшего прогрева мотора... :sh_ok: "Итого" дружище, не злись ради Бога, но это просто техническая белеберда. Мощность генератора примерно 1 киловатт, а самый дохлый мотор у ФФ около 100 киловат. Это значит, что мотор будет прогреваться(при включенном обогреве) на 1% быстрее. А если учесть КПД мотора, то цифра будет ещё меньше.
И ещё раз, "Итого ", вовсе не хотел тебя обидеть. :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Итого
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:38
Откуда: С-З

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#62

Сообщение Итого »

sunrize писал(а):. Оказывается обогрев лобовухи нужен для скорейшего прогрева мотора...
И ещё раз, "Итого ", вовсе не хотел тебя обидеть. :-):
Я не обижаюсь,обидно за модераторов,ну и ты пож. без обид. Мощность моего 1,6 -115 составляет всего 85 Квт. Загляни и ты в свой техпаспорт. Ну если брать от генератора нагрузку в 1 Квт. надо не забывать про КПД,которое в такой цепочке -двигатель внутреннего сгорания,ремень, генератор- почти как у паровоза. :men:
1,6-115 хеч. МКП 2008г.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#63

Сообщение sunrize »

Дружище, ты не прав. Погугли и найдёшь вот это:
для плоскоременной открытой передачи среднее значение КПД 0,96—0,98; для клиноременной передачи 0,95—0,96; для передачи с натяжным роли­ком 0,95.
заметим, что речь идёт о моноклиновой передаче, у поликлиновой КПД ещё больше.

а у паровоза, как известно, 5%.
Хошь, вместе пощитаем скока калорий для крутежа генератора нуна ? Я ищо малехо помню, чему там в энститути абучали. :-)
P.S. Это здОровски, что ты не обиделся. Очень позитивно. Молодца. :bra_vo:
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Итого
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:38
Откуда: С-З

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#64

Сообщение Итого »

Двигатель не АКБ,свою максимальную мощность (скажем 85 Квт.) он выдает при больших оборотах,мы же не греем машину в таком режиме. На холостом ходу дай бог если он выдает 5 Квт. И кроме ремня есть еще хреновина, которая преобразует механическую энергию в электрическую.Как у нее с КПД?
1,6-115 хеч. МКП 2008г.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#65

Сообщение sunrize »

Итого писал(а):Двигатель не АКБ,свою максимальную мощность (скажем 85 Квт.) он выдает при больших оборотах,мы же не греем машину в таком режиме. На холостом ходу дай бог если он выдает 5 Квт. И кроме ремня есть еще хреновина, которая преобразует механическую энергию в электрическую.Как у нее с КПД?
И опять ты не прав. :-): Ехай на диагнозу и сканер покажет, что мотор на ХХ отдаёт 23-30% мощности. Во как. :sh_ok:
А из энститута помним: Мощность=килограмм/сила*секунда/квадрат. И делаем выводы. :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re:

#66

Сообщение фокусник 499 »

Сеня Посадский писал(а):У меня не включается сам, только с кнопочки. А выкл. сам. Я тут врубил вместе и зад и перед обогрев... Реально все тускнеет.. Даже обороты двигателя чуть падают..
У меня при запуске сама эта функция не включается, только с кнопки. Их три. Лобовое, заднее. Есть ещё кнопка МАХ. Если её включить , то сразу обогрев идёт на оба сткекла,обороты печки на мах.,и реально напруга подсаживается, но зато 2-3 минуты и стёкла чистые. Пользуюсь этой кнопкой не часто, но очень помогает при движении, при дожде, когда стекло запотевает.. :ni_zia: :dan_ser:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re:

#67

Сообщение sunrize »

samarec писал(а):Я вчера отключать есдил, 650 р содрали гады, за то штоб две галочки убрать! :?
А в Питере это бесплатно, т.е. нахаляву отключают. Тока приезжайте. :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Итого
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:38
Откуда: С-З

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#68

Сообщение Итого »

sunrize писал(а):И опять ты не прав. :-): Ехай на диагнозу и сканер покажет, что мотор на ХХ отдаёт 23-30% мощности. Во как. :sh_ok:
А из энститута помним: Мощность=килограмм/сила*секунда/квадрат. И делаем выводы. :-):
23-30 % мощности на ХХ при расходе 0,8 л/час. это почти вечный двигатель. А не пробовал на графики глянуть,что там получается при 850 об/мин. для 16 клап. двигателей? Может диагноз не туда разьем сканера втыкал? :hi_hi_hi:
1,6-115 хеч. МКП 2008г.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Re:

#69

Сообщение Лётчиков »

sunrize писал(а):
samarec писал(а):Я вчера отключать есдил, 650 р содрали гады, за то штоб две галочки убрать! :?
А в Питере это бесплатно, т.е. нахаляву отключают. Тока приезжайте. :-):
Сегодня был у официалов , разболтались короче спросил я про это ( автоматическоей включение лобовухи) а инженер сервиса ммне говорит, что им еще прошлой зимой пришло оф письмо от ФМК , чтобы они на всех машинах отключили эту функцию.( при прохождении То или при обращении клиентв причем безвоздмездно. типо испраляли свой косячек.). :-):
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Итого
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:38
Откуда: С-З

