Уехал с места дтп - что будет ?

Для разговоров на любые темы!
Mike...
Полковник
Полковник

Уехал с места дтп - что будет ?

Сообщение Mike... » 21 янв 2010, 11:51

Всем привет :)

Вот решил, наконец, поделиться довольно жизненной историей, которая, к сожалению, может произойти с каждым ...

Итак, в августе-месяце ехал я в районе 23.00 по Ленинградке (уже в пределах МКАДа) со стороны области домой. Участок был не очень освещенный и я заметил метрах в 80-100 от себя выезжающую с прилегающей территории машину. Я ехал со скоростью 80-90км/ч. Смотрю вперед и вижу, что тачка-то медленно, но уверенно, ползет поперек дороги во второй ряд, где еду я. Расстояние вся меньше, я ему дальниками засветил и нажал би-биииии, слева от меня ехала Мазда, уходить резко некуда. Этот олень продолжает ехать дальше во вторую полосу. Практически поперек дороги. Я думал, что он тормознет и скорость не сбавил, а он так и лезет .... короче, я понял, что надо уходить от удара, а в этот момент, как на зло, и Мазда его заметила. Дальше все стремительно ... Поперек 1 и 2 полос стоит эта дебильная ДЭУ Нексия, в третей полосе оттормаживается сперепугу Мазда, во второй полосе лечу я ... я резко ухожу в 3ю полосу, проскакиваю ДЭУ и резко ухожу назад во вторую, чтоб не догнать Мазду ... этот маневр выполняется с торможением практически в пол :) Эта ДЭУ, тем временем, выворачивает сзади меня во вторую и бьет меня в зад немножко ... видать он с перепугу дал в газ, а тут я оттормозился. Ладно, дальше уже суть не в этом.
Я включаю габариты, готовлюсь выйти и тут замечаю в зеркало, что ДЭУ сдала назад, объезжает меня слева и хочет уехать .... уезжает ... я за ней, небольшая погоня, записал номера, вернулся на место ДТП, вызвал ГАИ ... все оформил, рассказал, запротоколировал.

Я сам нашел все данные на это Авто, принадлежит какому-то школьнику из Химок, 18-19лет ... все есть :) Приехал в ГИБДД, сказали, что вызовут его повесткой, данные гибдд и мои сошлись 100% ... я даже подкинул гаишникам мобильный телефон парня. Потом инспектор рассказывал, что лично звонил и приглашал парня на определенное число в гаи на разбор. 3 раза я ездил на разбор на назначенное в гибдд время, этот парень не приехал ни разу, на телефон отвечать перестал.

Его машину, тем временем, поставили в розыск. Удивитесь, что не нашли ??? :)))))

Прошло 2 месяца, по истечению каких-то сроков мне дали справки, что дтп имело место быть, виновата ДЭУ, я по КАСКО починил все и даже больше ....

Но остался в душе неприятный осадок ...
1) Будет ли что-то в будущем тому водителю (автомобилю) или ответственность с него снята по истечению 2х месяцев ?
2) Получается, можно сваливать с места дтп, отсиживаться 2 мес и ездить дальше как ни в чем не бывало ? Тачку его вскоре с розыска сняли. Проверил.
3) ГИБДД что-то ленится. И адрес есть, и телефон, все известно ... так и не задержали, на разбор привести не смогли ...

Может стоило самому прокатиться до него в Химки и настучать ему по голове ? %)

Вобщем, вот :)
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 21 янв 2010, 11:59

Его прав должны лишить по закону.

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 21 янв 2010, 12:04

Его прав должны лишить по закону.

Да, на 1.5 года вроде.
Но вот что мне сказал инспектор ... "трудно доказать, что именно он был за рулем. по доверенности мог быть кто угодно" ... хотя есть такая штука, что в случае неясности привлекают владельца транспортного средства

rec
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение rec » 21 янв 2010, 12:07

постучишь по голове - потом самого будут вызывать...
=Cерёга=
ff2/1.6МТ/115/3D/rus

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 21 янв 2010, 12:09

12.27 ч 2.... От 1г до 1.5. Либо арест сроком на 15 суток. Гайцы правы, доказать что это был он не реально.

rec
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение rec » 21 янв 2010, 12:10

Сеня Посадский писал(а):12.27 ч 2.... От 1г до 1.5. Либо арест сроком на 15 суток. Гайцы правы, доказать что это был он не реально.

это ж чего, делаешь доверенность на Васю , потом нарушаешь и драпаешь и жизнь сказка ? :)
=Cерёга=

ff2/1.6МТ/115/3D/rus

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 21 янв 2010, 12:12

это ж чего, делаешь доверенность на Васю , потом нарушаешь и драпаешь и жизнь сказка ?

вот ! дело говоришь !!!

в этом-то и разобраться - вот смысл темы :)

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 21 янв 2010, 12:13

Кстати во время погони и номеров лицо-то я его видел, провер во всяких "одноклассниках" и "вконтактах" - он 100% :) Социальные сети рулят

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 21 янв 2010, 12:15

rec писал(а):
Сеня Посадский писал(а):12.27 ч 2.... От 1г до 1.5. Либо арест сроком на 15 суток. Гайцы правы, доказать что это был он не реально.

