горит лампа акумулятора

Dedov
Рядовой
Рядовой

горит лампа акумулятора

Сообщение Dedov » 16 янв 2010, 20:16

зравствуйте помогите решить проблему у меня фф2 2л. 2006г. в холодную погоду ниже -20 при запуске загорается на панеле лампа акумулятора и под капотом что-то шелестит. машину глушишь, потом проблема завести. такое чувство что машина работает только от аккумулятора. добавляешь обороты до 2тысяч на холостом ходу шелест под капотом переходит в свист и через какое-то время происходит щелчок и лампа аккумулятора гаснет ивсе нормально начинает фунциклировать. и так каждое утро мучения при запуске. а еще бывает к лампе аккумулятора писоединяется лампа АБС, айрбег, и все это горит как новогодняя елка!!!!! до определенного щелчка под капотом а дальше фсе нормуль!!!!

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 16 янв 2010, 22:48

Проверь ремень...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Onich@n » 17 янв 2010, 01:39

шелест переходящий в свист..., я бы тоже сгрешил на ремень...
Как говорил мой дед - я твой дед

Dedov
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dedov » 18 янв 2010, 20:15

спасибо за совет. вчера заехал к официалам у них очередь на 2 недели вперед!!!! в другом сервисе сказали, что ролик натяжитель слабый. они говорят что он не должен двигаться от руки это правда? а сегодня она мне снова выкинула картину на улице -12 градусов загорелся АВS и гидроусилитель забыл работать. поднял обороты до 2000 и все впорядке. мозг плавится :cry: скажите пожалуйста сколько стоит ролик и ремень?

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 18 янв 2010, 20:34

Dedov писал(а):спасибо за совет. вчера заехал к официалам у них очередь на 2 недели вперед!!!! в другом сервисе сказали, что ролик натяжитель слабый. они говорят что он не должен двигаться от руки это правда? а сегодня она мне снова выкинула картину на улице -12 градусов загорелся АВS и гидроусилитель забыл работать. поднял обороты до 2000 и все впорядке. мозг плавится :cry: скажите пожалуйста сколько стоит ролик и ремень?

Не парься, друг. Всё у тебя правильно работает. А вот аккумулятор требует внимания. Может пришла пора его заменить. Скажут спецы. Про ролик-натяжитель сказать не могу, всё зависит от физподготовки механика. Иной своей лапой легко отодвинет в крайнее положение.
Ремень+ролик=~2.200.

Dedov
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dedov » 18 янв 2010, 20:49

огромное спасибо за совет. буду следить батарейкой!!!!

Вернуться в «Ремонт и обслуживание (Архив, только чтение)»