Re: Re:

#70

Сообщение Итого »

Лётчиков писал(а): Сегодня был у официалов , разболтались короче спросил я про это ( автоматическоей включение лобовухи) а инженер сервиса ммне говорит, что им еще прошлой зимой пришло оф письмо от ФМК , чтобы они на всех машинах отключили эту функцию.( при прохождении То или при обращении клиентв причем безвоздмездно. типо испраляли свой косячек.). :-):
Поболтать с официалами конечно полезно,но лучше почитать официальные ответы ФМК или почитать само письмо. (ТСБ 38/2009 ). На большем форуме это давно сделали. Вот цитирую:
ВОПРОС: Есть информация, что отключить функцию автоподогрева стекол можно по гарантии, но до сих пор нет четкого определения - какие случаи попадают под гарантию и распространяется ли эта операция по гарантии на тех, у кого гарантия 2 года кончилась (аналогично различным отзывам)? Чтобы желающим не ехать наугад, и не попадать на порядка 1Н/ч у дилера (колеблется в разных СЦ), если тот по каким-то неизвестным причинам посчитает случай негарантийным.
Проясните работу автоматических подогревов стекол? (зависимость, принципы и параметры включения, и возможность отключения).
ОТВЕТ: GEM включает обогрев лобового стекла и обогрев заднего стекла и наружных зеркал заднего вида при следующих условиях:
Автоматическое включение, если двигатель был запущен при наружной температуре ниже 4°C и при температуре двигателя ниже 65°C. (автомобили, изготовленные начиная с 03.2007 г.).
Отключение функции подогрева рекомендовано в ТСБ 38/2009 только для а/м с двигателем 1.6 и 1.6 VCT, т.к. в некоторых случаях при холодном пуске нагрузка на ремень привода навесных агрегатов приводила к свисту ремней. Для а/м такой спецификации, находящихся на гарантии, данная операция производится бесплатно. На а/м, вышедших из гарантии, эта работа оплачивается. Для а/м с другими двигателями деактивация данной опции не рекомендуется. Она возможна по желанию клиента за оплату
А это ответ по дизелям:
Данное TSB не применимо к Вашему двигателю, TSB выпущено для нижеуказанных
двигателей.
Двигатель: 1.6L Duratec-16V (Sigma)
Двигатель: 1.6L Duratec-16V Ti-VCT (Sigma) Данный режим на Вашем автомобиле служит для более быстрого
прогрева двигателя, тем более дизельного. Условия включения: температура ДВС
ниже +60 градуса, температура наружного воздуха ниже +4. Обогрев лобового и
заднего стекла имеет ограниченное время работы, и отключается по истечении
времени автоматически.
И это при условии:
Если клиент выражает беспокойство по поводу шума от ремня привода вспомогательных агрегатов при холодном запуске.....
Последний раз редактировалось Итого 12 янв 2012, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
1,6-115 хеч. МКП 2008г.

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#71

Сообщение Лётчиков »

прикольно.... если учесть что наш ОД за мойку машинки денег не берет, подбор кода магнитоллы бесплатно, ( не разблокировка не путать). то вполне возможно что голочки убирают тоже безвоздмездно.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
DVEN
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:24
Авто: ФФ2 1.8l 16V 2007г. Мкпп 5dr хечбэк
Откуда: Мурманская область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re:

#72

Сообщение DVEN »

Денис_82 писал(а):Тоже включается при запуске, думал у меня глюк в машине, сначало раздражало, но вроде привык, отключаю сам.
+1 :hi_hi_hi:
FF2 2007г. 1.8 l Duratec(HE) МКПП. Серо-синий металик. Хечбэк.
*Алексей*
Аватара пользователя
DVEN
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:24
Авто: ФФ2 1.8l 16V 2007г. Мкпп 5dr хечбэк
Откуда: Мурманская область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Re:

#73

Сообщение DVEN »

sunrize писал(а):
samarec писал(а):Я вчера отключать есдил, 650 р содрали гады, за то штоб две галочки убрать! :?
А в Питере это бесплатно, т.е. нахаляву отключают. Тока приезжайте. :-):
А где где где именно? :hi_hi_hi:
FF2 2007г. 1.8 l Duratec(HE) МКПП. Серо-синий металик. Хечбэк.
*Алексей*
Аватара пользователя
civil-zz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:12
Авто: FF2

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#74

Сообщение civil-zz »

Можно отключить самому (а заодно еще кучу всего). Нужен адаптер ELM327 (наверняка у многих есть), прямые руки, чтобы припаять к нему переключатель на среднюю шину (чтобы общаться с GEM) и программа ELMConfig или ELM-FF2.
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Автоматическое включение обогрева стекол при пуске...

#75

Сообщение james »

civil-zz писал(а):Можно отключить самому (а заодно еще кучу всего). Нужен адаптер ELM327 (наверняка у многих есть), прямые руки, чтобы припаять к нему переключатель на среднюю шину (чтобы общаться с GEM) и программа ELMConfig или ELM-FF2.
тема очень интересная, если есть время, опиши в отдельной теме про кабель, и возможности с кабелем.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Ответить