это ж чего, делаешь доверенность на Васю , потом нарушаешь и драпаешь и жизнь сказка ? :)
Как вариант. Васю искать будут. Я где то писал уже... Знакомые пьяные влупили патрульную девятку... угнали от них, машину бросили и в угон ее подали... Все всё поняли... Но доказать не смогли... машину потом забрали.

rec
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение rec » 21 янв 2010, 12:21

понятное дело, что искать должны соответствующие службы, в которые мы обращаемся, а вот есть ли у них желание искать??
а когда в ответ слышу, что ОЧЕНЬ сложно, невозможно, то извиняйте, какого фига вы тогда тут работаете...?

стимуляции баблосами ждут..
=Cерёга=

ff2/1.6МТ/115/3D/rus

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 21 янв 2010, 12:26

а когда в ответ слышу, что ОЧЕНЬ сложно, невозможно, то извиняйте, какого фига вы тогда тут работаете...?

Вот тож пробесило это :) Сейчас реально найти человека за 1 день. Все данные были. Даже фото водителя.

Учитывая район, где живет этот водила, он ездить должен через посты с камерами каждый день, ведь любой москвич знает, сколько на Ленинградке постов стационарных ... ан нет, не попался почему-то

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 21 янв 2010, 12:30

А может отмазали просто паренька.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 21 янв 2010, 12:35

Сейчас, время уже упущено.
Тогда, нужно было просто дать денег(и немало). Законность у нас, пока только на бумаге. Всё решает бабло.

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 21 янв 2010, 12:46

Тогда, нужно было просто дать денег(и немало). Законность у нас, пока только на бумаге. Всё решает бабло.

да мне-то что давать $ ? :) я в плюсе остался. виновник по документам он, в страховой все починили, и даже лишнего оформил на ремонт.

вопрос тут в другом ... все же последует ли ему наказание ? может при прохождении ТО его все же "поймают" ? или как ?

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 21 янв 2010, 12:51

Mike... писал(а):

да мне-то что давать $ ? :) я в плюсе остался. виновник по документам он, в страховой все починили, и даже лишнего оформил на ремонт.

вопрос тут в другом ... все же последует ли ему наказание ? может при прохождении ТО его все же "поймают" ? или как ?

Я внимательно прочёл твой пост и вполне понял о чём ты.
НИКТО И НИКОГДА ловить его не будет и даже не собирался.

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 21 янв 2010, 12:56

тогда данную тему можно считать как некоторое руководство "как надо действовать, если ты разбил кому-то тачку или был бухой и не хочешь отвечать" :)

ну кстати на постах ловят ... в один из разов, когда я ждал в гаи в отделе розыскных дтп дебила этого, там сидел мужик, у которого тачку на посту отобрали и отправили пешком домой ... с его слов, он договорился разъехаться "по-хорошему", а второй участник потом выхвал гибдд. опять же вывод из этого, если договариваешься на месте - бери расписку хоть, что претензий нет

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 21 янв 2010, 13:01

Ты ж не в накладе как я понял, ну и забей на этого козла! А закон у нас, что дышло..
Лучше быть головой у мухи, чем жо.ой у слона!

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 21 янв 2010, 13:06

Ты ж не в накладе как я понял, ну и забей на этого козла! А закон у нас, что дышло..

ну блин, все равно обидно ... некоторое ощущение, что тебя поимели, осталось :) вот честно, был бы у меня какой-нить гелик с кингурятником - догнал бы и разбил ему пол его нексии. эмоции тогда били через край.

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 21 янв 2010, 13:08

Эмоции мешают часто.. а если есть авторитетные люди, поговори.. мож его на моральный поставить не поздно..

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 21 янв 2010, 13:09

Mike... писал(а):тогда данную тему можно считать как некоторое руководство "как надо действовать, если ты разбил кому-то тачку или был бухой и не хочешь отвечать" :)

В известной степени это так. Потому что, к сожалению, справедливость и законность продаётся и покупается., т.е. существует негласный торг там, где его, по определению, быть не должно.

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 21 янв 2010, 13:14

Лесник писал(а):Эмоции мешают часто.. а если есть авторитетные люди, поговори.. мож его на моральный поставить не поздно..

Думаю поздно, уважающие себя люди всегда создают хотя бы видимость законности, действуют в каких-то определённых рамках. В данном случае, поезд ушёл. Сроки поиска вышли, машина отремонтирована.

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 21 янв 2010, 13:29

авторитет разный бывает :lol:

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 21 янв 2010, 13:34

Лесник писал(а):авторитет разный бывает :lol:

Ну если только полностью отмороженный.

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 22 янв 2010, 09:50

ну так вся ответственность снимается после нескольких месяцев или на владельце висит "долг" перед гибдд ? дома копии справок посмотрю, скажу по какой статье срок истек.
вроде по административке ответственность 2 месяца висит ,а потом ты опять чист : )))) но административка - этож в данном случае нарушения правила ПДД, повлекшего аварию ... а сокрытие с места дтп - это уже другой вопрос

юристы среди нас есть ? :)

Evgencheg
Майор
Майор

Сообщение Evgencheg » 22 янв 2010, 12:41

Mike... писал(а):ну так вся ответственность снимается после нескольких месяцев или на владельце висит "долг" перед гибдд ? дома копии справок посмотрю, скажу по какой статье срок истек.
вроде по административке ответственность 2 месяца висит ,а потом ты опять чист : )))) но административка - этож в данном случае нарушения правила ПДД, повлекшего аварию ... а сокрытие с места дтп - это уже другой вопрос

юристы среди нас есть ? :)

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение
безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
FF2 rest,2008, AT, 2.0

Изображение

Вернуться в «Беседка»